Анонс канала Travel+Adventure на 5-11 июня 2017 года

Понедельник 5 июня в 19:35 премьера "Мир глубоких морей"

Джибути — страна, в которой искателям приключений никогда не будет скучно. Большинство людей не только не знакомы с ее сокрытыми от глаз сокровищами, но даже не знают, где эта страна находится. Тем не менее Джибути подтверждает слова старинной поговорки о том, что мал золотник, да дорог. Шейн Рейнольдс намеревается раскрыть как можно больше тайн этой страны. Во время поисков морских обитателей в чистейших водах близ побережья Шейн исполнит одну свою заветную мечту — поплавает под водой с китовыми акулами.

 

Вторник 6 июня в 17:55 "Под стук колёс. Шотландия"

Приглашаем в путешествие под стук колёс с актёром и путешественником Филиппом Гуглером. Он направляется в страну легенд, величественных пейзажей, а также и легендарных поездов. К примеру, один из них, "Якобит", один из самых известных в мире. Поезд, на котором Гарри отправился в школу колдовства. Филипп посетит уникальные места, живописные уголки и расскажет много интересных фактов. 

 

Среда 7 июня в 19:40 премьера "Мексика от первого лица"

Мексика – земля с загадочным и мистическим прошлым. Нашим гидом в этом особенном путешествии станет человек, как нельзя лучше подготовленный к туру по своей стране. Он здесь родился и изъездил вдоль и поперек каждый его уголок. Это Фелипе Кальдерон, который был президентом Мексики на момент съёмок передачи. Он покажет нам такие места, куда не могут попасть обычные туристы.  

 

Четверг 8 июня в 21:30 "Сверху виднее. Как живут на Тайване"

Вы когда-нибудь бывали на острове Формоза? Возможно, вы думаете, что даже не слышали о нем, но это другое название Тайваня. Будучи неоднократно колонизированным, этот остров никогда не был по-настоящему покорен. Получив политическую независимость от Китая в 1947 году, тайванцам удалось создать сильную и яркую национальную культуру, основа которой – глубокая духовность этого народа. Сегодня у нас есть уникальная возможность взглянуть на Тайвань с высоты птичьего полета, познакомится с его жителями, которые крепко связаны со своей землей.

 

Пятница 9 июня в 15:45 премьера "Привет, что нового?"

Не все путешественники отдыхают, лёжа на пляже или прогуливаясь по старинным улочкам. Некоторые отправляется в опасную дорогу и рискуют жизнью, только чтобы добраться до своей цели. В этом эпизоде нас ждёт далёкий и таинственный Мадагаскар. В джунглях острова мы присоединимся к местным контрабандистам, которые ищут свою незаконную добычу – дорогое розовое дерево.