1 августа канал «365 Дней ТВ» представит премьеру фильма «Крымский эндшпиль»

1 августа 2016 года в 21:20(Мск) на Русском историческом телеканале «365 дней ТВ» состоится премьера документального фильма «Крымский эндшпиль».

Документальный фильм «Крымский эндшпиль» собственного производства телеканала «365 Дней ТВ» впервые на телевидении познакомит зрителей с неизвестными прежде фактами освобождения Крымского полуострова от германских и румынских войск.

Об этой сверх важной задаче Красной Армии в конце 1943 года, которую успешно удалось осуществить лишь весной 1944 года, расскажет ее автор и ведущий Алексей Исаев кандидат исторических наук, писатель, военный историк событий с 1939 по 1945 гг.

Фильм «Крымский эндшпиль»  это уникальное собрание новых исторических сведений о событиях тех дней, источником которых стали совсем недавно рассекреченные Министерством обороны Российской Федерации военные архивы.

На экране благодаря новейшим технологиям оживут старые фотографии с бойцами и командирами Великой Отечественной Войны. С опорой на документы войны будет дана широкая картина борьбы за Крым в 1943-1944 гг.: смелый бросок через пролив к Керчи и Эльтигену, ожесточенная морская война малых кораблей на подступах к Крыму, подвиг саперов Сивашских переправ, взлом немецкой обороны на Перекопе и у стен Севастополя, ювелирные атаки с воздуха немецких транспортов.

Схватка за Крым стала одним из драматичных сражений Великой Отечественной Войны. Освобождение Крыма ознаменовало собой новую страницу в истории Войны и переход к сокрушению Вермахта. Алексей Исаев, автор и ведущий программы: «Для Германии схватка за Крым стала не только важным в военном отношении участком фронта на особом контроле у Гитлера, но и вопросом престижа на международной арене. От Красной армии Крымская операция потребовала нестандартных решений в борьбе с врагом на земле, в воздухе и на море, быстрой реакции на смену обстановки. И ее успех обеспечили лучший оперативный ум Красной армии — А.М.Василевский, смелые и решительные командиры — В.Ф.Гладков и Я.Г. Крейзер.»

Авторский стиль повествования, свежие исторические данные, экспертная оценка Алексея Исаева и современная технология съёмки в полной мере раскроют детали одной из самых важных и блестящих военных операций XX века.