Анонс программ "Пятого канала" на 3-9 апреля 2017 года

Сериал "Детективы" 

Понедельник, 3 апреля "Дом вверх дном"

К детективам обратился Антон Смирницкий: из дома исчезли деньги, и его бывшая жена Валерия Смирницкая стала свидетелем этого ограбления, она видела, как удирала преступница. Незнакомая женщина перемахнула через забор их дома, прыгнула в машину и была такова.

"Глупая любовь"

Детективы разыскивают Наташу Кранцову, девушку-олигофрена, которую похитили. Детективам придется разобраться, за что отчим Наташи Сергей дарит ей дешевые побрякушки? Какое отношение к Наташе имеет полукриминальный друг отчима? И кто виноват в том, что девушка в последнее время чувствовала себя все хуже и хуже?

"Завещание генерала"

У старого знакомого Шефа – отставного генерала Матвеева, из дома пропал наградной пистолет. Генерал просит детектива найти пропажу.

 

Вторник, 4 апреля "Небесное тело"

Илью Семенова сбила машина, а через пару дней он случайно обнаружил дома договор страхования своей жизни на очень крупную сумму. Сделать это, по мнению Семенова, могла только жена Вера. Илья безработный и супруга поставила ему условие: "Или ты, дармоед, начинаешь приносить деньги в семью, или проваливаешь на все четыре стороны!" Но уходить из собственной квартиры Семенов не намерен.

"Последняя любовь"

Детективы разыскивают влюбленную пару – Оксану и Леонида: молодые любовники, разработав план, обворовали квартиру жены Леонида и скрылись. Поиск беглецов выводит сыщиков на след страшного преступления.

"Певичка"

Алла Морозова, певица из ночного клуба, просит детективов найти ее любовника Сергея Островского, который внезапно исчез вместе с солидной суммой денег, оставив Алле только короткую записку – "Я передумал".

 

Среда 5 апреля

"На ход ноги"

Встреча детектива на лестничной площадке с нетрезвым гражданином дает толчок новому делу: спустя пять минут детектив находит любителя горячительного во дворе мертвым. Выяснение его личности дает неожиданный результат – покойника зовут Паша Рюмочник, он матерый домушник, а у клиента детектива, Потехина пропала из дома коллекция редких монет. Что стало причиной столь странной смерти опытного квартирного вора? Начиная разматывать эту историю, детектив становится свидетелем настоящей семейной драмы.

"Последняя доза"

По просьбе Даши Викуловой детектив расследует странную смерть ее отца Сергея. В прошлом успешный бизнесмен, он ни с того, ни с сего начал пить, опустился, потерял семью, наконец сумел взять себя в руки и целый год держался, но вновь сорвался и упился до смерти.

"Могила раздора"

По заданию клиентки Люси Кабановой, детектив ведет поиск любовницы ее покойного мужа Василия. Женщина обнаружила на кладбище у могилы детский рисунок и теперь боится, что ей придется делиться наследством. Но была ли у Василия любовница, и что за мальчик оставил на его могиле свой рисунок? Ответ на этот вопрос предстоит найти частному детективу. 

 

Четверг 6 апреля

"Отстойник"

Вернувшись после двухнедельного отсутствия домой, пенсионерка Вдовина обнаруживает, что пока она лежала в больнице, в ее квартире кто-то побывал: пропали деньги и дорогая сердцу старушки брошка. Детектив берется помочь. Однако дело о мелкой краже выводит сыщика на след матерых преступников.

"Проделки пранкеров"

Случайно встретив на улице бывшую одноклассницу Нину Гоголеву, детектив и не предполагал, каким странным окажется расследование, которое, как выяснится, она ему и не поручала.

"Первый парень на селе"

Детектив приезжает в поселок Ласково, чтобы порыбачить со своим другом участковым Олегом Трошкиным. Но рыбалка отменяется — на озере обнаружено тело местной жительницы Олеси Ковровой.

"Алгоритм Данилина"

Придя домой к своему любовнику Владимиру, библиотекарь Маргарита Розанова обнаружила труп Владимира и оперативного сотрудника полиции, который буквально взашей вытолкал перепуганную женщину из квартиры. Маргарита обращается к детективам.

