Анонс канала TV5Monde на апрель 2017 года

В апреле TV5Monde собрал множество видов животных со всего мира: из Кении, Квебека, Италии, Бразилии, Тибета, Норвегии, Ботсваны на невероятное мировое сафари, чтобы рассказать об их образе жизни, среде обитания, о влиянии человека на их существование и встретиться со специалистами, борющимися за их защиту. Фантастическое и захватывающее путешествие, которое пройдет максимально близко к большим и маленьким диким животным.

 

Суббота, 1 апреля в 19:30 (Мск) "Таласса: дельфины, большое шоу!"

Улыбчивые, игривые и надежные, звезды экрана, мы все хотели бы иметь такого друга. Дельфин занимает особое место в нашем воображении, с давних пор этот отличный пловец привлекает и интригует нас. 

Ведущий: Жорж Пэрну.

 

По четвергам 6 и 13 апреля в 19:30 (Мск) "Дикие земли под угрозой"

Люди изменили среду обитания, построив искусственные барьеры, которые пересекают миграционные пути животных и становятся причиной их вымирания. Документальный фильм из трех частей расскажет, как звери выживают в сложившихся условиях:

Часть 1: Ботсвана, дорога зебр

Часть 2: Бразилия, убежище золотистых львиных игрунок

Часть 3: Тибетские антилопы, гонка за жизнь

Режиссер: Гийом Леви/Бернар Геррини

Франция, 2016.

 

Четверг 13 пареля в 20:30 (Мск) "Оленья весна"

На севере Норвегии, в тундре Финнмарка, Нильс со своим стадом присоединяются к 58-й весенней миграции оленей. Климатические изменения осложняют этот перегон, но пастух Великого севера отказывается опускать руки. Речь идет о выживании народа Саами.

Режиссер: Омар Агустони

Швейцария, 2015.

 

Среда 19 апреля и суббота 22 апреля в 21:00 (Мск) "Двадцать природных шедевров"

Программа подарит вам встречи с увлеченными людьми, которые посвящают свою жизнь сохранению самых красивых национальных парков мира, а также животных, которые в них обитают. Хранители, ветеринары или ученые, все они преданы одной идее – любви к животным и нашей планете. В апреле посетите Национальный парк Абруццо в Италии (среда 19 апреля) и Национальный парк Амбосели в Кении (суббота 22 апреля). 

Режиссер: Эммануэль Пьовано

Франция, 2013.

 

Воскресенье 23 апреля в 19:30 (Мск) "Полярная сова"

Полярная сова, считающаяся одной из самых красивых сов Северной Америки, - впечатляющая птица. Символ Квебека является эмблемой множества товаров и организаций. Но кроме своего внешнего вида, у полярной совы есть своя увлекательная биологическая история, которая не так уж известна.

Режиссер: Роже Леблан

Канада, 2016.