Летние ТВ-премьеры. Часть II

15.06.2016 14:58
"Медиа Альянс"
 
Летом на каналах портфолио компании "Медиа Альянс" ожидается много новых проектов и премьерных серий сезонов уже набравших популярность программ.
 
Так, 12 июня на телеканале Discovery Channel стартует заключительный сезон культового проекта Discovery — "Разрушители легенд", который выходил в эфир с 2003 года. За 13 лет бессменные ведущие Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж подвергли проверке все мыслимые и немыслимые законы физики, химии, инженерии и даже природы, разрушили и подтвердили тысячу мифов, опровергли сотни стереотипов. Последний сезон также обещает быть богатым на яркие и зрелищные эксперименты.
 
26 июня в 18:00 на канале состоится премьера программы "Телескоп". В ней зрителям предложат ознакомиться с возможностями гигантского космического телескопа им. Джеймса Уэбба. С его помощью авторы программы попробуют разгадать тайны Вселенной и побывать за пределами Солнечной системы. Также зрителям покажут как устроены Центр космических полетов NASA им. Годдарда, Институт исследований космоса в Балтиморе и центры управления телескопами "Хаббл" и "Джеймс Уэбб".
 
 
А вот уже в июле (11 числа, в 20:00) на Discovery Channel стартует второй сезон курса выживания в дикой природе от Эда Стаффорда — программа "Выживание без купюр". Эд Стаффорд путешествует по пустыням, джунглям, степям, рассказывая и показывая зрителям на личном примере, как действовать в критических ситуациях, какие базовые навыки могут спасти жизнь. Как вести себя в экстремальных обстоятельствах, как добывать пищу, где найти воду, как строить жилище и отбиваться от хищников практически голыми руками. И все это в одиночку, даже без съемочной группы: с собой у Эда лишь телефон, настроенный на SOS-режим, и аптечка. 
 
 
Канал TLC этим летом планирует к показу несколько премьер. Так, в июне вещтель запустил новую программу "Двое на миллион". Суть программы заключается в том, что двое человек с одним диагнозом — редчайшим заболеванием — проводят вместе неделю. В течение этого времени они знакомятся, общаются на важные и волнующие для них темы, делятся своим виденьем общей для них проблемы и, возможно, находят долгожданное взаимопонимание.
 
Буквально на днях (13 июня) на TLC также стартовала программа "Одинокий отец желает познакомиться". Её герои — 5 заботливых отцов-одиночек, находящихся в поиске той единственной, которая полюбит и их самих, и детей. Познакомившись в интернете, через какое-то время герои встречаются на первом свидании, а потом, если все пройдет гладко, им предстоит пожить вместе, настоящей семьей. 
 
С 7 июля в вечернем эфирне канала в 22:00 начнет выходить программа "Король кондитеров: семейные каникулы", в рамках которой известный кондитер Бадди Валастро берет отпуск и отправляется в путешествие по стране вместе со своей семьей — женой Лизой и четырьмя детьми. Бадди проедет всю Америку в поисках фантастических приключений, пейзажей и рецептов.
 
 
С 1 августа зрителям предложат к просмотру программу "Отпуск наизнанку". Привыкшие к роскоши и отдыху премиум-класса в самых дорогих отелях, избалованные, богатые люди в поисках новых ощущений. Они соглашаются провести отпуск не в номерах пятизвездочных гостиниц, а в домах местных жителей, но вряд ли они хорошо представляют, что их ждет на самом деле. Тяжелая работа, бедность, крошечные квартиры, дешевая еда — после такого отпуска их преставления о мире и о людях точно не останутся прежними.
 
С 4 августа в 22:00 на TLC также стартует новый сезон программы "Моя полная жизнь". Уитни Тор, выложившая на YouTube в 2014 году свой ролик "Толстая девочка танцует", в одночасье стала звездой интернета и главной героиней программы "Моя полная жизнь". Она не стесняется своего тела, а наоборот — гордится им. Уитни строит успешную карьеру в качестве танцовщицы, преодолевает трудности, проводит кампании против стереотипов относительно того, как должна выглядеть девушка. Но в третьем сезоне "Моей полной жизни" её ждут серьезные перемены, из-за которых и семья, и друзья, до этого поддерживающие Уитни во всём, изменят своё мнение по поводу её образа жизни. 
 