 

Сериал "След", премьера серий

Понедельник, 3 апреля

19.00 "След. Папа жив!"

На пустыре обнаруживают труп мужчины. У него в кармане – подборка снимков девушки-подростка. Судя по фотографиям, погибший долго следил за ней. Когда ФЭС устанавливает личность девушки - вопросов становится не меньше, а больше.

19.50 "След. Кусок жизни"

Взрыв на базе отдыха унёс жизни немолодого коммерсанта и его юной подруги из модельного агентства. Неизвестный злоумышленник спрятал бомбу в любимый торт предпринимателя.

20.30 "След. Никуда не денется"

Бизнесмен Олег Кирьянов просыпается на улице с вырезанными тестикулами. Операция сделана профессионально. Сам кастрированный ловелас ничего не помнит о прошедшей ночи.

21.15 "След. Тернистый путь познания"

В провинциальном вузе погибает заместитель декана. Всё выглядит так, словно диабетик при обмороке упал и разбил голову, но всё оказывается гораздо сложнее.

 

Вторник, 04.04

19.00 "След. Гарпии"

Сотрудник строительной компании Никита Белкин жестоко убит в собственной квартире. Незадолго до убийства он снял крупную сумму со своего счёта.

19.50 "След. Она по проволоке ходила"

Любовное свидание заканчивается попыткой изнасилования и убийством. Под стенами недостроенной многоэтажки находят тело молодой девушки. Только одежда на погибшей совсем не романтическая.

20.30 "След. Кругляк(16+)

Грабители взрывают банкомат и уносят восемь миллионов рублей. Все улики указывают на банду, промышлявшую подобными делами в последнее время. Однако эта банда была задержана до взрыва совсем в другом месте. ФЭС открывает охоту на подражателей.

21.15 "След. Безупречный синий"

После разговора с возлюбленным из окна выпадает молодая девушка Вера. В её квартире находят лепестки удивительной синей розы, а в телефоне – СМС с обещаниями прекрасной жизни в розовом раю.

 

Среда 5 апреля

19.00 "След. Путешествие на обочину"

На транспортной развязке останавливается автобус, полный мёртвых бомжей. Судя по симптомам, они отравлены. Но кому нужны смерти бродяг, оказавшихся на обочине жизни?

19.50 "След. Игра на опережение"

Во время чистки в реке находят труп менеджера Виктора Земцова, кто-то застрелил его из охотничьего ружья. Денег и недвижимости у Земцова никогда не было, он еле сводил концы с концами и не мог выбраться из долгов. Однако вскоре выясняется, что месяц назад погибший приобрел огромный участок земли на побережье Азовского моря.

21.15 "След. Козырь против депрессии"

Автомобиль пятидесятилетней Янины Потаповой, жены полковника полиции на полном ходу падает в реку. Вместе с ней погибает её молодой спутник – бывший полицейский Яков Муравьев. При вскрытии выясняется, что они погибли не в результате аварии и не утонули.

 

Четверг 6 апреля

19.00 "След. Привилегированный класс"

На обочине автострады обнаружен мужской труп с признаками насильственной смерти. Покойный выглядит как бездомный бродяга, но, судя по деталям гардероба, при жизни мужчина был вполне состоятельным человеком.

19.50 "След. Ведьмино зелье"

Гитарист молодежной рок-группы "Ведьмино зелье" бросился под колеса проезжающего мимо автомобиля и умер. ФЭС предстоит выяснить, какое отношение к смерти музыканта имеют потусторонние силы.

20.30 "След. Во саду ли в огороде"

В посёлке Скобарёво ночью на глазах жены погибает её муж Эдуард Барханов. Он вышел из дома, чтобы выгнать с участка воров, и упал в колодец с ледяной водой. А неделю назад мать Барханова замёрзла насмерть возле этого же дома.

21.15 "След. Охотники за удачей"

В собственной квартире убита чета Зотовых. Семейная пара жила бедно, но незадолго до смерти круг интересов у супругов изменился так, будто Зотовы внезапно разбогатели.

