Анонс Пятого канала на 2-8 октября 2017 года

Понедельник, 2 октября

09:25 "Кордон следователя Савельева" 1-8 серии (16+)

Опер Николай Савельев – классный сыщик, настоящий профессионал, решает выйти в отставку и уехать на родину. Жизнь в мегаполисе ему уже не интересна, да и развод с женой также повлиял на принятое им решение. Савельев уезжает в родной Степановск, где осталась квартира покойных родителей. Он хочет жить в лесной глуши и часто ездит на лесной кордон, названный в его честь. Высокая профессиональная репутация Савельева заставляет местного прокурора Черканёва привлекать отставника к расследованиям. Николаю приходится распутывать многочисленные дела, но вскоре его жизнь перевернет большая любовь.

Режиссер Сергей Крутин

В ролях: Дмитрий Марьянов, Любовь Толкалина, Нонна Гришаева, Ада Роговцева, Юрий Беляев.

Детектив, криминальный, Россия, Украина, 2012. 

 

16:40 премьера серий "Детективы. Потерялась дочь"(16+)

К детективам обратился Никита Семенов – пропала его пятнадцатилетняя дочь Варя. Девочка не ладит с мачехой, и уже как-то сбегала из дома, но тогда ее быстро нашли, а сейчас полиция безуспешно разыскивает Варю уже почти неделю. 

"Детективы. Гадай не гадай"(16+)

В офис детективов врывается Ольга Викторова. Она ищет гадалку Виолетту, которая вытягивает деньги с ее матери Антонины Марковны Завьяловой. Детективы отправляются к гадалке, и выясняют, что она дурила Антонине Петровне голову. Детективы везут гадалку домой к Завьяловой, чтобы она вернула все, что присвоила. Но в гостиной Завяловой они находят труп хозяйки дома.

В ролях: Алексей Насонов, Игорь Лукин.

Остросюжетный сериал, Россия, 2006 – 2016. 

 

21:10 премьера серий "След. Бараний бунт"(16+)

Семья предпринимателя забита до смерти кнутом, а его дочь пропала. Подозревают, что они стали жертвами "бунта рабов" - своих рабочих-мигрантов. Но выясняется, что плётка была сделана из золота.

"След. Убийца с розами"(16+)

Убийца изнасиловал и перерезал горло молодой девушке. Почерк полностью совпадает с действиями серийного убийцы-маньяка. Но по тому делу преступник уже пойман и приговорён к двадцатилетнему сроку заключения. Неужели маньяк начал новую серию убийств, а в тюрьме оказался невиновный?

Реж. Юрий Харнас

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова.

Остросюжетный сериал, Россия, 2007 – 2017. 

 

00:30 "Секс-миссия, или Новые амазонки"(16+)

Альберт и Максимилиан очнулись после заморозки через 60 лет. Парочка оказалась в обществе прекрасного пола, единственного оставшегося на Земле после ядерной войны. Амазонки 21-го века живут в глубоком подземелье, благополучно разрешив проблему размножения, и не нуждаются в присутствии особей мужского пола. С риском для собственной жизни Альберт и Макс вынуждены приступить к выполнению "секс-миссии".

Режиссер Юлиуш Махульский

В ролях: Ежи Штур, Ольгердт Лукашевич, Божена Стрыйкувна, Богуслава Павелец, Ханна Станкувна.

Комедия, фантастика, Польша, 1983. 

 

02:55 "Убийство на Ждановской" (16+)

На одной из станций московского метро произошло убийство майора КГБ. Преступление было совершено людьми в милицейской форме.

Реж. Суламбек Мамилов.

 ролях: Иван Бортник, Вадим Захарченко, Борис Новиков, Владимир Ивашов, Сергей Бачурский.

Криминальный детектив, Россия, 1992.

