Анонс "Первого канала" на 3-9 апреля 2017 года

07 апреля в 0:00 Документальный фильм "The Rolling Stones". Ole. Ole. Ole"

Картина подробно освещает турне легендарных рокеров The Rolling Stones по десяти городам Латинской Америки в 2016 году и заканчивается их историческим концертом в Гаване. Фрагменты концертов, где группа исполняет свои самые известные хиты на огромных концертных площадках, удачно переплетаются с кадрами природы и культуры стран, в которых они выступали. Энергетика фанатов группы просто завораживает. В фильме также документально зафиксированы невероятные трудности, которые The Rolling Stones пришлось преодолеть на Кубе, поскольку они стали первой рок-группой за многие десятилетия выступившей там. 

Совет зрителям: когда Вы увидите финальные титры, не переключайтесь. После них The Rolling Stones исполнят еще несколько песен.

Великобритания, 2016.

Режиссер: Пол Дагдейл

Производство JA Digital, Eagle Rock Entertainment

 

08 апреля в 23:35 премьера "Мой король"

Тони, целеустремленная девушка-юрист знакомится на вечеринке с харизматичным и энергичным молодым человеком Джорджио, который ее просто очаровывает. Вскоре они понимают, что созданы друг для друга, их отношения начинают стремительно развиваться. Ни минуты не сомневаясь, Тони связывает себя узами брака с любимым мужчиной и ожидает рождения их общего ребенка, а потом начинаются проблемы. Уже во время беременности Тони догадывается, что Джорджио не только многое скрывает от нее, но еще и пользуется ее безграничной любовью, а через какое-то время муж заявляет, что устал от семейной жизни. Постоянная ревность, душевная боль и страх неизвестности начинают разъедать душу Тони.

Режиссер: Майвенн Ле Беско

В ролях: Венсан Кассель, Эмманюэль Берко, Луи Гаррель, Изильд Ле Беско, Кристель Сэйнт Луис Огустен, Патрик Рейналь, Ян Говен, Поль Ами, Джамел Барек.

Франция, 2015.

 

09 апреля в 23:40 "Форсаж"

Молодой полицейский Брайан О'Коннор, работающий "под прикрытием", внедряется в одну из банд уличных гонщиков под предводительством Доминика Торрето. Будучи страстным гонщиком, он быстро завоевывает не только доверие Доминика, но и сердце его сестры Мии. Но Брайан носится по ночным улицам не ради удовольствия: его цель - пролить свет на серию таинственных и дерзких угонов грузовиков с ценными грузами.

Режиссер: Роб Коэн

В ролях: Вин Дизель, Пол Уокер, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Рик Юн, Чэд Линдберг, Джонни Стронг, Мэтт Шульце.

Производство Universal Pictures

США, 2001.

 

"Большая игра"

Американский журналист Кэл Маккэффри работает в одной из популярных газет города и отличается пристрастием к журналистским расследованиям. Новой темой для его статьи становится убийство мелкого воришки. Поначалу дело кажется Кэлу довольно легким, но затем он резко меняет свое мнение. В то же время к нему обращается старый друг, конгрессмен Стивена Коллинз, с просьбой помочь в расследовании странной гибели его любовницы Сони Бейкер. С головой погрузившись в это дело, Маккэффри приходит к выводу, что два убийства связывает одна нить,и ведет она к многомиллионному политическому заговору.

Режиссер: Кевин МакДональд

В ролях: Рассел Кроу, Бен Аффлек, Рэйчел МакАдамс, Хелен Миррен, Робин Райт, Джейсон Бейтман, Джефф Дэниелс, Майкл Беррессе, Гарри Дж. Ленникс, Джош Мостел.

Производство Universal Pictures, Working Title Films, StudioCanal

США - Великобритания - Франция.

