Новый телесезон-2015. Часть I

17.08.2015 16:42
В прошлом году, примерно в это же время, мы публиковали большой обзорный материал о новом сезоне неэфирных телеканалов. В 2015 году "Кабельщик" решил не отходить от зародившейся традиции, и сегодня выкладывает первую часть нового обзора.
 
Viacom
 
Paramount Channel
 
В новом сезоне библиотека телеканала Paramount Channel, входящего в медиахолдинг Viacom, пополнится картинами легендарной студии Paramount Pictures. В частности, зрителям предложат биографический фильм о боевом искусстве кумитэ "Кровавый спорт" (1988 год), история которого разворачивается вокруг американского бойца, ставшим первым победителем-неазиатом турнира единоборств в Гонконге. Главная роль в этом фильме стала отправной точкой в блестящей карьере героя боевиков Жан-Клода Ван Дамма. 
 
 
Также в эфире Paramount Channel появится "Форрест Гамп". История немного странного человека, чьи жизненные испытания послужили сюжетом для потрясающего фильма, который удостоился шести премий "Оскар", а также мирового признания со стороны не только зрителей, но и критиков.
 
Для любителей драмы и криминала Paramount Channel приготовил культовое кино — "Неприкасаемые" 1982 года. Это история о борьбе полиции со знаменитым гангстером Аль Капоне, которого, как известно, удалось посадить лишь как лицо, уклоняющееся от уплаты налогов. Шон Коннери является обладателем своего единственного "Оскара" именно за роль в "Неприкасаемых".
 
В эфире также появится короткометражный фильм победителя номинации "Мой Голливуд" от Paramount Channel и ПАО "Ростелеком" на 3-м Российском фестивале короткометражного кино "Короче". Имя победителя будет объявлено на фестивале, который уже в третий раз пройдет в самой западной точке России — Калининграде — с 21 по 23 августа.
 
 
Paramount Comedy 
 
Главной премьерой этого канала станет новый британский сериал "По-братски". Проект рассказывает о приключениях совершенно разных по характеру братьев, после того как они остались предоставлены сами себе. Все серии адаптированы и переведены специально для российской аудитории.
 
Премьера первого сезона состоится 14 сентября в 20:40. Далее по понедельникам в 20:40.
 
По сюжету братья Дэн и Тоби внезапно становятся опекунами своего младшего брата Джейми. Дэн — тот еще шутник, без сарказма жизни своей не представляет, вместе с этим он умудряется оставаться серьезным и вечно переживающим за все старшим братом. Наивный и безответственный Тоби интересуется только едой и девушками, а Джейми вообще не сказал ни слова за шесть месяцев после внезапного ухода матери. 
 
Судьба возложила на еще толком не повзрослевших ребят слишком большую ответственность. Ведь они отвечают теперь не только за себя, а еще и за друг друга. Каждый день возникают новые трудности взрослой жизни. Как справляться с работой и назойливым вмешательством родственников одновременно? Как выжить на любовном фронте и остаться собой? Чтобы ответить на эти вопросы им придется сильно постараться. Единственное, в чем они уверены это в братстве. Ведь это все, что у них есть.
 
Всего через неделю после мировой премьеры телеканал Paramount Comedy представит российским зрителям долгожданное продолжение культового анимационного сериала современности в русском переводе Евгения Рыбова — 19-й сезон "Южного парка". 
 
Премьера запланирована на 24 сентября в 23:00. Далее сериал будет идти по четвергам в 23:00.
 
Анимационный сериал для взрослых о приключении четырех друзей, которые живут в маленьком городке штата Колорадо, высмеивает недостатки американской культуры и злободневные мировые события посредством пародии и черного юмора. Работа над каждой серией ведётся в два этапа: на первом авторы придумывают общую концепцию и сюжет, а на втором — менее чем за неделю до премьерного показа — дорабатывают их деталями, что позволяет быстро реагировать на новости. Недавно сериал продлили еще на три сезона, а это значит, что поклонники великолепной четверки друзей смогут наслаждаться проектом аж до 2019 года. 
 
С 1 октября на Paramount Comedy стартует второй сезон стендап-шоу "Вечера альтернативной комедии" (далее его будут показывать по четвергам в 23:20).
 