 

Вторник, 3 октября

05:10 "Ва-банк"(16+)

Польша, 30-е годы. Медвежатник Хенрик Квинто, выйдя из тюрьмы, узнает, что умер его старый друг, а в смерти его виновен банкир и убийца Крамер. С тремя подельниками Квинто устраивает налет на банк, но так, что за решеткой оказывается жадный Крамер.

Реж. Ю.Махульский

В ролях: Ян Махульский, Леонард Петрошак, Витольд Пыркош, Ева Шикульска

Комедийный боевик, Польша, 1981. 

 

07:10 "Ва-банк - 2"(16+)

Продолжение фильма "Ва-банк". Попав в тюрьму, банкир Крамер вынашивает план мести взломщику Квинто, который его подставил. Квинто, чтобы вновь обыграть Крамера, собирает старых друзей.

Реж. Ю.Махульский

В ролях: Ян Махульский, Леонард Петрашак, Витольд Пыркош, Ева Шикульска, Бронислав Вацлавский

Комедийный боевик, Польша, 1984. 

 

09:25 "Паршивые овцы" 1-4 серии 16+)

Осень 1941 года. Семерым заключённым удается бежать из "зоны" и укрыться в маленькой, забытой Богом и людьми, деревушке. Едва переведя дух, герои сталкиваются с новым испытанием — в окрестностях появляется немецкий диверсионный отряд. И волею судьбы вчерашние "враги" Родины превращаются в её яростных защитников.

Режиссер Сергей Чекалов

В ролях: Михаил Тарабукин, Кирилл Рубцов, Мухтар Гусенгаджиев, Олеся Жураковская, Сергей Деревянко.

Военный боевик, драма, Россия, Украина, 2010.

 

13:25 "Гений" (16+)

Обаятельный и талантливый авантюрист Сергей Ненашев, вооружившись электроникой, не оставляет милиции никаких шансов для обвинения в криминале. И даже мафия, которую он ненароком "нагрел" на крупную сумму, попадает впросак, решив ему отомстить.

Режиссер Виктор Сергеев

В ролях: Александр Абдулов, Иннокентий Смоктуновский, Юрий Кузнецов, Лариса Белогурова, Сергей Проханов.

Детектив, СССР, 1991.

 

16:45 премьера серий "Детективы. Будьте здоровы"(16+)

К детективам обратился профессор Павел Андреевич Иванов. Из его квартиры при загадочных обстоятельствах пропали украли двести тысяч рублей и ценные вещи. Профессор подозревает, что к краже причастен его сын Андрей, и не хочет обращаться в полицию. 

"Детективы. Благородное происхождение"

Владелица бюро переводов Милена Павлович считает, что ее сын Никита попал под дурное влияние девушки из простой семьи, Ларисы, и просит детективов найти доказательства того, что молодые люди тайно встречаются.

 

21:15 премьера серий "След. Родимовка"(16+)

В селе Родимовка при непонятных обстоятельствах убит приехавший из города чиновник Глеб Булавин. Рядом с его трупом в стене старого дома ФЭС обнаруживает пулю времен войны. Эта пуля явно не имеет отношения к смерти Глеба. Однако пистолет, из которого она выпущена, ФЭС обнаруживает в городской квартире убитого.

"След. Выбор"(16+)

Из автоломбарда украдены семь миллионов и машина сына генерала МВД Артура Багирова. Камеры наблюдения зафиксировали вместо грабителя какое-то светящееся пятно.

 

02:35 "Три дня на размышление" (12+)

В Риге совершено нападение на инкассаторов. Оперативники, опросив очевидцев, выходят на предполагаемых преступников. Но у полковника Ульфа, возглавляющего расследование, возникают сомнения в их виновности. Он выясняет, что в деле замешаны совсем другие люди.

Режиссер Роланд Калныньш

В ролях: Витаутас Томкус, Агрис Розенбах, Харий Спановский, Арнис Лицитис, Нина Старовойтенко.

Детектив, СССР, 1980. 