 

Премьера сериала "Следствие любви"

Понедельник 3 апреля 22:25

1 серия

Убит фубольный агент Глеб Чугунов, его застрелили из пистолета "парабеллум" времен Великой Отечественной войны. Очевидно, перед смертью Чугунов хотел с кем-то встретиться. Его шантажировали, или убийство - это чья-то месть за преступление, которое Чугунов совершил 15 лет назад? Все это предстоит выяснить следователю Надежде Поляковой, которая вышла из отпуска по уходу за ребенком.

2 серия

В парке мертвой найдена известная актриса Преображенская. Кому понадобилось убивать звезду? Быть может, она стала жертвой маниакального фаната, или непримиримые завистники настигли актрису на пике славы? Начальник ГУВД уверен: только Полякова сможет справиться с этим делом, что вызывает недовольство как у майора Крюкова, так и у ее бывшего мужа. А пока Надежда Викторовна на службе, ее мама решилась всерьез взяться за воспитание внуков.

 

Вторник, 4 апреля

3 серия

Телевизионщиками обнаружен труп молодого мужчины с признаками разбойного нападения. Погибшим оказывается сын известного в городе бизнесмена, что несомненно становится громкой сенсацией. Какие отношения были у него с отцом, кому и с какой целью понадобилось лишать парня жизни - предстоит разобраться Надежде Поляковой. Начальник ГУВД требует расследовать дело как можно быстрее, но для следователя главное - докопаться до истины. И, как ни странно, в этом ее впервые поддерживает непосредственный начальник, формалист и сухарь Крюков.

4 серия

Убита 65-летняя пенсионерка Носкова. Кому мешала пожилая женщина: собственному внуку или молодому любовнику? Что могло подтолкнуть убийцу на этот шаг? Полякова не спешит с выводами и разрабатывает всё окружение. Но сможет ли она найти доказательства вины убийцы, когда окажется на волосок от разгадки? И можно ли положиться на майора Крюкова, так кстати предложившего свою помощь? Впервые между героями проскакивает "та самая искра".

 

Среда 5 апреля

5 серия

У соседки Поляковой похищают ребенка. Все для того, чтобы отец ребенка Игорь Рашидов сознался в убийстве своего приятеля и компаньона Лазарева. Надежда Полякова берется расследовать это запутанное дело. Пока служба идет своим чередом, под угрозой срыва оказывается день рождения Вероники, старшей дочери Поляковых. В неожиданной роли выступит майор Крюков. Чем он покорит материнское сердце Надежды? Быть может он и есть тот самый, настоящий мужчина в ее жизни?

6 серия

В городе проходят всероссийские студенческие соревнования по водным видам спорта. В городской гостинице находят тело тренера сборной областного университета по синхронному плаванию. За что поплатился убитый и кому он перешел дорогу – в этом предстоит разобраться следователю Поляковой и майору Крюкову. Можно ли оценить информацию о ходе расследования? Обиженный Поляковой журналист утверждает, что она сливает материалы за деньги.

 

Четверг 6 апреля

7 серия

Учитель Роман Котов кончает жизнь самоубийством и оставляет предсмертную записку о бессмысленности своей дальнейшей жизни. Оказывается, пистолет из которого застрелился преподаватель "засвечен" - два года назад из него были убиты три девушки, сходный подчерк преступлений позволяет считать, что речь идет о серийном убийце. Это обстоятельство заставляет следователя Полякову и майора Крюкова возобновить закрытое дело о "маньяке".

8 серия

Бытовая ссора двух школьных друзей оборачивается трагедией: один убивает другого молотком. Судя по всему, это непредумышленное убийство, тем более, что виновный сразу сдается полиции и во всем сознается. Но у Поляковой опять что-то не вяжется, и как водится, она не торопится с выводами. Между тем дело обрастает новыми фактами, и боясь упустить преступника , Надежда решает одна произвести его задержание.

