Новый телесезон-2015. Часть V

21.08.2015 16:32
Ocean TV
 
Новый сезон на телеканале Ocean TV пройдет под девизом "Смотри глубже", и будет посвящен географическим, историческим и природным открытиям.  Съемочная группа и партнеры телеканала снова погрузится в морскую бездну, исследует океаны и исторические документы, будет рыбачить и раскрывать тайны природных явлений и необычайную красоту всего живого. 
 
Так, давние партнеры канала ООО "Дальневосточная киностудия" представит целую серию документальной хроники, посвященной истории освоения и развития российского Дальнего Востока. В частности, картины "Честь русского флага" о героической обороне г. Петропавлска-Камчатского в годы Крымской войны 1854-55 гг. под руководством Василия Завойко и "Крепость на Тихом океане", рассказывающую о строительстве и обороне Владивостокской крепости в годы русско-японской войны 1904-05 годов.
 
 
 
Тему рыбной ловли на канале раскроет серия программ "Вкусная рыбалка". Как ловить хариуса, стоит ли обваливать рыбу в панировочных сухарях - все это и многое другое о рыбалке и рыбной кухне расскажет ведущий программы в компании незаурядных рыбаков и поваров.
 
Продолжит тему рыбалки Роман Байков со своей передачей "Рыбий жЫр". Проект представляет собой своеобразные дневники рыбака, знакомящие зрителя то с рыбалкой на Алтае, то с зимним клевом на Иваньковском водохранилище.
 
 
Для любителей классики Ocean-TV приготовил фестиваль классического американского кино 30-40 годов прошлого века: "Одиссея капитана Блада", "Таверна Ямайка", "Капитан Фабиан" и другие приключенческие картины&
 
Открывать новые страны и города в новом сезоне будет Валерий Шанин. Ocean-TV продолжит показ фильмов из его цикла приключений, в рамках которого команда Валерия путешествует только по безвизовым для россиян странам. Новые серии посвящены Турции.
 
 
 
World Fashion
 
В новом телевизионном сезоне телеканал World Fashion представит новую линейку спортивных программ - World Sport и Fashion Fit, которые было решено запустить на фоне набирающего все большую популярность спорта.
 
Девиз программы World Sport - "О спорте стильно!". Передача познакомит телезрителей с яркими и зрелищными видами спорта и их представителями. Первая серия программ посвящена одному их самых телегеничных и популярных видов спорта — волейболу. Ведущие программы приглашают в свою высотную спортивную студию на 37 этаже башни "Меркурий" чемпионов российских сборных. Телезрители узнают не только спортивные новости из программы World Sport. Жизнь вне волейбольной площадки, вне хоккейной коробки, секреты красоты или личной жизни, здорового образа жизни, фотосессии глянцевых журналов с участием ведущих спортсменок, зарядка от Олимпийцев — все это и многое другое в программе World Sport.
 
 
А в программе Fashion Fit примут участие звезды шоу-бизнеса, фэшн индустрии, спорта, кино, театра и телевидения. Они поделятся с телезрителями - как восстановить спортивную форму в кратчайшие сроки и какие спортивные "луки" наиболее актуальны в этом сезоне.
 
Также в новом сезоне WF можно будет увидеть программу для детей и родителей Junior Trends. Детская мода — неотъемлемая часть современной жизни. Чтобы родителям было удобно ориентироваться в модных тенденциях, новых коллекциях известных мировых дизайнеров, создавать яркие образы и актуально сочетать модные и удобные вещи в детском гардеробе — была создана программа Junior Trends. Ее юная ведущая задает серьезные вопросы главным редакторам глянцевых журналов, внимательно наблюдает за процессом создания последних коллекций детской одежды или активно участвует в показах детской моды.
 
