Анонс программ Пятого канала на 1-7 мая 2017 года

Понедельник 1 мая

10:10 "Моё советское детство" (1-2 серии)

Телеведущий Дмитрий Губерниев приглашает вспомнить, какой была она – жизнь "нормального" советского ребенка и школьника. В каких колясках нянчили советских малышей? Как "первоклашек" отправляли в школу и во что одевали детей того времени? Как почетно и долгожданно было стать пионером? А незабываемые смены в пионерских лагерях, ставшие для многих самым ярким детским воспоминанием? Или игры, в которые играли в каждом нашем дворе? Для кого-то это путешествие в прошлое станет приятным напоминанием о том, как мы жили тогда. А те, кто уже не застал заветов Ильича и не знает, каким редким лакомством была жевательная резинка, смогут открыть для себя много интересного из жизни своей страны. Это и многое другое вместе с Губерниевым вспомнят Кирилл Набутов, Николай Басков, Михаил Боярский, Вячеслав Малафеев, Алексей Кортнев, Татьяна Буланова, Тимур Родригез, Ольга Шелест, Антон Комолов и многие другие. 

 

12:15 д/ф "Моя советская юность" (1-2 серии) (12+)

Погрузиться в настроение любимого с детства праздника зрителям поможет проект, собравший драгоценные воспоминания о "Моей советской юности". О том, как вступали в комсомол и шли в походы, пели под гитару и строили планы на жизнь, получали первые самостоятельно заработанные деньги и доставали джинсы зрителям расскажут Олег Митяев, Михаил Боярский, Николай Фоменко, Дмитрий Маликов, Трофим, Тутта Ларсен, Сергей Трофимов, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова и другие знаменитости.  

 

14:15 д/ф "Моя советская молодость" (1-3 серии) (16+)

В серии ностальгического цикла речь пойдет о "Моей советской молодости", где в роли ведущего выступит Михаил Боярский. С Михаилом Сергеевичем поделятся воспоминаниями Алла Пугачева, Гоша Куценко, Анна Ковальчук, Николай Басков, Никас Сафронов, Елена Яковлева, Денис Майданов, Владимир Шахрин, Дмитрий Харатьян, Вениамин Смехов и многие другие.

 

17:10 премьера д/ф "Красота по-советски" (12+)

История моды 70-80-х годов, SPA-процедуры в СССР и гардеробные тайны звёзд – в новом фильме "Красота по-советски". Гостями проекта стали: Татьяна Веденеева, Эдита Пьеха, Анне Вески, Вера Брежнева, Любовь Казарновская, Анна Ковальчук, Елена Яковлева, а также Филипп Киркоров, Денис Майданов, Александр Васильев и другие.

 

Вторник 2 мая

09:35 "Личный номер"(16+)

Майор ФСБ Алексей Смолин, журналистка Кэтрин Стоун, чеченец Умар совместно с российскими и западными спецслужбами спасают заложников и весь мир от угрозы чудовищного теракта. 

Режиссер Евгений Лаврентьев

В ролях: Алексей Макаров, Луиза Ломбард, Вячеслав Разбегаев, Егор Пазенко, Юрий Цурило.

Россия, 2004. 

 

11:40 "Застава" (1-6 серии) (16+)

Этот клочок земли таджикско-афганской границы – горячая точка на карте. Здесь наркомафия проложила путь для поставки героина в Россию, а деньги от губительного бизнеса идут в карман моджахедов. Русские пограничники, служащие на заставе – единственные, кто способен остановить караваны с зельем и противостоять боевикам.

Режиссер Любовь Свиридова, Игорь Климов

В ролях: Егор Баринов, Любовь Толкалина, Геннадий Венгеров, Фархад Махмудов, Александр Пашков.

Россия, 2007.

 

17:30 "Детективы. Брошенный сын"(16+)

Восьмилетний Егор Огоньков моет машины, чтобы помочь маме заработать денег на жизнь. Мама сказала, что отец бросил их и ушел жить к другой тете. Но вот правду ли сказала мать сыну? Куда на самом деле делся журналист Дмитрий Огоньков? И кому понадобилось похищать Егора? 

В ролях: Алексей Насонов, Игорь Лукин.

Россия, 2006 – 2016.

 

18:55 "След. Убрать всех"(16+) 

В пригородном поселке Зеленое зверски избиты парень и девушка. Девушка в результате умирает, а парень попадает в больницу. Неужели драку никто не видел, и криков не слышал?

