Анонс канала "В гостях у сказки" на 29 мая - 04 июня 2017 года

Суббота 3 июня в 20:55 проект "Сказки на песке" "Лиса и лисенок"

Воскресенье 4 июня в  20:55 проект "Сказки на песке" "Лиса и куропатка"

При помощи завораживающей техники песочных рисунков зрители увидят сюжеты из различных сказок – авторских и народных.

 

Понедельник 29 мая в 19:55 х/ф "Сказка о звездном мальчике" (0+)

Жители далекого созвездия живут по законам рациональности, они давно отказались от чувств и эмоций. Но некая неизвестная энергия начинает влиять на них и на их уклад жизни. Вскоре выясняется, что источником этой таинственной дискомфортной энергии является свет любви, исходящий от егеря с планеты Земля. Инопланетяне решают отправить на Землю ребенка "последней модели" - умного, ловкого, но хладнокровного и жестокого, ведь именно такой человек способен ослабить неприятное "влюбленное" излучение с планеты Земля.

СССР, 1983.

 

Вторник 30 мая в 18:00 х/ф "Соляная принцесса" (6+)

В далеком государстве король решает передать власть одной из своих троих дочерей. Отец придумал, что возведет на престол ту девицу, которая красивее других опишет свою любовь к родителю. Две старшие дочери сравнили своё почтение к отцу с самыми дорогими бриллиантами — король с удовольствием выслушал их ответ. Младшая же дочь сказала, что обожает короля больше, чем обычную соль. Такое сравнение разъярило властителя, с позором он выпроваживает младшую дочь из дворца. Позже он и всё королевство понимает, что была совершена ужасная ошибка, которую невероятно трудно исправить.

Германия, 2015.

 

Среда 31 мая в 18:00 х/ф "Артур и месть Урдалака" (12+)

Фильм о продолжении приключений смелого мальчишки Артура, попавшего в удивительную страну минипутов. На этот раз коварный Урдалак мечтает творить зло в более крупном масштабе, но для этого ему нужно превратиться в человека. Он решает заманить Артура в ловушку: из мира людей в мир минипутов, и после этого претворить свой план в жизнь. Не заподозрив обмана, отзывчивый Артур улизнет от родителей и отправится выручать своих друзей.

Франция, 2009.

 

Четверг 01 июня в 18:00 х/ф "Лисенок и девочка" (0+)

Если вы верите в дружбу между человеком и животным, то вам наверняка понравится история о девочке, которая смогла приручить лису. История дружбы Лулу и лисенка сопровождается невероятной красоты пейзажами и крупными планами жителей лесов и лугов: от насекомых до медведей. Человек и природа — два очень близких, но в тоже время разных мира. В фильме показано, как можно жить в мире с природой, наслаждаться тем, что тебя окружает.

Франция, 2007.

 

Пятница 02 июня в 19:50 х/ф "Тайна железной двери" (12+)

Что произойдет, если у четвероклассника окажутся волшебные спички, исполняющие любые желания? Толя Рыжков знает не понаслышке "куда приводят мечты". Оказывается, корыстные желания, загаданные только для своей выгоды, могут привести к крайне опасным последствиям. Вместе со своим лучшим другом Толя оказывается на волшебном острове юного злого волшебника, угрожающего оставить ребят в своем плену навсегда.

СССР, 1970.

 

Суббота 03 июня в 18:00 м/ф "Белая змея" (6+)

Слава об уме и мудрости Короля разнеслась далеко за пределы королевства. Крестьянский сын работает слугой у этого правителя, среди обязанностей юноши ежедневное поднесение Королю таинственной чаши, о содержимом которой не знает даже принцесса. Однажды в замке случается происшествие – пропадает кольцо королевы. Подозрение падает на слугу, по стечению обстоятельств, чтобы спастись, юноше приходится заглянуть в волшебную чашу, но теперь вряд ли Король оставит в живых того, кому стал известен его секрет.

Германия, 2015.

 

Воскресенье 04 июня в 18:00 х/ф "Белоснежка" (6+)

Несмотря на то, что данная экранизация сказки братьев Гримм достаточно новая, она является действительно одной из самых близких к оригинальному сюжету. Даже образ главной героини полностью соответствует тому, как описали её братья Гримм. Приглашаем зрителей посмотреть классический сюжет о злой мачехе и прекрасной принцессе в новых красках.

Германия, 2009.