Анонс канала Discovery Channel на июнь 2017 года

С 4 июня по воскресеньям в 16:00 "Металлоломщики"

Эта увлекательная программа вновь приглашает вас туда, где работать трудно, грязно и очень опасно – на склады металлолома в Польше. Мы познакомимся с повседневной работой людей, для которых старый и ржавый металл практически на вес золота, узнаем их истории и разделим с ними их успехи и неудачи. Мы посмотрим, откуда берутся горы стали и железа, кто привозит металлические отходы на склад и каким образом на этом можно заработать, а также проследим дальнейший путь лома на плавильни, металлоперерабатывающие заводы и аукционы. Металлолом можно найти повсюду – и на городских улицах, и в заброшенных зданиях, и во дворах частных домов, и, как оказывается, труд и смекалка предприимчивых "металлоломщиков" позволяют делать деньги даже из старого железа.

 

С 17 июня по субботам в 14:00 "Кровь и ярость: Гражданская война в США"

Эта масштабная художественно-документальная программа рассказывает об одной из самых жутких и кровавых глав в американской истории. Яркая реконструкция шести главных сражений Гражданской войны в США позволяет увидеть те страшные события глазами их рядовых участников. Так, вы увидите битвы при Булл-Ран, Энтитеме, Чанселорсвилле, Геттисберге, Атланте и Питерсберге и узнаете истории неизвестных

героев того времени.

 

С 24 июня по субботам в 15:00 "Сокровище Купера"

В 1960-х годах американские астронавты, входившие в легендарную "первую семерку", пользовались не меньшей популярностью, чем рок-звезды. Гордон Купер, настоящий красавец и страстный поклонник спортивных автомобилей, был самым молодым и популярным из них. Именно ему принадлежал рекорд самого длительного одиночного полёта в истории США. Во время одной из своих главных миссий – поиск

ядерных объектов – он нашел нечто иное: затонувшие корабли. На протяжении нескольких десятилетий он втайне от всех собирал информацию и в итоге составил документ – карту сокровищ, которая, по его убеждению, приведет её обладателя к несметным богатствам. Незадолго до смерти астронавт передал карту своему другу Дарреллу Миклошу, который, недолго думая, решил отправиться на их поиски.

 

С 3 июня по субботам в 17:00 "Возрождение металлолома"

Будь то разбитый байк или ржавый родстер – каждое транспортное средство  заслуживает шанса вернуться на дорогу. Ведущий программы Джо Мартин возрождает старое железо в своей мастерской вместе с женой Амандой и лучшим другом Шэгом. Они руководят каждым этапом восстановления: от разработки дизайн-проекта, выполнения кузовных работ и переборки двигателя до финальной покраски. В каждой серии Шэг и Аманда колесят по Техасу в поисках потускневших механических сокровищ, а специалисты мастерской творят чудеса, превращая ржавые драндулеты в сияющие хот-роды. И, наконец, Шэг пускает в ход свой дар убеждения, чтобы получить с покупателя максимальную цену за восстановленную машину. Воскрешение мертвецов – нелегкое дело, но команда техасских техно-фанатов способна из любой груды металлолома делать самые крутые тачки и мотоциклы в мире.