21:15 "След. Убить Кацуговского"(16+)

Жители небольшого городка в панике: мало того, что директор местной школы по халатности взял на работу педофила, мало того, что тот совершил два преступления, но ему еще и удалось скрыться. И теперь никто не может спать спокойно. Для поимки преступника на место выезжает команда ФЭС. Но по приезде эксперты обнаруживают, что преступника ловят не только они: на него открыта настоящая охота.

22:25 "След. Спящая красавица (16+)

В реке обнаружены останки человеческого тела, растворенного в серной кислоте. В базе ДНК обнаруживается близкий родственник жертвы – обвинявшийся в изнасиловании бизнесмен. Сын бизнесмена и его девушка исчезли.

Реж. Юрий Харнас

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова.

Россия, 2007 – 2017.

 

Среда 3 мая

09:40 "Фартовый"(16+)

22-летний Вадим Упоров по доносу осужден на 25 лет и отправлен в один из лагерей ГУЛага. По прибытии в лагерь он ссорится с ворами, и с вором в законе Дьяком, который приговаривает его к смерти. Чтобы избежать этой участи, он совершает побег. 

Режиссер Владимир Яканин

В ролях: Владимир Епифанцев, Екатерина Вуличенко, Борис Невзоров, Алексей Жарков, Дмитрий Щербина.

Россия, 2005.

 

17:30 "Детективы. Двоечник"(16+)

Детектив Алексей Насонов расследует нападение на учительницу Маргариту Даниловну Борисову. Выясняется, что корни этого преступления нужно искать в истории десятилетней давности.

18:15 "Детективы. Девушка с приданым (16+)

Студентка Вика Глебова просит детектива выяснить, что случилось с ее женихом фотографом Вадимом Ереминым. Молодой человек исчез, предварительно прислав ей СМС: "За мной охотятся. Не ищи меня. Мне придется уехать в другой город. Навсегда."

В ролях: Алексей Насонов, Игорь Лукин.

Россия, 2006 – 2016. 

 

19:00 "След. Второй дубль"(16+)

На съемной квартире находят девушку с пробитой молотком головой. В убийстве подозревают ее сожителя - таксиста. В прошлом у него уже было похожее преступление, но тогда ему удалось избежать наказания.

20:30 "След. Рыбный день"(16+)

В компанию "Счастливый день" поступает простой заказ – стриптизер с шампанским должен поздравить даму. Поднявшись на подъемнике, стриптизер видит в окне не праздник и веселье, а совершаемое убийство.

22:25 "След. Паутина лжи"(16+)

Во время вывоза старого хлама из шкафа вываливается труп неизвестной девушки. Хозяин мебели утверждает, что никогда ее раньше не видел. Но очень быстро ФЭС выясняет, что мужчина врет.

Реж. Юрий Харнас

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова.

Россия, 2007 – 2017.

 

Четверг 4 мая

09:30 "Холостяк" (1-4 серии)

События происходят в Одессе, после того как там убивают бандитского авторитета по прозвищу Шалый. Шалый входил в криминальную группировку, занимающейся переправкой наркотиков в Турцию. Возглавляет всю одесскую наркомафию неуловимый бандит по кличке Бурый,которого пару лет уже хочет заполучить Интерпол, но попытки сотрудников уголовной полиции зачастую оказывались тщетными. Странное убийство Шалого наводит главаря наркобанды на мысль, что на них начинается охота. И пока непонятно, кто же начал тихую войну против него, Бурый решил на время лечь на дно. 

Режиссер Владимир Янковский

В ролях: Владимир Епифанцев, Михаил Мамаев, Лилия Мэй, Алексей Панин, Игорь Писный.

Украина, 2013.

 

13:15"Одессит" (1-4 серии) (16+)

Встреча двух старых друзей, оперативника Андрея Резника и частного детектива, живущего в Петербурге, чуть не закончилась трагически. Прямо на глазах у Резника приятеля тяжело ранили и теперь он считает своим долгом выяснить, кто и за что хотел убить друга. Пустившись на поиски правды, Резник тут же попадает под прицел и следователей, и бандитов, и неведомых, но могущественных сил. Помощи ждать неоткуда, единственный человек, на поддержку которого можно рассчитывать, — бывшая возлюбленная Таня. 

Режиссер Игорь Копылов

В ролях: Антон Макарский, Мария Горбань, Юрий Колокольников, Сергей Сафронов, Максим Меркулов.

Россия, 2013.