 

Среда 4 октября

09:25 "Отрыв" 1-8 серии (16+)

1947 год. Фронтовик Алексей Митрохин приезжает в Москву навестить бывшего комбата Аргунова, который на войне спас его от расстрела. Но оказывается, что комбат осужден на 25 лет, и отбывает наказание в лагере "Лазо". Митрохин решается на отчаянный поступок – вытащить Аргунова, устроив ему побег.

Режиссер Сергей Попов

В ролях: Игорь Петренко, Андрей Смоляков, Андрей Панин, Кристина Кузьмина, Елена Лядова.

Драма, Россия, 2011.

 

16:40 премьера серий "Детективы. Подменыши"(16+)

Милая девушка подменила на прогулке бабульке Федоткиной новорожденного внука на свою девочку. Детективы устанавливают личность Яны Сидоркиной. Но чтобы отыскать ее в городе, им придется разобраться в хитросплетениях подлости, жестокости и безумии большой любви.

"Детективы. Мертвец - шантажист"

Евдокии Чижовой постоянно звонит ее бывший парень и молчит в трубку. В этом нет ничего страшного, но Эдика уже нет в живых, он покончил с собой, прыгнув с крыши. 

 

21:15 премьера серий "След. Таблетка от голода."(16+)

Кто-то зарезал группу алкоголиков в частном медицинском центре. Спаслась только медсестра, которая обварила убийцу кипящим бульоном. Но владелец центра понятия не имеет, кто все эти люди.

"След. Дорога в рай"(16+)

Столичный автоклуб отправляется на своих машинах в путешествие, чтобы отпраздновать свадьбу Алексея и Тамары Любавиных. Однако скоро путешественники остаются без машин и каких-либо средств связи посреди дикой природы. Вся власть в этих местах принадлежит безжалостному охотнику, который хочет только одного: отомстить за своих убитых собак.

 

02:20 "Крутой поворот"(12+)

Юрий Носов, старший помощник капитана судна, написал заявление, разоблачающее преступную деятельность своих товарищей по работе. Через несколько дней при загадочных обстоятельствах он разбивается на машине. Работники уголовного розыска расследуют дело о гибели морского офицера.

Реж. Пётр Журавлёв.

ролях: Леонид Дьячков, Василий Корзун, Андрей Толубеев, Надежда Карпеченко, Виктор Смирнов.

Детектив, СССР, 1979.

 

Четверг 5 октября

09:30 "Боец 2: Рождение легенды" 1-7 серии (16+)

Заключенный, по прозвищу Дед повествует о событиях, происходящих в одном криминальном городе и о проживающих в нем героях-одиночках, способных справится с целым отрядом противников. На улицах царили жестокие порядки, в такой обстановке мог выжить лишь очень смелый человек.

Режиссер Иван Криворучко (мл.)

В ролях: Константин Соловьёв, Владимир Кошевой, Юлия Рудина, Сергей Удовик, Александр Ильин.

Боевик, Россия, 2008. 

 

16:40 премьера серий "Детективы. Сабантуйчик" (16+)

Измена без последствий? Только не для Дарьи Бариновой. Одна из любовниц мужа устроила ей телефонный террор, другая и вовсе обвинила в нанесении увечий и краже личного имущества. Детективам предстоит решить двойную задачу: защитить Дарью от несправедливых обвинений и сохранить её семью. 

"Детективы. Императрица"

Детектив познакомился с Екатериной Кузнецовой в тот момент, когда женщина находилась на грани нервного срыва в связи с тем, что ей исполнилось пятьдесят лет. А уже через полчаса Екатерина обратилась к нему за помощью – у нее из квартиры пропали драгоценности на очень большую сумму. 

 

21:10 премьера серий "След. Человек без прошлого"(16+)

В реке найден труп молодого человека. На нём старомодная одежда, а в кармане купюра с изображением Ленина. Круглов уверяет, что встречался с ним во время Олимпийских игр в Москве. Неужели труп плавает в реке со времён восьмидесятых?