 
Другой канал группы "Медиа Альянс" - IDXtra - в период с 25 по 29 июля (в 21:55) покажет своим зрителям первое документальное расследование серии преступлений. Программа "Исчезнувшие" посвящена шести женщинам из Чилликоти, штат Огайо. Четверо из них были найдены мертвыми, а две считаются пропавшими без вести. Все жертвы были знакомы между собой и всем не больше тридцати лет — это внушает местным жителям страх, что в городке появился серийный маньяк и он до сих пор остается на свободе — с мая 2014 года убийца так и не был найден. Чтобы привлечь внимание к этому делу, вывести его на национальный уровень, попробовать отыскать новые следы и улики, IDX, объединившись с шерифом Чилликоти и родственниками погибших, начинает собственное расследование, документируя каждый шаг. 
 
С 19 августа в 21:00 на канале IDX начнутся необычные расследования, о которых расскажет в программе "Устами усопшего" Грэм Хетрик. Пока детективы ищут убийц и свидетелей среди живых, Грэм обращается к мёртвым. Выросший в семье гробовщика, Грэм, по его признанию, слышит умерших людей. Поэтому он стал коронером — следователем, ведущим дела о насильственной или скоропостижной смерти — и за год Грэм расследует около 700 загадочных смертей, используя свои мистические способности. Самые невероятные и странные преступления, с которыми приходится сталкиваться Грэму и его команде, легли в основу программы "Устами усопшего".
 
 
С 27 июня по 10 июля канал Eurosport будет транслировать самый престижный и важный теннисный турнир в мире — Уимблдон. Действующие чемпионы, первые ракетки мира и звезды большого тенниса будут сражаться за новые титулы и подтверждать уже завоеванные. Турнир будет транслироваться в формате HD, а различные техники съемки во время трансляций, как обещают представители канала, "создадут для зрителей Eurosport эффект реального присутствия на трибуне и позволят пережить самые напряженные моменты соревнований". Добавим, что все матчи Уимблдона также будут доступны в сервисе Eurosport Player. 
 
Ну а теперь к новинкам дестких телеканалов "Медиа Альянса". С 27 июня по будням в 15.30 до 13 июля на канале  Cartoon Network будет выходить мультфильм "Трансформеры. Роботы под прикрытием". Теперь, когда битва команды Оптимуса с могущественным Мегатронусом окончена триумфальной победой первого, угроза для Земли и Кибертрона на время стихла. Правда теперь Прайму придётся вернуть долю искры, которую ему одолжили собратья для увеличения силы. Ослабевший лидер автоботов предоставил отличную возможность для контрудара всё ещё не пойманных преступников с Алкемора. Однако Бамблби и их обновлённый состав, к которому присоединились: отважный Дрифтер и бесподобная Виндблейд, вряд ли позволят злодеям так просто хозяйничать на нашей планете.
 
С 27 июня по 29 июля по будням в 8.15 на канале стартует новый сезон мультсериала "Юные титаны, вперед", который расскажет о новых приключениях Робина, Киборга, Старфайер, Рэйвен и Бист-Боя. Они — настоящие супергерои, и юным зрителям предстоит узнать - чем же они занимаются в свободное время?
 
 
С 25 июля по будням в 8.35 и до 8 августа на нем будет выходить новый мультсериал производства Cartoon Network Studios — "Суперкрошки".
 
Суперкрошки — это три сестренки, которые успевают ходить в школу, весело проводить время и бороться с монстрами. Цветик, Пестик и Пузырек — не совсем обычные девочки. Втроем они образуют команду Суперкрошек, которая известна всем жителям Таунсвилля. Этот милый городок кажется спокойным и тихим, но злодеи — Моджо Джождо, принцесса Дай-денег и Пушок Лампкин — вынашивают коварные планы, и их нужно остановить! 
 
 
Цветик, Пузырек и Пестик, конечно, не все время заняты борьбой со злом. У них есть более обычные, но не менее важные дела: школа и уроки, домашние обязанности и общение с друзьями. Девочки привыкли решать проблемы сообща, ведь они не просто подружки, а сестры. Их отец, профессор Утоний, и мэр Таунсвилля всегда готовы прийти на помощь... хотя чаще в помощи Суперкрошек нуждаются они сами!
 