 

17:30 "Детективы. Дело настройщика" (16+)

У пожилой преподавательницы музыки Эмилии Карловны Петровской украли гранатовую брошь. Вещь дорога женщине, как память о предках, к тому же она передавалось в их роду из поколения в поколение. Детектив берется за раскрытие мелкой кражи, и не предполагая, какая семейная драма стоит за ней. 

18:15 "Детективы. Взрослое чувство" (16+)

Владислав уходит из семьи к любовнице, но через некоторое время одумывается и возвращается к жене Светлане и дочери Ирине. Казалось бы жизнь снова наладилась, но неожиданно Светлана находит в почте Владислава письмо с откровенными фотографиями школьниц и выгоняет мужа-извращенца из дома. Владислав понимает, что его подставили.

В ролях: Алексей Насонов, Игорь Лукин.

Россия, 2006 – 2016. 

 

18:55 "След. Большой куш"(16+)

При перевозке для следственных действий в РУВД рецидивиста Цыплакова, ограбившего банк и не выдавшего следствию крупную сумму денег, на автозак совершено нападение. Охранники убиты, водитель лишь ранен и даёт путаные показания. Загадок прибавляется, когда сбежавшего Цыплакова находят убитым и со следами жестоких пыток.

20:30 "След. Золотая рыбка"(16+)

Похищена пятнадцатилетняя дочь высокопоставленного госчиновника. Девочку ищут все спецслужбы страны, но никаких результатов. К делу привлекают команду ФЭС.

22:25 "След. Смерть ради смеха"(16+)

На глазах свидетеля в лифте парень в маске убивает двумя выстрелами из пистолета другого парня в маске. Но почему после двух выстрелов эксперты-криминалисты нашли только одну пулю? И почему убийца был одет так же, как жертва?

Реж. Юрий Харнас

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова.

Россия, 2007 – 2016.

 

00:30 Легенды нашего кинематографа: "Большая перемена" (12+)

Молодой подающий надежды аспирант-историк, поссорившись со своей невестой (тоже аспирантом), бросает науку и идет работать в вечернюю школу. Взаимоотношения с учениками, многие из которых старше его, "учат его жизни", возвращая в конечном итоге к своей невесте.

Режиссер Алексей Коренев

В ролях: Евгений Леонов, Ролан Быков, Михаил Кононов, Александр Збруев, Светлана Крючкова, Савелий Краморов, Наталья Гвоздикова.

СССР, 1972.

 

Пятница 5 мая

09:30 ""Разведчики". (1-8 серии) (16+)

Май 1945 года, конец войны. В разведуправление красной армии начинают поступать сведения о проведении немцами успешных испытаний новейших научных разработок - летательных аппаратов вертикального взлета - дисколетов. Один из вероятных районов размещения немецкого секретного завода – лесная местность в горном массиве западной Чехии. Группа разведчиков получает приказ обнаружить точное месторасположение объекта.

Режиссер Александр Замятин

В ролях: Борис Щербаков, Максим Заусалин, Михаил Тарабукин, Никита Салопин, Татьяна Остап.

Россия, 2008.

 

Суббота 6 мая

09:15 "След" повтор серий (16+)

23:50 "Личный номер"(16+)

Майор ФСБ Алексей Смолин , журналистка Кэтрин Стоун, чеченец Умар совместно с российскими и западными спецслужбами спасают заложников и весь мир от угрозы чудовищного теракта. 

Режиссер Евгений Лаврентьев

В ролях: Алексей Макаров, Луиза Ломбард, Вячеслав Разбегаев, Егор Пазенко, Юрий Цурило.

Россия, 2004.

 

Воскресенье 7 мая

10:10 "Балабол" (1-16 серии) (16+)

Легкомысленный полицейский Саня Балабин по прозвищу "Балабол" весел, обаятелен и не любит служебных формальностей. Но за маской простого парня скрывается настоящий ас в своем деле, бесстрашные похождения которого вызывают оторопь у начальства. Жизнь детективного волка заполнена проблемами чужих людей, он всегда готов помочь в беде, но только не себе. На личном фронте он терпит крах: работа разрушила его брак и отношения с любимой дочерью. Саня неумело старается вернуть любовь близких и понять, остыли ли его чувства к бывшей жене.

Режиссер Владимир Мельник

В ролях: Константин Юшкевич, Вадим Андреев, Гоша Куценко, Мария Пирогова, Инга Оболдина.

Россия, 2013.