 
В передаче "Завтрак с..." телеканал World Fashion приглашает на завтрак знаменитостей мира моды. Душевный и откровенный разговор за чашкой утреннего кофе или чая позволят зрителям телеканала лучше узнать нюансы работы главного редактора известного глянцевого журнала, поговорить о новых творческих задумках со знаменитым дизайнером, или обсудить благотворительную деятельность топ-моделей мирового уровня.
 

Осенью на канале продолжит выходить программа "Модный шопинг". Ведущая телеканала World Fashion Юлия Колядина и главный редактор одного из глянцевых журналов примеряют тенденции текущего сезона в соответствии с темой номера. В течение программы зрителей будут знакомить с яркими тенденциями сезона, и их интерпретациями знаменитыми дизайнерами в своих коллекциях. 
 
Также в эфире WF запланированы к показу репортажи "Дневники недель мод", которые познакомят зрителей с сезоном весна/лето 2016 на неделях мод в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке. 
 
 
Будущим новобрачным предложат к просмотру программу "Готовы к свадьбе?". Авторы передачи помогут подобрать самые важные свадебные аксессуары и максимально облегчить подготовку с главному событию в жизни влюбленных. Формы драгоценных камней и цвет металлов, из которых они изготовлены, выбор свадебного платья для невесты и костюма для жениха. Свадебные туфли не менее важная часть туалета, что удобнее — шпилька или платформа, в этом поможет разобраться специалист свадебного салона. Место проведения свадьбы и почему их должно быть три — об этом расскажет ведущий обозреватель телеканала Юлия Колядина. Какую из гостиниц выбрать молодоженам для отдыха после торжества или для выездной регистрации? Звезды шоу-бизнеса поделятся своими секретами приготовлениями к свадьбе и расскажут где и как проходили их торжества. 
 
Помимо свадебных нюансов, Юлия Колядина предложит зрителям окунуться в мир канала World Fashion в рамках программы "День с World Fashion". В данном проект канал дает возможность девушкам принять участие в совместной фотосессии телеканала и одного из глянцевых журналов, взять интервью в роли специального корреспондента и посетить светское мероприятие.
 
В новом телевизионном сезоне 2015-2016 продолжат выходить в эфир уже известные программы: документальные фильмы о легендарных домах моды, программы о современных российских и международных дизайнерах, репортажи из закулисья мировых модных показов, интервью со знаменитыми фотографами и топ-моделями, репортажи с известнейших подиумов мира, обзоры тенденций моды и красоты и многое другое.
 
 
Помимо осенних анонсов, канал World Fashion напоминает о расширении территории своего вещания - теперь канал могут смотреть жители Урала, Восточной Сибири и Дальнего Востока. За счет выхода на новый спутник, канал рассчитывает стать доступным для порядка 98% населения Российской Федерации, вплоть до Петропавловска-Камчатского, Якутии и о. Сахалин. 
 
"Дождь"
 
Новинками телеканала "Дождь" на сентябрь поделился главный редактор проекта Михаил Зыгарь. Он рассказал, что в следующем месяце зрители канала увидят программу "Кашин. Гуру". Это еженедельное публицистическое подведение итогов: все, что обсуждали соцсети на этой неделе. Также в эфир выйдут сто лекций Дмитрия Быкова о ста главных романах 20 века (один год - один роман) и передача "Открытия" с Павлом Лобковым (проект представляет собой документальные блокбастеры про ученых и технологии).
 
Свет увидит и проект "ВВП России" — "Дождь" ездит по стране в поисках компаний, в которые еще можно вложить деньги, и показывает их зрителям
 
Среди других новых шоу сентября — историческое ток-шоу Михаила Козырева про "нелихие девяностные" "Как все начиналось". Плюс, Станислав Белковский и Александр Невзоров будут еженедельно делиться со зрителями в эфире своими впечатлениями и удивлением от безумия окружающей действительности. 
 
И, наконец, в сентябре канал ожидает радикальное обновление вечерних новостей — они как всегда будут выходить в 21.00, но теперь в новом виде, с Ксенией Собчак, Марией Макеевой, Павлом Лобковым, Анной Монгайт и Михаилом Фишманом. 
 
