Алексей Ягудин в новом проекте "Живой планеты" с 4 августа

4 августа на телеканале "Живая Планета" состоится премьера проекта "Выбираем питомца". Это студийное ток-шоу, в котором известный спортсмен и телеведущий Алексей Ягудин помогает гостям найти подходящего питомца.

Программа отвечает на вопрос, какое именное животное может стать членом семьи и радовать детей и взрослых. В каждом эпизоде в студии присутствует несколько животных. Ребенок может пройтись с ирландским волкодавом на поводке, попробовать научить говорить огромного попугая, запрячь миниатюрную лошадку. Гостей консультируют зоологи, зоопсихологи, ветеринары и аллергологи.

Специалисты рассказывают о стоимости животных, уходе за ними и особенностях их характера.

"Выбираем питомца" — это проект для всей семьи. Благодаря детям и животным в кадре это шоу наполнено добротой и знаниями. Надеюсь, зрителям будет интересно — мы собрали много информации, полезной и детям, и взрослым", — говорит ведущий шоу Алексей Ягудин.

Проект "Выбираем питомца" состоит из 22 выпусков по 26 минут. Зрители смогут познакомиться с повадками множества животных — от овчарок и мини-пигов до богомолов и нильского крылана.

Премьера на телеканале "Живая Планета" — 4 августа в 9:00. Повтор в 19:00. Время московское.

Тема первой программы — большие и красивые кошки (курильский бобтейл, норвежская лесная, сибирская, бенгальская кошки, регдолл и мейн-кун).