 

Понедельник, 3 апреля

09.30 "Бандитский Петербург-1", 1-5 серии (16+)

1992 год. Питерский вор по кличке Барон крадет у "шестерки", работающей на другого бандита, Антибиотика, подлинник Рембрандта, украденный из Эрмитажа. Начинается охота за шедевром. Барон умирает в тюрьме, но перед смертью успевает сообщить, где спрятано полотно, криминальному журналисту Серегину, надежному человеку. Картина находится у женщины Барона, Ирины.

Режиссер Владимир Бортко. 

В ролях: Кирилл Лавров, Лев Борисов, Александр Домогаров, Андрей Толубеев, Евгения Крюкова.

Россия, 2000.

 

Вторник 4 апреля

09.40 "Хочу в тюрьму" (16+)

Уволенный с завода изобретатель-самородок Семён Лямкин, честный и слабовольный, в поисках заработка принимает предложение работы от случайного знакомого, не подозревая, что тот руководит преступной шайкой. Ничего не подозревающий изобретатель, помогает вскрыть сейф и украсть деньги, но после операции Лямкин понимает, что его использовали. Семен решает укрыться в тюрьме, но не в отечественной, а в голландской.

Режиссер Алла Сурикова.

В ролях: Владимир Ильин, Наталья Гундарева, Борис Щербаков, Алла Клюка - Шаффер, Сергей Баталов.

Россия, 1998. 

 

11.40 "Гений"(16+)

Обаятельный и талантливый авантюрист Сергей Ненашев, вооружившись электроникой, не оставляет милиции никаких шансов для обвинения в криминале. И даже мафия, которую он ненароком "нагрел" на крупную сумму, попадает впросак, решив ему отомстить.

Режиссер Виктор Сергеев.

В ролях: Александр Абдулов, Иннокентий Смоктуновский, Юрий Кузнецов, Лариса Белогурова, Сергей Проханов.

СССР, 1991.  

 

00.00 Легенды нашего кинематографа: "Вечера на хуторе близ Диканьки"(12+)

Экранизация повести Н. В. Гоголя о могучем кузнеце Вакуле, одолевшем нечистую силу, ради того, чтобы достать для любимой невесты царские черевички.

Режиссер Александр Роу.

В ролях: Людмила Хитяева, Георгий Милляр, Сергей Мартинсон, Юрий Тавров, Анатолий Кубацкий.

СССР, 1961. 

 

Среда, 05.04

09.40 "Ноль - седьмой меняет курс"(16+)

Самолёт "Ту-160", оснащённый новейшим комплексом РЭБ "Горгона", готовят к совместным с НАТО военным учениям в Атлантическом океане. К этим же учениям одновременно готовятся международные террористы. С помощью системы спутникового перехвата им удаётся взять управление самолётом в свои руки. Они начинают вести его на свою базу, расположенную на одном из океанских островов. У экипажа ТУ-160 слишком мало времени, чтобы предотвратить катастрофу.

Режиссер Владимир Потапов.

В ролях: Сергей Маховиков, Владимир Меньшов, Анна Тараторкина, Сергей Баталов, Дмитрий Муляр.

Россия, 2006. 

 

11.35 "72 метра", 1-3 серии (16+)

Во время учений подводная лодка сталкивается с неразорвавшейся миной времен Великой отечественной, получает пробоину и ложится на грунт, лишившись связи с внешним миром. Незатопленным остается только один отсек.

Режиссер Владимир Хотиненко.

В ролях: Андрей Краско, Марат Башаров, Сергей Маковецкий, Чулпан Хаматова, Дмитрий Ульянов.

Россия, 2004.

 

00.00 Легенды нашего кинематографа: "Не может быть!"(12+)

Три киноновеллы по произведениям Михаила Зощенко. В конце 20-х годов трудно жить на нетрудовые доходы. Не менее сложно разобраться в любовных интригах новой эпохи - кто кому приходится мужем, а кто кому любовником. А если слишком поспешно жениться, на свадьбе можно не узнать в лицо собственную невесту.

Режиссер Леонид Гайдай.

В ролях: Михаил Пуговкин, Нина Гребешкова, Вячеслав Невинный, Михаил Светин, Олег Даль.