А в октябре "Дождь" запустит реалити-шоу "Лучший город". Ведущие канала будут разъезжать по разным городам, чтобы дать возможность зрителям выбрать самое лучшее место в стране.
 
RBN
 
Одной из осенних премьер на канале "Улыбка ребенка" станет второй сезон программы "Академии Стекляшкина". Алексей, ведущий "Академии", приготовит новые научные эксперименты, которые расширят кругозор всей семьи и позволят весело и с пользой провести время перед экраном телевизора. 
 
 
Также команда канала подготовила новый проект, который расскажет мальчишкам и девчонкам о правилах дорожного движения. В игровой форме зрители "Улыбки Ребенка" день за днем будут узнавать важные правила перехода дороги, движения по тротуару и безопасности в пути из школы домой.
 
Помимо новинок "Улыбки ребенка", медиа-холдинг RBN поделился планами на новый сезон на канале "ТБН-Россия". В его эфире выйдет кулинарная программа "Давай попробуем" с Игорем и Викторией Никитиными. Проект рассчитан на самую широкую аудиторию — тем, кто любит готовить, путешествовать, учиться чему-то новому, а также изучать разные страны и их культуру с необычной стороны. 
 
Плюс, осенью канал планирует возвратить в эфир в обновленном формате прямые включения из Израиля.
 
 
Отметим, что до 1 октября "ТБН-Россия" намерен окончательно изменить настройки вещания на спутнике HotBird 13D. До этого момента телеканал для удобства зрителей будет осуществлять вещание параллельно на двух частотах. 
 
Новые параметры вещания для спутника HotBird 13 следующие:
satellite name: HB13D
Transponder (TXP): 115
Orbital Position: 13 East
Frequency (Mhz): 10815
Polarity: Horizontal
DVB Satellite Standart (des): DVB-s
Modulation: N/A
Symbol Rate (Mbaud): 27500
FEC: 5/6
 
Turner Broadcasting Systems
 
"Визитная карточка" телеканала — современные мультсериалы, которые неизменно становятся международными хитами. На завершившемся недавно фестивале Comic Con, Cartoon Network порадовал поклонников отличными новостями. Одной из самых ожидаемых премьер нового сезона станет мультсериал "Вся правда о медведях". Это комедийный сериал о трех братьях — гриззли, панде и белом медведях. Они живут в лесном домике недалеко от огромного, сверкающего, манящего города. Братья пытаются адаптироваться к жизни в человеческих условиях. А кое-кто из них даже мечтает стать городским парнем. В 2014 году пилотная серия была показана на анимационном фестивале KLIK! в Амстердаме и выиграла в категории "Young Amsterdam Audience".
 
 
Также зрителей ждут встречи с уже полюбившимися героями. На 28 сентября намечен старт 6 сезона популярного мультсериала "Время приключений". 
 

Кроме того, канал покажет абсолютно новые серии мультсериалов о дружбе "Кларенс", а также "Вселенная Стивена", — ставшему популярным благодаря очаровательному юному супергерою. 

Известный своей классической анимацией, канал Boomerang порадует малышей и их родителей новыми сериями любимых мультфильмов "Том и Джерри", "Луни Тьюнз" "Озорные анимашки", а также "Инспектора Гаджета". 
 
Осенью состоится премьера второго сезона мультсериала о знаменитом английском джентльмене — Мистере Бине. Он с прежним постоянством продолжит попадать в нелепые и очень комичные ситуации и не всегда виртуозно с ними справляться. 
 

 
Премьерой нового телесезона станет мультсериал "Филин и компания". Все что нужно главному герою — тихо, спокойно проводить свое свободное время на раскидистых ветвях. Но, прямо скажем, ему это редко когда удается, потому что его соседи по лесу — весьма неуравновешенные существа. При этом, каждая история приводит к тому, что дела в лесу налаживаются, и все благодаря этой розовой птице, которая страдает за всех.