"След. Сильнодействующее средство"(16+)

Внезапная смерть фармаколога Олега Грекова кажется необъяснимой. Он работал над созданием нового средства от рака. Смерть Грекова порождает слухи, что он был проклят духами предков древнего племени, у которого украл секретную рецептуру.

 

00:30 Легенды нашего кинематографа: "Формула любви"(12+)

Знаменитый авантюрист граф Калиостро в сопровождении своей весьма экстравагантной свиты прибывает в Россию. Удирая от гвардейцев Потемкина, вся эта развеселая компания застревает в российской глубинке.

Режиссер Марк Захаров

В ролях: Александр Абдулов, Семен Фарада, Нодар Мгалоблишвили, Татьяна Пельтцер, Леонид Броневой.

Комедия, мелодрама, СССР, 1984.

 

Воскресенье 8 октября

10:50 "Классик" (16+)

К профессиональному игроку на бильярде Савицкому обращаются люди с предложением пожертвовать 20 тысяч долларов в фонд ветеранов игры. Узнав, что многие уже дали эти суммы, жадный и подлый Савицкий тоже дает, но организует на дороге засаду бандитов, переодетых в милиционеров. Один из попавших в засаду чудом остается жив и сообщает своим о вероломстве игрока. Принимается решение наказать подонка, наказать тонко, при помощи бильярдной аферы. К Савицкому посылают суперигрока по кличке Классик в сопровождении телохранителя. Он должен выиграть деньги, ставка установлена в 150 тысяч наличными.

Режиссер Георгий Шенгелия

В ролях: Сергей Никоненко, Алексей Гуськов, Александр Панкратов-Чёрный, Валентина Теличкина, Юозас Будрайтис.

Криминальный, Россия, 1998.

 

11:40 премьера серий "Последний мент-2" (16+)

39 серия

Владимир Быков находит тело своего брата Александра в бане. Он уверяет, что они с убитым жили душа, но синяк на его лице заставляет в этом усомниться. Сомнения только усиливаются после слов соседей о том, что братья постоянно ссорились. А тут еще оперативники находят у Владимира чек на покупку дорогой гитары. Но, возможно, количество подозреваемых значительно увеличится: убитый работал коллектором, и был известен своими радикальными методами по выбиванию долгов.

40 серия

В подвале строящегося дома найден мертвым архитектор Олег Стужев. По словам прораба стройки, убитый раньше работал в конторе “Арх”, которой заведовала некая мадам Плотникова, откуда позже ушел, прихватив половину работников и почти всех заказчиков.

41 серия

После ночи любви с известным магом и фокусником Эриком Блингом, Настя заходит в кабинет и находит его труп. Первым под подозрение попадает менеджер убитого, Генрих Вайс - он сразу же пропал из сети, после известия о том, что его клиент мертв.

42 серия

В своей квартире найдена мертвой популярная модель Виктория Власова. Незадолго до смерти она опубликовала в своем блоге запись: "Вот и всё, жизнь закончена. Ни работы, ни близких. Меня предали и выбросили на помойку. Я никому не нужна". У модели явно была не сладкая жизнь. Родители настаивают: во всем виновата сестра-близнец Виктории, Вероника. Якобы она всегда завидовала своей более успешной сестре, которая даже умудрилась отбить у неудачницы парня.

43 серия

К берегу реки, где отдыхают подростки, прибивает труп мужчины в костюме. Документов при нем нет, но тюремные наколки помогают в опознании - это Павел Костров, картежник и мошенник. Отец убитого говорит, что его сын вечно был в долгах, ничего не отдавал, недавно даже приходили бандиты - требовали денег.

44 серия

Убита известная активистка против абортов Мария Сомова. Ее нашел супруг, она лежала на кухне с проломленным черепом. Эксперты так же обнаружили на теле убитой большое количество синяков: убийца действовал в состоянии аффекта, либо у него были глубоко личные мотивы.

В ролях: Гоша Куценко, Анатолий Руденко, Любовь Толкалина, Наталия Вдовина, Александр Борисов.

Детектив, Россия, 2017.