Анонс канала Viasat History на апрель 2017 года

С 4 апреля по вторникам в 23:05 "Королевские тайны с Люси Уорсли"

В апреле мы объединяем два документальных фильма доктора Люси Уорсли. Редко чья одежда привлекает столько внимания, как одеяния королевских особо, но это отнюдь не мода, введенная современными папарации. В "Историях из королевского гардероба" доктор Люси Уорсли, старший куратор Исторических королевских дворцов, рассказывает, что успешные британские монархи всегда знали, как важен гардероб и какое важное послание он шлет окружающему миру. В "Историях из королевской спальни" Люси Уорсли заглядывает в королевские спальни, чтобы раскрыть нам их величайшие тайны. Она показывает, что наша одержимость их тайнами не нова. Взлеты и падения великолепных спален отражают изменения положения самой монархии.

 

С 19 апреля по средам в 22:00 "Наполеон: Египетская кампания"

Подробное изучение трехлетней кампании в стране фараонов от лица двух молодых ученых Вилье и Жолуа. В 1798 году огромная армада отправилась из французского порта Тулон в таинственную военную экспедицию. Около 40000 солдат и 10000 моряков сопровождали 167 ученых, в том числе молодых, созванных генералом Наполеоном Бонапартом, которому тогда было двадцать девять лет. Через неделю после отправления им сообщили место назначения: Египет, страна фараонов, которая завораживала просвещенных европейцев, особенно ученых. Директория приказала Наполеону Бонапарту поставить под угрозу владения Англии в Египте и планировать длительную оккупацию страны. Но у Египта найдутся сюрпризы для всех участников противостояния. Эта документальная драма рассказывает о невероятных приключениях беспрецедентной экспедиции. Культурный шок, конфликт интересов солдат и ученых, эпические сражения с мамелюками и оттоманами, народные восстания и вспышки чумы - такую экспедицию было трудно забыть. Финалом ее стало жестокое военное поражение, но она породила новую науку: египтологию.

 

С 17 апреля по понедельникам в 12:20 "Мушкетёры"

Мушкетеры возвращаются с захватывающим вторым сезоном. Исполняя священный долг защиты короля, каждому из них предстоит столкнуться с личными проблемами которые бросят вызов их храбрости. Д'Артаньяну предстоит приложить много усилий, чтобы завоевать сердце Констанции. Атоса мучает настойчивость Миледи. Встреча с отцом заставляет остряка Портоса примириться с болезненным прошлым. А любовь Арамиса к Анне подвергается испытаниям, когда ему предстоит выбрать между ней и долгом. Сериал ярко показывает грубость и грязь Парижа XVII века сквозь призму нового современного подхода к классике.

 

С 3 апреля по понедельникам в 22:55 "Война, которая изменила мир"

В 1931 году, когда Япония вторглась в Маньчжурию, Китай был нестабильной республикой. Большей частью страны управляли вооруженные группировки, коммунистическая партия была незначительным, не имевшим власти движением, а Мао Цзе Дун, никому не известный сын крестьянина, работал помощником библиотекаря. В 1945, когда Япония потерпела поражение, Мао стал главой компартии, готовым захватить власть. Новый Китай изменил мир, война с Японией заложила его основы. Сериал рассказывает о войне против Японии и истории прихода председателя Мао к власти. Здесь закладывались основы "нового Китая". Современный Китай и его отношения с соседями и миром невозможно понять, если не знать, что случилось во время "войны, которая изменила мир".