Самый популярный из подпольных английских комиков, писатель и интеллектуал Стюарт Ли собрал в одном клубе 18 стендап-артистов, которые размышляют о бренности бытия, делятся наблюдениями о... другими словами, шутят качественно и точно, как это умеют актеры стендапа, черпая вдохновение даже в самых будничных ситуациях. Все эти люди — не профессиональные комики, которыми присытился британский стендап, а любители, которые периодически выступают на разных площадках. Они выходят на сцену один за другим, шутят и уходят обратно.. 
 
Для российских зрителей Paramount Comedy специально адаптировал и перевел каждый показ. Канал обещает, что теперь стендап-шоу будут еще ближе, смешнее и понятнее. 
 
Ну и завершает парад осенних премьер на телеканале 10 сезон сериала "В Филадельфии всегда солнечно" с участием Дэнни ДеВито (его можно будет смотреть, начиная с 3 октября, по субботам в 23:00).
 
Сериал повествует о пяти героях-друзьях, владеющих ирландским баром в самом опасном районе Филадельфии. Они лишены всяческих моральных устоев и ведут эгоистичный образ жизни. Вся эта "шайка" вечно попадает в глупые, но смешные ситуации. Каждый член компании следит только за собой, поэтому ему ничего не стоит испортить жизнь "товарищу" для достижения своих целей. Откровенно говоря, вести бизнес вместе им противопоказано, но они как-то умудряются. Безумцы!
 
В преддверии осенней премьеры десятого сезона телеканал Paramount Comedy совместно с Летним Пионером в Парке Горького провел ночной показ лучших серий сериала под открытым небом.
 

MTV
 
Главной осенней премьерой канала MTV, который в июне этого года объявил о переходе с девиза "Дайте мне мой MTV" на "Я и есть мой MTV", станет шоу "Спой об этом!". Проект представляет собой новое международное музыкальное шоу с социальным подтекстом, которое будет вести номинированный на Грэмми композитор и исполнитель Redfoo. Дебют "Спой об этом!" на канале MTV Россия состоится 9 сентября.
 
Основной темой шоу является уникальная способность музыки объединять людей. Главные герои "Спой об этом!" — обычные люди, которые с помощью песни попробуют сообщить другому человеку что-то чрезвычайно важное. Задействовав все свои творческие способности, они создают восхитительные музыкальные "проказы" — от тщательно отрепетированных танцевальных номеров до прочувствованных серенад, любительских музыкальных видео, музыкальных розыгрышей и многого другого. Зрители узнают от авторов подоплеку истории, наблюдают за тем, как готовится музыкальный номер, а после становятся свидетелями представления самого сюрприза и видят, какого результата удалось добиться главному герою. Отличительной чертой каждого эпизода являются эмоциональная насыщенность, драматизм, напряжение и, конечно же, юмор. 
 
 
В премьерной серии "Спой об этом!" Redfoo поможет Челси, безответно влюбленной в моряка Марка, и Джиму, чья дочь Сара все время волнуется из-за всякой ерунды. Redfoo и команда MTV помогут друзьям Челси создать музыкальный номер с поездкой на карусели под звуки "I’m Still Into You" американской группы Paramore в надежде, что он поможет вновь разжечь в сердце Марка давно угасшие чувства. Одновременно песенная команда сажает Сару с друзьями и семьей в экскурсионный автобус, отправляющийся в поездку по Нью-Йорку. В конце пути их ждет сюрприз — на Таймс-сквере Джим с группой подтанцовщиков исполнят для нее зажигательный танец под "Shake It Off" Тейлор Свифт. 
 
"Первый ТВЧ"
 
В новом сезоне на телеканале "Загородный" запланировано три экопремьеры. Шеф-повар и ведущий Ричард Корриган расскажет о пользе фермерских продуктов и поделится рецептами ирландских блюд в программе "Толк в еде". А в проекте "Огород в большом городе" он докажет, что ферму можно обустроить даже на территории мегаполиса. Программа "Лучшие экологические дома мира" познакомит зрителей с жемчужинами архитектурной мысли. 
 