Суперкрошки — мультперсонажи, хорошо известные во всем мире. Первый мультсериал "Суперкрошки", созданный Крейгом Маккрекеном в 1998 году, стал одним из самых успешных проектов Сartoon Network. Он получил две премии Emmy, 5 раз был номинирован на эту премию и стал обладателем большого числа анимационных наград. По мотивам мультсериала Warner Bros. Pictures сняла игровой фильм в 2002 году.
 
С 20 июня по будням в 17:20 в эфире телеканала Boomerang будут выходить мультфильм "Банникула: кролик-вампир", повествующий о паранормальных приключениях кролика-вампира, который пьет овощной сок, чтобы обрести суперсилу.
 
А с 27 июня по выходным в 18:10 на канале Boomerang стартует время Оддбодиков. Маленький Оддбодик есть в каждом из нас. Личности Оддбодиков такие же особенные, как и их пушистые костюмы. Нет двух одинаковых, и когда вы соедините их вместе, то будьте готовы к чему угодно!
 
Fox
Главной новинкой канала этим летом станет новый сериал "Изгой", основанный на комиксах Роберта Киркмана, создателя "Ходячих Мертвецов". Он уже стартовал в эфире, новые эпизоды  "Изгоя" выходят в эфир по субботам в 22.00 по мск. 
 
Сериал рассказывает историю Кайла Барнса, молодого человека, одержимого демонами на протяжении всей своей жизни. Он обращается за помощью к преподобному Андерсону, священнику со своими собственными демонами, чтобы найти ответы и вернуть себе потерянную нормальную жизнь. Но то, что узнает Кайл, может изменить его судьбу — и судьбу всего мира — навсегда.
 
National Geographic Channel
А вот главной премьерой канала NatGeo станет фильм "Настоящий гений со Стивеном Хокингом". Он выйдет в эфир 20 июня в 21:45. Профессор Стивен Хокинг покажет истинный потенциал людей в радикально новой научной передаче, где группа добровольцев примерит на себя роль великих учёных прошлого. Они должны будут найти ответы на самые важные вопросы для человечества.
 
"Первый канал. Всемирная сеть"
Телеканал "Музыка Первого" в летние дни предложит зрителям к просмотру несколько трансляций с различных мероприятий. В частности, 24 июня канал из парка Горького организует прямую трансляцию главного Выпускного страны.
 
А со 2-го июля канал запустит новый сезон сериалити "Хеллоу Пипл" - летняя версия #ЛетоХорошо.
 
Телеканал "Время" с 16 июня начнет транслировать короткометражные выпуски "История ММКФ", а с 23 по 30 июня в эфире появятся дневники Московского международного кинофестиваля.
 
Параллельно с освещением ММКФ, "Время" с 16 июня запускает акцию "Кинолето". "Лето мы открываем коллекцией любимых старых фильмов — самых разных: и костюмированные экранизации, и военные, и "советская" классика. Каждый день мы будем показывать художественный кинофильм в паре с документальным об актерах, сыгравших в этих х/ф главные роли, режиссерах, композиторах и других создателях фильмов", - рассказывают представители канала.
 
В программной сетке канала можно будет увидеть такие ленты как: "Война и мир", "Сергей Бондарчук. Смысл жизни — сама жизнь", "Солярис", "Человек в кадре. Наталья Бондарчук", "Алые паруса", "Анастасия Вертинская. Бегущая по волнам", "Три плюс два", "Наталья Кустинская. Королева разбитых сердец", "Кин дза дза", "Юрий Яковлев. Последняя пристань", "Они сражались за Родину", "Василий Шукшин. Самородок", "Любовь и голуби", "Александр Михайлов. Только главные роли", "Служебный роман", "Интересное кино", "Алиса Фрейндлих. Не такая, как все", "Броненосец Потемкин", "ЖЗЛ. Сергей Эйзенштейн" и множество других фильмов. 
 
Помимо этого телеканал "Время" подготовил спецпроект "Народный архив", в котором авторы собрали живые свидетельства эпохи, факты и биографии, судьбы и рассказы о наших современниках. 
 
22 июня, в день памяти и скорби телеканал "Время" покажет несколько документальных фильмов о второй мировой войне. Так, двухсерийная документальная драма "Оскар Шиндлер против холокоста" расскажет об обычном немце, который стал настоящим героем. Живя в благополучии и достатке, пользуясь положением успешного бизнесмена, а также доверием нацистов, он сумел вывести более тысячи человек из концлагеря, дав им работу, кров и еду. Несмотря на невероятный риск, и понимая, что всех спасти невозможно, он спас тех, кого смог, и эта счастливая тысяча мужчин, женщин и детей, выживших в адской мясорубке второй мировой войны, обязана ему жизнью.
 
