Анонс канала "Психология21" на июнь 2017 года

По понедельникам в 20:30 премьера "Наизнанку"

Сериал представляет собой наглядное введение в психологию, которая выходит за рамки ключевых понятий и принципов, чтобы представить учащимся современный взгляд на эволюционирующий мир психологической науки. 22 видео урока сочетают интервью с ведущими экспертами и исследователям, компьютерную графику, анимацию и реальные случаи из жизни.

 

По вторникам в 21:55 премьера "Под микроскопом"

Это десятидневный тренинг, который проводит британский психотерапевт, со-президент Международной Ассоциации Процессуально ориентированной психологии, руководитель международных обучающих программ Клэр Хилл, с клиенткой из небольшого российского города. Тема, над которой работает Клер, одна из самых распространённых в современной терапевтической практике не только в России, но и в большинстве западных стран: состояние хронической нехватки энергии, длительная потеря энтузиазма, вдохновения, хождение по кругу. Подобные жалобы частые спутники затрудненного перехода человека на новую ступень зрелости.

 

По средам в 19:55 премьера "Я его глазами"

Наша жизнь — это пространство отношений, а отношения часто наполнены иллюзиями, как о самих себе, так и друг о друге. Часто это мешает партнерам построить гармоничную семейную жизнь. Супруги Сурен и Марина по очереди отвечают на вопросы психолога Германа Карельского о том, каким они хотели бы видеть партнера, а также об их отношении к еде, телесным контактам и другим основополагающим элементам семейных отношений.

 

По средам в 20:25 премьера "У истоков"

Цикл программ Владимира Майкова включает в себя интервью с основателями ведущих школ современной духовно-ориентированной психологии и психотерапии - классической трансперсональной, интегральной, процессуально-ориентированной и ряда других.

 

27 июня в 20:00 премьера "Эмоции"

Каждый день мы сталкиваемся со стрессовыми ситуациями, но большинство из нас не задумывается о них. Мы делаем все возможное, чтобы похоронить тревожные мысли и забыть неудобные воспоминания. Но что, если эти отрицательные эмоции не рассеиваются, а накапливаются внутри нас и наносят организму реальный ущерб? Что, если, игнорируя нашу эмоциональную составляющую, не выплескивая эмоции, мы на самом деле подвергаем себя опасности заболеть и потерять связь с тем, что делает нас людьми?