Новый телесезон-2015. Часть III

19.08.2015 16:30
Discovery Networks
 
Главным событием осени в компании станет ребрендинг канала Discovery World, который полностью изменит концепцию и с 1 сентября 2015 года начнет вещание под новым названием — DTX. Обновленный развлекательный канал будет адресован аудитории мужчин в возрасте 18 — 45 лет, его ключевые жанры — автомобили и все, у чего есть двигатель, спорт, экстремальные развлечения, сделки и деньги, плохие парни, а также еда по-мужски. DTX представит как собственный уникальный контент, так и самые лучшие "скоростные" шоу Eurosport. 
 
Осенью на DTX можно будет посмотреть следующие шоу. 
 
"Легендарные авто с Брайаном Джонсоном". Фронтмен культовой рок-группы AC/DC — страстный автолюбитель, который в новой программе представит самые легендарные автомобили, созданные человечеством. Он расскажет историю каждой машины и объяснит, почему именно эта модель стала культовой, в чем ее преимущества и как ей удалось подняться на пьедестал. Разумеется, каждый автомобиль пройдет тест-драйв, и эту миссию Брайан Джонсон возьмет на себя! После каждого заезда он поделится со зрителями впечатлениями по поводу ходовых характеристик и вынесет свой окончательный вердикт. 
 
"Денежный вопрос". Известный американский комедийный актер Билли Эйхнер дает людям возможность заработать деньги, не делая при этом практически ничего. Он обращается к случайным прохожим и задает им элементарный вопрос. Стоит дать на него правильный ответ, и доллар в кармане! Но эффект неожиданности берет свое — люди теряются, и в итоге вместо очевидных ответов зрители слышат совсем неожиданные версии.
 
"Горячие финские парни". О темпераменте финнов ходит немало шуток, но герои этой программы действительно зажигают по полной! Четверо финских парней обожают экстрим — они устраивают запредельные трюки с помощью всего, что может ездить, плавать или летать — от автомобиля до сноуборда. Чувства юмора им не занимать, поэтому подготовка трюков сопровождается шутками и подколками, а по ходу действия экстремалы то и дело попадают в комичные ситуации. 
 
WATTS. Прямые трансляции со спортивных состязаний всегда непредсказуемы — действия могут разворачиваться самым неожиданным образом, и среди происшествий бывает немало курьезов. Тележурнал WATTS — это подборка комичных ситуаций во время спортивных соревнований — от падений с мотоцикла и кувырков автомобилей до промахов на беговой дорожке или во время состязаний по паркуру.
 
Discovery Channel
В новом сезоне обновление коснется и Discovery Channel — канал будет вещать под слоганом "Не переставай открывать". Отметив в этом году собственное тридцатилетие, Discovery продолжает призывать зрителей к открытиям, делясь своей страстью и пробуждая жажду знаний, которая остается во главе угла, и премьеры канала будут призывать зрителей по-новому взглянуть на привычные вещи и бросить вызов самому себе. 
 
Новые передачи на Discovery Channel
 
В новой программе "Идрис Эльба: без тормозов" (с 8 сентября по вторникам в 20:10) знаменитый актер бросит вызов всем четырем стихиям и установит новый рекорд скорости на суше. В четырех сериях нового проекта кинозвезда сядет за руль четырех запредельных транспортных средств, чтобы развить максимальную скорость в самых престижных гонках мира. Он будет преодолевать водные преграды в Ирландии, участвуя в ралли по пересеченной местности, поднимется в воздух, чтобы исполнить фигуры высшего пилотажа, прокатится на огнедышащем драгстере на гонке в Санта-Род и разгонится до 290 км/ч, установив новый рекорд скорости на суше на дистанции 1 миля. 
 
На помощь Идрису придут легендарные гонщики, многократные чемпионы в своих дисциплинах — пятикратный победитель первенства Великобритании по ралли Джимми Макрей, виртуоз высшего пилотажа Эд Систер и один из лучших дрэгрейсеров Великобритании Пол Марстон. Кроме того, актера вдохновит пример сэра Малькольма Кэмпбелла, который в 1927 году преодолел рубеж скорости 280 км/ч. В режиме цейтнота Идрис Эльба пройдет курс экспресс-тренировок, чтобы включиться в серию заездов, где сняты все ограничения скорости. 
 

