Анонс канала "Усадьба" на август 2017 года

С 14 августа по понедельникам в 19:55 премьера "Идите в баню"

Цикл передач о секретах русской бани. Ведущий знакомит зрителей с традициями посещения бани, дает советы, рецепты, мастер-классы.

 

С 15 августа по вторникам в 20:50 премьера "Вокруг сыра"

Есть люди, которые не только знают секреты мастерства сыроваров, но и умеют ими делиться. Цикл программ познакомит с историей и технологией самых известных и самых редких сыров.

 

С 15 августа по вторникам в 21:05 премьра "Флористика"

В чем секрет мастерства флориста? В создании оригинальных композиций из цветов, которые доставляют массу положительных эмоций, восхищают и будоражат наши чувства. Так какие же цветы выбрать: торжественные розы или скромные васильки, строгие гладиолусы или нежные фрезии? Как не ошибиться в сочетании красок, выбрать нужную ленту или подходящую вазу - на эти и многие другие вопросы даст ответ программа.

 

С 23 августа по средам в 20:35 премьера "Мастер-садовод"

Собираясь взяться за дело в саду или в огороде, каждый заранее изучает азы этого приятного процесса. Но достаточно ли знаний о тонкостях выращивания той или иной культуры? С какими трудностями можно столкнуться в процессе озеленения приусадебного хозяйства? В этом цикле программ ответы на самые сложные вопросы и расскз о том, как добиться отличного урожая в саду или на дачном участке.

 

С 23 августа по средам в 20:50 премьера "Цветик-семицветик"

В этой программе о цветах развенчиваются мифы, которые из года в год продолжают существовать, несмотря на обилие специальной литературы, статей в журналах и интернете, а так же различных телепрограмм. Ведущая Марина Егоровна Марченко - садовод-практик. Каждому цветочному растению она уделит должное внимание: подготовит к посадке, произведет обработку, высадит в грунт и покажет, как ухаживать за цветущим растением.

 

С 24 августа по четвергам в 19:45 премьера "Лучшие дома Австралии"

Австралия – страна с отличным климатом, потрясающими пейзажами и огромной территорией. Неудивительно, что многие здесь предпочитают жить в загородных домах. Это могут быть стильные современные коттеджи и роскошные старинные замки, дома с видом на океан и особняки, расположенные в самом сердце материка. Программа расскажет о тонкостях архитектуры, проектировании интерьеров и работе с различными строительными материалами.

 

С 25 августа по пятницам в 20:00 премьера "Декоративный огород"

Мы привыкли к распаханным под огороды участкам с обычными длинными грядками. А ведь такой привычный и знакомый с детства огород мог бы стать изюминкой сада. Программа побывает в лучших садах Подмосковья и расскажет, как создавались огороды, и с помощью каких приемов они стали декоративными.

 

По понедельникам в 21:40 премьера "Придворный дизайн"

Это строительное шоу на открытом воздухе, которым руководит харизматичный дизайнер плотник Пол Лафранс. Это процесс создания дворовой террасы для его клиентов - развлекательное, веселое, подчас грубоватое шоу, зритель наблюдает за творческим процессом создания впечатляющей террасы и обустройства дворового пространства вокруг нее.

 

По понедельникам в 20:10 премьера "Календарь дачника"

Как известно, настоящие дачники начинают готовиться к дачному сезону уже зимой, высаживая рассаду на подоконниках. А в разгар полевых работ одна неделя может решить судьбу урожая. Для истинных садоводов и огородников особенно важно вовремя услышать мнение экспертов и заранее получить советы профессионалов: когда и как нужно сеять определенные культуры, как правильно выбирать семена для открытого и закрытого грунта, проводить мероприятия по уходу за растениями (пикировка, пересадка, посадка на постоянное место, борьба с болезнями и вредителями, сбор и хранение урожая) и многое-многое другое.

 

По вторникам в 20:25 премьера "Старый новый дом"

Телешоу, предлагающее современные и практичные идеи по улучшению жилища. Ведущий с командой специалистов доступными методами модернизирует любую зону, требующую ремонта, или весь дом целиком.

 

По пятницам в 20:30 премьера "Инспекция Холмса"

Каждый эпизод знакомит нас с покупателями жилой недвижимости, сталкивающимися с серьёзными проблемами в купленных домах, пугающими реконструкциями и даже потенциальными угрозами здоровью, из-за того, что при покупке и осмотре объекта они были введены в заблуждение или были не внимательны при осмотре дома. Разочарованные, они зовут эксперта Майка Холмса, чтобы он провёл осмотр, оценил ущерб и дал совет как исправить ситуацию.