Осенью на телеканалах "Охотник и рыболов" и "Охотник и рыболов HD" появится новый проект "Рыбалка за рулём", герои которого каждые выходные выезжают из Москвы, чтобы порыбачить в новых местах.
 
В свежих выпусках программы "Полезные самоделки" Владимир Климов покажет, как смастерить автомобильный держатель для термоса, манок на дикую птицу и другие приспособления. В очередных выпусках "Видеокарты уловистых мест России" зрителей научат пользоваться разными приманками и правильно вести себя на незнакомом водоеме. Ведущий передачи "Охотничьи собаки" расскажет о четвероногих помощниках охотников. А в сентябре выйдет отчётный фильм о Кубке телеканала "Охотник и рыболов", который прошел в Солнечногорске в июле 2015 года. Мероприятие посетили около двух тысяч человек, за главный приз боролись более 70 команд. 
 
Телеканал Eureka HD в сентябре покажет документальный фильм "Дело Галилея. Наука и вера" о жизни и открытиях ученого, осужденного Римско-католической церковью, а в ноябре — эксклюзивный проект "Медицинские инновации" о передовых технологиях, направленных на борьбу с неизлечимыми болезнями.
 
Любителям приключений предложат посмотреть сериал "Робинзон Крузо", снятый по роману Даниеля Дефо, о моряке, попавшем на необитаемый остров после кораблекрушения. 
 
В декабре в эфир выйдет эксклюзивная программа "Мир нанотехнологий" о последних достижениях в технической области и инновациях в различных сферах производства. 
 
Осень на детских телеканалах Ginger HD и "Рыжий" начнется с премьер австрийских познавательных передач Cracker Snap и Trick Factory. В них будут показаны увлекательные эксперименты и всевозможные фокусы, которые позволят детям по-новому взглянуть на школьные предметы и окружающий мир. 
 
В юмористическом сериале "Топси и Тим", снятом по книгам британских писателей Джин и Гарет Адамсон, зрителям покажут повседневную жизнь одного семейства глазами ребенка.
 
В эфире канала "Телепутешествия" в новом сезоне появится проект Urban Secrets, в рамках которого голливудский актер Алан Каммингс познакомит зрителей с историей городов Соединенного Королевства, раскрывая тайны прошлого.
 
Также на канале можно будет увидеть проект Karina: Wild On Safari. В передаче расскажут о приключениях Карины Холмс — модели из Великобритании, которая отправилась на сафари по Зимбабве и Замбии. После богемной жизни ей предстоит погрузиться в мир, полный опасностей: ведущую ждут встречи с дикими слонами, гиенами, бегемотами и львами.
 
Amedia TV
 
В новый телевизионный сезон компания Amedia вступает не с тремя, как в прошлом году, а с четырьмя телеканалами — Amedia-1, Amedia-2, Amedia Premium HD и Amedia Hit. На Amedia-1 можно посмотреть первые сезоны лучших современных сериалов и мировое кино. Amedia-2 является площадкой для показа российских сериалов и фильмов. Премиальный контент ведущих студий мира сосредоточен на флагманском канале Amedia Premium HD, а мировые хиты и любимые сериалы можно посмотреть на канале Amedia Hit.
 
Учитывая формат каналов, о 100%-ных новинках можно говорить в отношении канала Amedia Premium HD. Осенне-зимний период на нем обещают "насытить" сериальными премьерами. В эфире Amedia Premium HD можно будет увидеть 1-ый сезон сериалов "Зеленый свет" и "Плоть и кости", 2-ой — сериалов "Империя", "Любовники", "Оставленные", "Больница Никербокер" и "Девственница", 3-ий сезон сериалов "Мост" и "Царство", 4-ый — "Элементарно" и 5-ый — ТВ-проектов "Родина" и "Американская история ужасов". 
 
 
Традиционно все премьеры на канале будут транслироваться одновременно со всем миром. Помимо канала Amedium Premium HD их можно будет посмотреть в онлайн-сервисе "Амедиатека".
 
Кроме сериалов на канале планируются премьеры новых художественных и документальных фильмов, концертов. Так, одной из самых ярких сентябрьских премьер станет прямая трансляция 67-ой церемонии вручения главной телевизионной премии "Эмми".