 

"Гараж" 

Типичная история для 1970-80-х годов, когда коллектив собирался для того, чтобы решить важнейший вопрос по справедливости: кому дать право на ту или иную собственность. Действие фильма развивается в течение одной ночи в зоологическом музее научно-исследовательского института, где собрались члены гаражного кооператива решить проблему сокращения списка пайщиков.

Режиссер: Эльдар Рязанов

В ролях: Лия Ахеджакова, Ия Саввина, Светлана Немоляева, Валентин Гафт, Андрей Мягков, Георгий Бурков, Леонид Марков, Вячеслав Невинный, Семен Фарада, Игорь Костолевский, Ольга Остроумова, Глеб Стриженов, Борислав Брондуков

Производство Мосфильм, 1979.

 

"Голубая стрела"

Офицер Дудник, уходя с пляжа, выбалтывает своей собеседнице время проведения первого испытания новой модели самолета. Шпионка передает "новость" по рации - и далее события развиваются по схеме, не предусмотренной советскими воинами. 

Режиссер: Леонид Эстрин Сценарий: Владимир Черносвитов, Владимир Алексеев В ролях: Андрей Гончаров, Генрих Осташевский, Николай Муравьев, Константин Барташевич, Павел Луспекаев Оператор: Александр Пищиков.

СССР, 1958. 

 

"Горячий камешек"

Вор-профессионал Джордж Дортмундер только что вышел из тюрьмы, но долго скучать ему не приходится: сводный брат Эндрю Кэлп предлагает выгодное дельце: украсть из музея огромный бриллиант – священную реликвию африканского народа - и получить большие деньги. Ведь заказчик – сам посол Центральной Фитави, доктор Амусапосод. Джордж и Эндрю привлекают к делу своих друзей Алана и Стэна и разрабатывают тщательный план операции. Казалось бы, удача совсем рядом, но тут появляется полиция, и, чтобы не попасться с поличным, Алан глотает алмаз.

Режиссер: Питер Йэйтс

В ролях: Роберт Редфорд, Джордж Сигал, Рон Лайбмэн, Пол Сэнд, Зеро Мостел, Мозес Ганн.

США, 1972.

 

"Дорога в рай"

Февраль 1942 года, Вторая мировая война. Японцы захватили Сингапур. Две англичанки, Адриенна Парджитер и Розмари Лейтон-Джонс, и австралийка Сьюзан Маккарти при попытке бегства в Англию были схвачены и попали в японский концентрационный лагерь для военнопленных, где содержались женщины из разных стран. Им пришлось привыкать к ужасающим условиям, побоям и унижениям, но заключенные держались мужественно, стараясь не падать духом. И вскоре Адриенна и ее подруга Дэйзи Маргарет Драммонд решили организовать среди заключенных хор.

Режиссер и автор сценария: Брюс Бересфорд

В ролях: Гленн Клоуз, Френсис МакДорманд, Дженнифер Эль, Джуллиана Маргулис, Памела Рейб, Дэвид Чанг, Кейт Блэнчетт.

Австралия - США, 1997.

 

"Другая Земля"

В ночь открытия астрономами идентичной Земле планеты в Солнечной системе, трагически пересекаются жизни студентки Роды и композитора Джона Берроуза. Рода становится виновницей автокатастрофы, в которой погибают жена и сын Берроуза, а он сам надолго попадает в больницу. Спустя четыре года после аварии Рода выходит из тюрьмы. За это время изучение Земли-2 продвинулось далеко вперёд, на нее планируется экспедиция, и Рода решает поучаствовать в конкурсе на место в экипаже космического корабля. Также она хочет извиниться перед Берроузом. Однако, когда девушка приходит к нему домой, она не решается признаться в содеянном и притворяется домработницей. Рода начинает каждую неделю убираться в доме Джона, постепенно сближаясь с ним.

Режиссер: Майк Кэхилл

В ролях: Уильям Мэйпотер, Брит Марлинг, Джордан Бейкер, Робин Лорд Тэйлор, Флинт Беверэдж, Кумар Паллана, Ричард Берендзен 

США, 2011.

