Анонс канала "365 дней ТВ" на июнь 2017 года

5 июня в 20:00 "Борис Пастернак. "Будем верить, жить и ждать…""

Пастернак очень любил свой дом в Переделкино, в котором прожил 25 лет. Здесь им были написаны стихи и роман "Доктор Живаго", ставшие частью жизни каждого культурного человека в мире. Знал ли он, что спустя десятилетия в его дом, как к себе домой, будут идти и идти молодые люди в поисках свидания с чем-то необыкновенно важным для каждого из них? Этот фильм – попытка уловить отражения Пастернака, его личности, творчества, судьбы в сегодняшнем времени, в сегодняшних молодых людях.

 

С 12 июня по понедельникам в 20:00 "Величайшие художники мира"

Режиссер Жак Више предлагает по-иному взглянуть на творчество великих художников, работавших в различных направлениях искусства: от импрессионизма до сюрреализма и абстракционизма. Вы узнаете тайны судеб Сальвадора Дали, Огюста Ренуара, Амедео Модильяни, Поля Сезанна и других легендарных живописцев, которые своими произведениями покорили не одно поколение.

 

16 и 23 июня в 21:00 "Битва против Рима"

Эти полтора часа документальной драмы возвратят вас в 9-й год н.э. и покажут события с точки зрения тех, кто находился тогда на линии фронта. Наш герой – Арминий, который прошел путь вверх по крутой лестнице карьеры в римской армии, но осмелился поменять взгляды и восстать против Рима. Развернувшиеся события застали его противника Вара, римского наместника Германии, врасплох. Почему Арминий предал своих товарищей римлян?

 

29 июня в 22:10 "Самураи. Охотники за головами"

Самураи – знаменитые японские воины, известные своей храбростью, бесподобным искусством владения мечом и своим кодексом воинской чести "бусидо". Благородные рыцари? Охотники за головами? Самураи были теми и другими. Режиссер Джон Уэйт предлагает по-иному взглянуть на жизнь этих легендарных воинов.