Анонс канала "365 дней ТВ" на июль 2017 года

15 июля в 21:40 "Мария Фёдоровна. Долгая дорога домой"

Судьбу датской принцессы Марии-Софии-Фредерики-Дагмар решили почти с рождения. Крошечной Дании было крайне необходимо иметь союзником огромную империю на Востоке. Дагмар была повенчана с Великим князем Николаем, который умер, так и не став императором. Впоследствии Мария Федоровна вышла замуж за его брата. В марте 1868 года у них родился сын, будущий Николай Второй. Дагмар переживет и его, как пережила жениха, мужа, четырех сыновей, пятерых внуков. Незадолго до смерти Мария Федоровна сказала близким, что хотела бы вернуться в Россию.

 

16 и 23 июля в 20:00 "Пётр Первый"

Советский двухсерийный историко-биографический фильм режиссёра Владимира Петрова расскажет о жизни и деятельности российского императора Петра I. 

Режиссер: Владимир Петров

В ролях: Николай Симонов, Михаил Жаров, Николай Черкасов, Алла Тарасова

СССР, 1937.

 

 

С 18 июля по вторникам в 21:00 "Аркео"

Ведущие археологи современности произведут раскопки в различных частях земного шара. Телезрители узнают, какие тайны хранят древнейшие памятники мировой истории. В июле возможность познакомиться с новыми находками и открытиями самой большой культовой постройки в мире – храма Ангкор-ват и впечатляющих руин Майя в Гватемале.

 

27 июля в 21:10 "Великая Индия. Секреты Тадж-Махала"

Индия славится разными памятниками архитектуры, но поистине одна из главных жемчужин историко-культурного наследия страны – великий Тадж-Махал. Это символ любви легендарного Шах-Джахана, названного Властелином мира, к красавице Мумтаз-Махал – "избранной дворца". Ради этой женщины возводится шедевр архитектуры, памятник общемирового значения. Покои Тадж-Махала роскошны, при жизни главных действующих лиц это было заключенное в камень признание в любви. И по сей день сооружение не утратило своего величия.