 

"Квинтет"

Далекое будущее. Человечество гибнет от глобального похолодания. И обреченные на смерть люди проводят время за карточной игрой под названием "Квинтет". Небольшой компании из 5 человек простой игры показалось мало, и они решили поставить на кон свои жизни.

Режиссер: Роберт Олтмэн

В ролях: Пол Ньюман, Витторио Гассман, Фернандо Рей, Биби Андерссон, Бриджитт Фосси, Нина Ван Палландт, Дэвид Лэнгон, Томас Хилл, Моник Меркюр, Крэйг Ричард Нельсон

Производство Lions Gate Films - Twentieth Century-Fox Film Corporation

США, 1979.

 

"Мясник, повар и меченосец"

Загадочный клинок, способный разительно изменить судьбу своего владельца, проходит через руки трёх целеустремлённых мужчин. Мясник - обычный парень, который влюблён в прекрасную куртизанку, но всякий раз получает "от ворот поворот". Повар - одиночка, одержимый желанием отомстить за убийство семьи. Меченосец, сын известного воина, желает затмить отца, как в плане власти, так и в плане славы. Клинок является обоюдоострым - колоссальному могуществу, которое он несёт, сопутствует не менее колоссальная опасность.

Режиссер: Вуершан

В ролях: Масанобу Андо, Ю Бэньчан, Liu Xiaoye, Эштон Ксу, Китти Чжан Юки

Китай-Гонконг-США, 2010.

 

"Нянь"

Исключенному из колледжа студенту по имени Ноа приходится стать на вечер нянькой трех соседских детей: двух шаловливых мальчишек и 8-летней неуправляемой девочки. Пока Ноа приглядывает за шалопаями, ему звонит девушка его мечты и приглашает на вечеринку. Недолго думая, Ноа сажает троицу в машину и отправляется в самое опасное ночное путешествие в его жизни.

Режиссер: Дэвид Гордон Грин

В ролях: Джона Хилл, Макс Рекордс, Эри Грейнор, Джей Би Смув, Сэм Рокуэлл, Ландри Бендер, Кевин Эрнандес, Кайли Банбери, Эрин Дэниелс, Д.В. Моффетт

Производство Twentieth Century Fox Film Corporation

США, 2011.

 

"Осведомитель"

Владелец бара Марк Дюваль, оказавшийся в сложном финансовом положении из-за долгов, подрабатывал таможенным информатором в Гибралтаре. Неожиданно он оказался втянутым в политическую интригу и незаконную торговлю наркотиками.

Режиссер: Жюльен Леклерк

В ролях: Жиль Леллуш, Тахар Рахим, Риккардо Скамарчио, Рафаэль Агоге, Мелани Бернье, Филипп Наон, Эйдан Дивайн, Власта Врана, Джо Кобден

Производство Transfilm, Les Films de l'Aviseur, SND Films

Франция - Канада, 2013.

 

Документально-игровой исторический фильм"Романовы" 

5 серия. (Пётр III, Екатерина II)

Не дав своему супругу Петру III поцарствовать и полугода, Екатерина, как и ее предшественницы, взошла на трон при помощи верной гвардии. За два десятка лет до этого маленькая немецкая принцесса Фике или София-Фредерика-Августа принцесса Ангальт-Цербстская приехала в Россию. Ей было 15, и в новой огромной стране она оказалась попросту запертой. Но будущая Екатерина Великая полюбила Россию, выучила русский и церковнославянский языки, практически избавилась от акцента. Не было такой государственной или бытовой сферы жизни, которую бы она не постаралась регламентировать и обустроить: от управления губерниями до обязанностей повивальных бабок. Именно во время ее правления о России вновь заговорили во всей Европе как о великой державе.

