Анонс канала History на август 2017 года

С 27 августа по воскресеньям в 22:00 "Америка: Великое переселение"

Документальный сериал знакомит зрителей с миграционными процессами, значительно повлиявшими на историю США, и людьми, которые создавали эту страну, это подробная картина того, как формировалась американская нация. Проект рассказывает о миграции различных этнических групп и демонстрирует хронику событий и важных эпизодов, определивших историю США: голландский пушной промысел, создание ирландскими иммигрантами почтовой марки, Золотую лихорадку в Калифорнии, участие немцев в Гражданской войне на стороне армии Союза. Также сериал затронет темы великой миграции афроамериканцев на Север и Запад и строительства первой Трансконтинентальной железной дороги, благодаря которой путешествие с востока на запад страны, до этого занимавшее почти полгода, сократилось до одной недели.

 

С 7 августа по понедельникам в 22:00 "Коллекционеры артефактов" 

Герои нового сериала находят необычные предметы, скрывающие секреты прошлого, и ищут ответы на вопросы, способные перевернуть наше представление об истории. В проекте участвует команда ученых, которые вместе путешествуют по США в поисках разгадок тайн древности, заключенных в старинных артефактах. Эти удивительные вещи способны многое рассказать о прошлом, однако их предназначение не всегда очевидно. Ученые тщательно изучают загадочные предметы, датируют их и пытаются определить происхождение и роль, которую они играли в жизни людей. Некоторые из найденных артефактов могут не просто удивить нас, а полностью изменить наши взгляды на ушедшие эпохи и перевернуть всю историю с ног на голову.

 

С 16 августа по средам в 21:00 "Мужчины в горах" 6 сезон

Стремление сохранить знания и опыт предков привело героев программы к необычному для современного мира образу жизни. Они готовы отказаться от благ цивилизации и ежедневно бороться с суровыми природными условиями, чтобы не потерять связь с собственными корнями. Эти отважные люди охотятся на диких животных, чтобы обеспечить пищей себя и свои семьи, противостоят хищникам и спасаются от холода безжалостной горной зимой. Используя древние техники выживания, свое знание природы, навыки звероловов, они выживают в Аппалачах, Скалистых горах и даже на Аляске.

 

С 3 августа по четвергам в 21:00 "Поворот-наворот" 5 сезон

Главный герой шоу Дэнни Кокер - гениальный автомеханик и живая легенда Лас-Вегаса. Он приобретает и мастерски реставрирует классические автомобили и мотоциклы, а потом выгодно продает их. Если на аукционе, автошоу или просто на стоянке у придорожной закусочной его заинтересует машина, Дэнни сделает все возможное, чтобы заполучить её. С помощью своих талантливых помощников он способен превратить любой, даже самый старый и безнадежный автомобиль в настоящее произведение искусства. В каждой серии программы зрителей ждут увлекательные рассказы, потрясающие преображения автодорожной техники и лихие поездки по американским дорогам.