Топ 7 телекабельных девайсов от компании Omega

01.07.2015 14:53

Продолжаем знакомить наших читателей с лидерами продаж от разных дистрибуторов и производителей оборудования для сетей кабельного телевидения и передачи данных. Компания Лардо Телеком из Екатеринбурга – не только один из старейших системных интеграторов на российском рынке, но и самых деятельных. Компания не только поставляет на рынок оборудование известных зарубежных и российских производителей, но и производит сама, тестирует на аффилированных кабельных сетях, а главное – и самое, наверное, заметное – уже более 15 лет проводит отраслевую конференцию Multiservice. Два года назад компания сменила название и заметно расширила круг интересов и бизнеса, и теперь она известна под именем Omega.

Сегодня мы представляем топ популярных среди операторов девайсов от Omega*.

Ресивер DVB-S2 (поддержка T2MI) UMH160RIPот Wellav

UMH-160RIP - это профессиональный спутниковый ресивер с поддержкой T2MI от компании Wellav. T2MI - это формат спутникового вещания, используемый, в частности, Российской телерадиовещательной сетью (РТРС) для распространения цифрового эфирного сигнала через спутники. Вещание в этом формате идет, например, на спутнике Yamal 402, 55.0°E. Прием сигнала T2MI возможен только на специальных ресиверах, поддерживающих деинкапсуляцию данного потока. Ресивер UMH-160RIP позволяет получить со спутника уже сформированные пакеты первого и второго мультиплекса.

Управление осуществляется при помощи web-интерфейса.

Посмотреть стоимость и подробные характеристики

 

Профессиональные САМ-модули для Irdeto и Conax

Модули условного доступа Neotion для систем условного доступа Irdeto и Conax  незаменимы для декодирования каналов на головных станция любого типа.

Позволяют декодировать от 8 до 10 каналов.

Посмотреть стоимость и подробные характеристики CAM-модуля Conax

Посмотреть стоимость и подробные характеристики CAM-модуля Irdeto

 

Цифровая головная станция ВТА-10 ОТ Планар

BТА-10 - новая головная станция, которая позволяет организовать прием сигналов цифрового телевидения любого стандарта DVB-T/T2/C/S/S2 и преобразовать их в аналоговый формат, формируя необходимый частотный план.

Станция работает с использованием смежных каналов и управляется с помощью персонального компьютера по интерфейсу Ethernet или USB, в том числе удаленно.

В базовом модуле BTA-CPU01 размещаются блок питания, модуль процессора, выходной сумматор 1x10 RF, усилитель выходного сигнала, плата с разъемами для установки дополнительных модулей и мультиплексором шин транспортного потока, а также элементы коммутации, защиты и принудительной вентиляции.

ГС ВТФ-10 птимальна для обеспечения небольших объектов, где используются сформированные цифровые пакеты в эфире и на спутнике. 

Посмотреть стоимость и подробные характеристики

 

Измеритель оптической мощности FHМ2

Прибор предназначен для измерения параметров волоконно-оптических линий при инсталляции и техническом обслуживании. Устройства серии FHМ2 позволяют записывать и хранить данные измерений, а также передавать их на ПК через USB-интерфейс, что удобно при лабораторной обработке данных, полученных в ходе измерений в полевых условиях.

Посмотреть стоимость и подробные характеристики

 

Мастер-модем Leoc-603-Indoor от Latel, работающий по технологии EOC

Мастер-модем LEOC-603-INDOOR применяется в составе системы Ethernet over Coaxial, позволяет подать по коаксиальному кабелю в линию Ethernet-канал, с последующим преобразованием уже у абонента в RJ-45 или распространения через Wi-Fi.
В модеме применяется технология HomePlug AV, для передачи данных используется частотный диапазон 7,5-65 МГц, что позволяет "добивать" скорости на физическом уровне до 500 Мбит/с. Используемая модуляция OFDM является достаточно помехозащищенной, и за счет этого канал связи стабилен. 
Оборудование совместимо с абонентскими модемами LEOC-757, LEOC-754, LEOC-753, работающими на том же чипсете.

Посмотреть стоимость и подробные характеристики

 

Абонентские модемы Latel LEOC-754 от Latel, работающие по технологии EOC

Абонентский модем LATEL LEOC-754 предназначен для доведения до абонента телевизионного сигнала и Ethernet по коаксиальным линиям связи. Модем имеет один вход F-разъем, выход на телевизор и четыре порта Ethernet по 100 Мбит/с каждый, а также точку доступа Wi-Fi, работающую по стандарту 802.11b/g.

Посмотреть стоимость и подробные характеристики

 

*Материал подготовлен инженерами компании Omega и опубликован на правах рекламы.