"В поисках сокровищ: Змеиный остров" (с 14 сентября в 21:00 )Команда охотников за сокровищами отправляется к северо-восточному побережью Бразилии, чтобы открыть загадку легендарного клада, стоимость которого оценивается в сотни миллионов долларов. Им предстоит решить непростой квест, и все подсказки ведут на Змеиный остров, который оправдывает свое название — он стал домом для тысяч смертоносных гадюк. 
 
Легендарный клад, который разыскивают герои программы, известен как "Сокровище Троицы", и его история началась около 500 лет назад. Согласно преданиям, в XVI веке португальские конкистадоры решили сократить путь и отправились не по дороге, а напрямую через джунгли. Там они обнаружили огромное количество брошенного золота инков, которое похитили. За это сокровище проливалась кровь и сжигались деревни, но, похоже, оно так и не покинуло Южной Америки — его след затерялся в истории. Вооружившись передовыми технологиями, современные охотники за сокровищами попытаются найти след этого несметного богатства.
 
"Путешествие в неизвестность с Эдом Стаффордом" (с 19 октября). Один из самых известных экстремальных путешественников планеты отправится в самые удаленные и негостеприимные уголки мира, чтобы разгадать тайны нашей планеты. Снимки из космоса, сделанные камерами МКС, вызывают все больше и больше вопросов у человечества. Странные кольца в самой гуще перуанских лесов, параллельные линии на севере Нигерии и другие современные загадки из космоса будут разгаданы Эдом Стаффордом.
 
В конце года на Discovery Channel состоится премьера фильма "Гонка на вымирание" (2 декабря в 21:00), который был в июле этого года представлен на Московском международном кинофестивале. Его режиссер Луи Сайхойос — один из лучших фотографов мира, известный защитник окружающей среды, титулованный документалист, обладатель "Оскара" и множества других кинематографических наград. "Гонка на вымирание", по словам ее создателя, снята в жанре экологического триллера. Фильм заостряет внимание на проблеме истребления животных — если оно будет идти такими же темпами, как сейчас, то через сто лет на планете останется вдвое меньше видов. 
 
 
Многие сцены фильма были сняты скрытой камерой — участники проекта с риском для жизни внедрялись в преступные группировки, чтобы пресечь убийственный бизнес. Одновременно режиссер показывает всю красоту океана и его обитателей, которых однажды может не стать, если гонка на вымирание не прекратится.
 
TLC
 
Другой канал Discovery Networks — TLC — осенью представит зрителям новый сезон популярной программы "Король кондитеров" (с 17 сентября по четвергам в 22:00). На этот раз маэстро и его помощникам предстоит работать в еще более сложных условиях — легендарная кондитерская "Пекарня Карло" требует ремонта, но закрывать ее никак нельзя — народ требует тортов. Работники понимают, что обновление пойдет только на пользу, но заказы на сладкие произведения искусства, как назло, сыплются словно из рога изобилия. 
 
В новом сезоне программы "Король кондитеров" пекарям во главе с Бадди предстоит вручную расписать великолепный торт в виде матрешки, заказанный клиентом из России, а также создать поистине королевский торт по случаю рождения второго ребенка в семье герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кейт. Кроме того, кондитерам придется потрудиться над свадебным угощением — индийская пара хочет поразить гостей ярким тортом в цветах, а помощница Бадди Никки требует, чтобы босс сделал для нее особый свадебный торт из семи ярусов. 
 

 
"ЭКО в России: ждем ребенка — сезон 2" (7 и 14 сентября в 21:00). Первый сезон проекта "ЭКО в России: ждем ребенка" пользовался огромной популярностью у российских зрителей, и теперь его герои готовы дать ответы на вопросы, которые оставались открытыми. Зрители узнают, как сложились их судьбы и каковы их планы на будущее, а также встретятся с Ириной и Александром Логовиками, чья попытка ЭКО увенчалась успехом. Кроме того, программа побывает в гостях у тройняшек из Санкт-Петербурга, за чьим появлением на свет с волнением следила многомиллионная аудитория TLC — их мама и папа за свое счастье тоже благодарны процедуре ЭКО. 
 
Свою историю расскажут и уже знакомые Виталия и Денис Давыдовы-Мудрые, которые продолжают свои попытки стать родителями. Кроме того, в программе зрителей ждет встреча с Еленой Донцовой, которая появилась в результате первой в СССР процедуры ЭКО при участии Елены Андреевной Калининой, доктора медицинских наук.
 