6 серия. (Павел I, Александр I)

Император Павел I был философом, а его считали солдафоном. Он был стратегом, а слыл непоследовательным политиком. Человек противоречивый, с военной прямотой и рыцарским сердцем, он пал в результате заговора людей, которым больше всего доверял. На троне его сменил сын Александр I - аристократ и либерал. Будучи тонким дипломатом, он казался своим современникам тайной. Но именно ему Европа обязана свержением диктатуры Наполеона и миром на долгие годы. Именно он одним из первых начал думать об отмене крепостного права в России. Именно его внезапная смерть, до сих пор вызывающая споры, послужила поводом и стала началом восстания на Сенатской площади.

Россия - Украина, 2013.

Режиссер: Максим Беспалый

Производство Star Media, Бабич Дизайн.

 

9 апреля в 16:35 концерт "О чем поют мужчины"

Харизматичные мужчины выйдут на сцену концертного зала с известными "женскими" песнями, вдохнув в них новую жизнь и звучание, и покажут, насколько хорошо они понимают и ценят прекрасную половину человечества. А очаровательные певицы с песнями из мужского репертуара попытаются раскрыть, о чем же поют самые популярные исполнители российского шоу-бизнеса. Интригующее соревнование, приправленное шутками ведущих - Михаила Галустяна, Александра Ревы и Александра Олешко, приобретет совершенно специфичный, ни на что не похожий праздничный колорит.

В концерте участвуют: Юрий Антонов, Стас Михайлов, Сосо Павлиашвили, Emin, Дима Билан, Игорь Николаев, Валерий Леонтьев, Александр Панайотов, Владимир Пресняков, Александр Маршал, Лев Лещенко, Uma2rmaN, Глеб Матвейчук, София Ротару, Лариса Долина, Глюкоза, Вера Брежнева, A`Studio, Наталья Подольская, "Город 312", Тамара Гвердцители, Жасмин, Таисия Повалий и Алла Пугачева.

 

8 апреля в 15:50 премьера "Вокруг смеха"

Новый выпуск легендарной программы "Вокруг смеха". Ведущий обновленной программы - известный юморист и актер Ефим Шифрин. Современной основой "Вокруг смеха" станут номера различных юмористических жанров, как новых, так и классических. В программе встретится прошлое и настоящее: сатирический монолог и стенд-ап, театральная миниатюра и скетч, музыкальные номера и современные пародии со сложным пластическим гримом. А также зрители смогут увидеть классические юмористические номера из обширного архива программы. "Вокруг смеха", как и раньше, будет не только показывать номера признанных мастеров, но и открывать новые имена.

В первых выпусках примут участие: Лариса Долина, Левон Оганезов, Юрий Гальцев, Михаил Боярский, театр «Лицедеи», Николай Валуев, Борис Никишкин, Александр Олешко, Олег Есенин, Владимир Кисаров, Всеволод Москвин и группа ГЛОМ, Семён Альтов, Тимур Родригез.

 

8 апреля в 10:15 премьера "Нагиев – это моя работа"

Ведущий самых рейтинговых программ, актер популярных ситкомов, секс-символ. Мог ли рассчитывать "патологически стеснительный ребенок", как он сам признается, который во время разговора с малознакомыми людьми "готов был расплакаться от волнения", на такое будущее? Мальчик для битья и издевок одноклассников, студент театрального, у которого первое время ровным счетом ничего не получалось, начинающий актер, чьё лицо в 23 года исказил паралич лицевого нерва. Сколько в его жизни было борьбы с обстоятельствами, и конечно, с самим собой, прежде чем он стал тем Нагиевым, которого мы привыкли видеть на экране?

 

9 апреля в 22:30 весенняя серия игр "Что? Где? Когда?" Передача третья

В третьей игре весны примет участие команда Бориса Белозерова. В составе команды: Ольга Быкова (Архангельск), Дарья Любинская (Москва), Ким Галачян (Ереван), Антон Иоков (Минск), Никита Старун (Волжский). Капитан команды – Борис Белозеров (Волгоград).