Анонс канала Eureka HD на август 2017 года

По понедельникам премьерные выпуски "Мира острых ощущений"

Как перегрузки на экстремальных аттракционах влияют на организм человека.

 

По вторникам "Будущее с Джеймсом Вудсом"

Зрители увидят потрясающие картины "завтрашнего дня"

 

По средам "Тачки с экрана"

Команда профессионалов создает крутые копии машин из известных фильмов.

 

По четвергам "сказки" проекта "Лженауки"

Повествуют о различных псевдонауках в истории человечества.

 

По пятницам "Ускоренного курса Ричарда Хаммонда" 2 сезон 

Известный ведущий Ричард Хаммонд берется за самую опасную работу.

 

По субботам премьера "Разломать и узнать"

это лучший способ во всем разобраться.

 

По воскресеньям "Неизвестная Америка"

В новых выпусках рассказывается о загадках самых популярных мест этой страны.

 

C 10 августа в 22:00 премьера цикла "Секреты мозга"

Научно-познавательная программа.  Реально ли помнить каждый день своей жизни? Почему человек может вдруг понять, что никого не узнаёт? Что происходит, когда вы теряете чувство времени? В общем, что творится у человека в голове и почему мозг порой ведет себя весьма неожиданно, попробует разобраться ведущий программы Джек Льюис.

 

12 августа в 21:30 премьера "О, Интернет! Грёзы цифрового мира"

Документальный фильм известного кинорежиссера, сценариста и актера Вернера Херцога. С немецкой дотошностью и романтичностью Вернер рассказывает историю привычного всем Интернета. Как и почему всемирная паутина настолько кардинально изменила нашу жизнь, что даже буддистские монахи, едва прервав медитацию, тут же подключаются к Твиттеру? Вернер исследует цифровой пейзаж с той же страстью и самоотверженностью, с которыми он раньше пересекал дикие ландшафты Сахары или Антарктиды, и рассказывает о взаимном влиянии двух миров: сетевого и реального, где последний никогда уже не будет прежним.

 

21 августа в 22:00 премьера "Вечная молодость"

Казалось бы, долгожительство и бессмертие скорее прерогатива сказочных существ, однако ученые утверждают обратное. В чем секрет долголетия – в образе жизни, генетике, а может в правильном питании и позитивных мыслях? В чем ценность бытия – в вечной жизни или возможности наслаждаться каждой минутой, зная, что время ограничено?

 

23 августа в 21:00 премьера "За пределами Земли"

Научно-познавательный фильм о межгалактических кораблях, отелях на орбите, лунных батареях, колонии на Марсе – новая космическая гонка набирает обороты.

 

Цикл программ "Забытые вещи"

Это истории популярных предметов, которые в настоящее время почти или совсем не используются. Каждый выпуск, посвященный одной вещи, раскроет подробности ее возникновения, популяризации, причин забвения или дальнейшей эволюции в современности.

 

Проект "Фобия"

Расскажет о самых необычных страхах человека, ведь по статистике каждый восьмой житель нашей планеты одержим какой-либо фобией из пятисот известных науке на сегодняшний день.