СССР, 1975.

 

Четверг, 06.04

09.30 "Саперы.Без права на ошибку"(12+)

1943 год. На оккупированной территории немцы восстанавливают свою военную технику для отправки на фронт, но до места назначения она так и не доходит: группа партизан-сапёров подрывает немецкие поезда на полпути. Чтобы помешать им, фашисты грузят в вагоны русских пленных. Пытаясь спасти невинных людей, два сапёра погибают, а их командир попадает в немецкий плен.

Режиссер Борис Щербаков, Василий Щербаков, Виктор Кустов. 

В ролях: Борис Щербаков, Ян Цапник, Евгений Крылов, Максим Заусалин, Тимофей Криницкий.

Россия, 2007.

 

11.20 "Неслужебное задание"(16+)

Действие фильма происходит сразу после войны на территории Чехии. Германия капитулировала, но в тылах Советской Армии еще продолжают сопротивляться разрозненные фашистские отряды. Командиру разведроты, старшему лейтенанту Воронкову, приказано обезвредить одну из таких немецких групп. Собственных сил не хватает, поэтому Воронков обращается к соседям, казачьему соединению. Задание поначалу кажется несложным, но рядовая погоня превращается в смертельную схватку.

Режиссер Виталий Воробьев.

В ролях: Павел Майков, Михаил Присмотров, Сергей Греков, Алексей Ильин, Василий Слюсаренко.

Россия, 2004.

 

13.40 "Крепость"(12+)

Остросюжетный рассказ об операции "Крепость", проведенной советским десантом в последний год второй мировой войны по спасению группы европейских ученых, отказавшихся работать на фашистскую Германию и заключенных в крепость на одном из островов Адриатического моря.

Режиссер Василий Паскару.

В ролях: Эммануил Виторган, Альгимантас Масюлис, Константин Константинов, Ион Шкуря, Валериу Купча.

СССР, 1978. 

 

00.00 Легенды нашего кинематографа: "Не хочу жениться!"(12+)

Принципиальный холостяк, мастер пластических операций при довольно странных обстоятельствах знакомится с длинноносой милиционершей. Сделав ей операцию, он подобно Пигмалиону, сотворившему Галатею, влюбляется в прекрасное творение рук своих и заявляет: "Я хочу на тебе жениться!"

Режиссер: Сергей Никоненко.

В ролях: Евгений Леонов-Гладышев, Татьяна Догилева, Михаил Евдокимов, Светлана Рябова, Сергей Никоненко, Ольга Волкова, Татьяна Кравченко.

Комедия (Россия, 1993) 

 

Пятница, 07.04

09.30 "Каменская", 1-8 серии (16+)

Главная героиня сериала — майор милиции Анастасия Каменская, за которой закрепилась слава прекрасного аналитика, она говорит на пяти языках и обожает свою работу, с готовностью берется за неразрешимые на первый взгляд дела и мастерски вычисляет преступников по самым незначительным деталям им поступков, характера, психологии. Настины способности в сочетании с профессионализмом двух других сотрудников уголовного розыска — Михаила Лесникова и Юрия Короткова — дают прекрасные результаты раскрываемости преступлений.

Режиссер Юрий Мороз.

В ролях: Елена Яковлева, Дмитрий Нагиев, Сергей Гармаш, Сергей Никоненко, Андрей Ильин.

Россия, 1999. 

 

Суббота, 08.04

10.10 "След" повтор (16+)

00.15 "Каменская", 1-8 серии повтор (16+)

 

Воскресенье, 02.04

11.05 "Следствие любви" повтор (16+)

19.30 "Боец", 1-12 серии (16+)

История о морском пехотинце Максиме Паладине, который случайно остался жив. Он желал только мирной и тихой жизни со своей любимой Викой, хотел, чтобы девушка всегда была рядом, но она скрывала, кем на самом деле является её отец.

Режиссер Евгений Серов.

В ролях: Дмитрий Марьянов, Александр Носик, Андрей И, Алёна Яковлева, Рамиль Сабитов.

Россия, 2004.