Анонс программы "Женщины Сверху" на телеканале Дождь 24 июля

Женщины сверху. Женский взгляд на русскую тюрьму. 24 июля в 22:00 на телеканале Дождь.

Программа "Женщины сверху" - это программа не о красоте, нарядах и мужчинах, а о женских вопросах, которых из второстепенных за последний год стали главными. И мы не дадим обществу от них отмахнуться. Это современный взгляд на право женщин участвовать в политике, сопротивляться насилию, зарабатывать на равных. Что не отменяет красоту и мужчин.

В этом выпуске Вы увидите интервью с женой Алексея Малобродского, который находится под домашним арестом по делу Кирилла Серебренникова - она борется за мужа и верит, что скоро он окажется на свободе. Интервью с возлюбленной ("боевой подругой", как она себя называет) арестованного полковника МВД Дмитрия Захарченко, который получил скандальную славу, когда у него нашли 9 миллиардов рублей, слиток золота и 13 квартир. Сейчас у "боевой подруги" пытаются отобрать все деньги и недвижимость, хотя она говорит, что сама все купила и заработала.

Большой репортаж о детях, рождённых в колонии и монолог мужчины, который ждёт жену, сидящую по липовому делу, и воспитывает троих детей. А также мультфильм о женских наколках, которые были популярны в советской и российской тюрьмах.