Проект "Реальное усыновление" (с 21 сентября по понедельникам в 21:00) расскажет о трех семьях, которые решили взять на воспитание приемного ребенка. Каждая из трех пар находится на различных этапах — первая пока еще даже не видела своего будущего малыша, но уже учится в Школе приемных родителей и собирает документы. Вторая семья уже берет ребенка на выходные и думает о постоянной опеке, а в третьей усыновление состоялось несколько лет назад. В шести сериях программы пойдет речь о том, с какими сложностями сталкиваются приемные родители и как эти трудности преодолеваются, как происходит подготовка к ответственному шагу и что нужно сделать, если решение принято окончательно. 
 
 
"Красная линия"
 
Телеканал "Красная линия" для нового сезона подготовил большое количество новых передач, а также позаботился об изменениях текущих форматов. Так, в новостной передаче "Тема дня" будет увеличен хронометраж и изменена концепция. Во главу угла авторы проекта намерены ставить проблему любого масштаба, но рассматриваться она будет через призму простого человека. Через его боль, переживания и стремления.
 
Нововведения ожидают и якорный проект — ток-шоу "Точка зрения". Передача станет ежедневной, более динамичной, появятся новые ведущие; все вопросы, кроме прямого обсуждения, будут проводиться через исторические аналогии и при прямом, интерактивном участии телезрителей.
 
 
С понедельника по пятницу в эфире телеканала появится новая линейка передач собственного производства. Анализ деятельности за неделю партий и фракций Государственной думы от реального законотворчества до конкретного количества депутатских запросов будет открывать неделю эфира.
 
Также появится передача об экономике, в которой простым и доступным языком будет анализироваться ситуация на внешнем и внутреннем рынке. Чем грозит простому человеку падение цены на нефть, в чем ловушка привязки цены газа к доллару и т. п.
 
Для молодежи будет выходить своя передача о самых обсуждаемых темах или событиях в различных социальных сетях. Причем предпочтение будет отдаваться региональным новостям, видео или статьям в интернете. Телезрители в новом сезоне увидят историю одного человека, который изменил свою судьбу, найдя свою нишу, свой "Идеальный мир", каким его и представлял.
 
Для интересующихся историей, финансами, экономикой появится цикл передач "ПолитПрос", где финансово-экономические вопросы рассматриваются через историческую ретроспективу. Слепая калька со средневековых, не отличающихся особым гуманизмом и человеколюбием, "проектов", сейчас выдаются за продвинутые технологии или достижения современности.
 
Будет продолжаться создание цикла специальных репортажей и документальных фильмов, наиболее острые и интересные из которых после просмотра будут обсуждаться в студии заинтересованными лицами или экспертами, и самое активное участие в обсуждении будут принимать сами телезрители, т. к. передача планируется быть интерактивной и доступной для обсуждения и в эфире, и в интернете.
 
 
Завершать линейку буднего дня будет обзор фильмов и сериалов, прошедших или еще транслирующихся на других каналах. Где правда, где художественный вымысел автора, а где откровенное искажение истории, создание "параллельных" псевдоисторических событий путем подмены реальности....
 
ЛДПР ТВ
 
В новом сезоне главный акцент на канале ЛДПР ТВ сделают на усиление информационно-новостной направленности. Основную часть вещания займут программы в прямом эфире, в частности, ежедневные телемосты "студия ЛДПР ТВ — Государственная Дума", в рамках которых будут показывать выступления депутатов ГД, экспертов из регионов и других стран. 
 
В десять утра в прямом эфире будут транслировать выступления Владимира Жириновского из Госдумы. 
 
Также осенью на канале обновится формат таких программ как "Гражданский контроль", "Московский час", "Молодежная политика", "Мозговой штурм" и др.
 
Помимо информационных передач, значительную часть сетки составят развлекательные. Среди них:
 
"А ты в курсе?". Ведущая Ксения Каста рассказывает о последних новостях в самых различных сферах. Интернет новости, музыка, кино, звездные скандалы — все это в ежедневной программе.
 

"Интерблог". В этой программе ведущая Марина Ромахина поведает зрителям о последних новостях в instagram, топовых блогерах и самых обсуждаемых постах, а также скандалах, звездных фотографиях и прочем.
 
"Шоу таланов". В проекте может принять участие любой желающий. Его авторы ищут таланты по всей стране. Отбор участников проходит в несколько этапов: кастинг, полуфинал, финал. Шоу завершится большим гала-концертом на сцене собственного концертного зала ЛДПР ТВ.
 
Реалити-шоу "Жириновский Живьем". Задумка проекта — показать оставшуюся за кадром политическую и светскую жизнь политика. Каждый выпуск программы рассказывает о том, как проводит свой рабочий день лидер партии ЛДПР.