Документальный фильм Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм" вышел в 1965 году. Фильм получил несколько наград и международное признание. Это авторское исследование такого страшного феномена ХХ века, как фашизм. До сих пор картина является самой мощной антивоенной и антифашистской отечественной лентой. Это размышление о природе фашизма, о причинах, по которым он мог появиться в Германии, родине Гете, Манна, Бетховена, Генделя, Баха, Брамса. В фильме использованы материалы из немецких архивов, кадры личного фотографа Гитлера, съемки из концлагерей.
 
Еще один фильм — "Британский солдат Монтгомери" — фильм о генерале Британской армии Бернарде Монтгомери, который прошел пусть "от солдата", сражаясь против немцев еще во времена Первой Мировой и разгромивших фашизм на всех его рубежах — в Африке и Европе во Вторую мировую.
 
Профессиональный военный, талантливый оратор и полководец, полковник, философ, политик, мыслитель, премьер-министр Великобритании, журналист, писатель, почетный член Британской академии, лауреат Нобелевской премии по литературе — сэр Уинстон Черчилль — не только для британцев, для многих стал примером для подражания. "Мы пойдем до конца. Будем биться во Франции. Будем защищать наш Остров, чего бы нам это ни стоило. Мы будем драться на море и на суше. Будем биться на всех холмах. Мы никогда не сдадимся". Это он — Уинстон Черчилль изменил ход войны.
 
На канале "Дом кино Премиум" с 23 по 30 июня покажут дневники ММКФ - репортажи с красной дорожки кинофестиваля
 
Телеканал "Дом кино", также входящий в "Цифровое Телесемейство" Первого канала, совместно с Министерством Культуры РФ в рамках Года российского кино представил проект "100 лекций. История отечественного кино для школьников". С 1 июня по 31 августа 2016 года актёры, режиссёры, кинокритики и историки кино в интересной и доступной форме расскажут о шедеврах отечественного кинематографа. Основная цель проекта — познакомить молодую аудиторию с историей создания легендарных фильмов; рассказать о выдающихся мастерах кино ХХ века. Проект, изначально создан для школьников, но его авторы обещают, что он будет интересен и более взрослым зрителям.
 
Среди участников проекта: кинокритик, радиоведущий и журналист Антон Долин, кинорежиссёр и сценарист Николай Лебедев, актрисы Дарья Мороз и Ольга Будина, актёры Анатолий Белый, Никита Панфилов, Максим Аверин и многие другие.
 
Ну и, наконец, у телеканала "Бобёр" главной новинкой весенне-летнего сезона стал проект "Дачные феи". "Эксперты в своей области, авторы многочисленных книг и телевизионных сюжетов Ольга Платонова и Октябрина Ганичкина поделятся знаниями и практическими советами со всеми, кто интересуется и садом, и огородом, и вообще отдыхом от городской суеты. Неделя за неделей они будут рассказывать, что, как и главное — когда именно лучше всего выращивать, сажать и строить на загородном участке. 
 

Октябрина Ганичкина — специалист по выращиванию сельскохозяйственных культур, автор десятков справочников для садоводов и огородников. Ольга Платонова — лицо Первого канала и телеканала "Бобёр", постоянная ведущая рубрики о саде в программе "Доброе утро" и участница телепроекта "Фазенда". В новой программе ведущие будут трудиться вместе. За улаживание конфликтов на съёмочной площадке отвечает ироничный соведущий "Дачных фей" Сергей Ашарин — журналист, который будет вместе со зрителями проекта набираться от главных героинь садово-огородного опыта. 
 
Особое внимание будет уделено лунному календарю, на который ориентируются опытные дачники в стремлении получить богатый урожай. Кроме того, ведущие будут делиться историями из своей жизни и принимать на своём участке гостей — различных специалистов и знаменитых людей.
 
Местом съёмок еженедельной программы стала территория ВДНХ в Москве: именно там "Дачные феи" будут создавать образцовый участок практически в режиме реального времени: свежие выпуски будут выходить в эфир почти сразу после съёмок.

Об авторе

Дарья Бояринова
выпускающий редактор "Кабельщика"