Анонс Пятого канала на 21-27 августа 2017 года

Понедельник 21 августа

05:10 "Тени исчезают в полдень" (12+) 

Сага о становлении новой жизни в Советской России после революции показанная через историю нескольких поколения села Зеленый дол. 

Реж. Владимир Краснопольский, Валерий Усков

В ролях: Петр Вельяминов, Нина Русланова, Сергей Яковлев, Александра Завьялова, Борис Новиков.

Драма, СССР, 1971.

 

09:25 "Настоящие" 1-8 серии (16+)

В пограничном портовом городе бандиты планируют захватить власть. Город может стать "окном" для торговли оружием и наркотиками. Для реализации своего плана на ближайших выборах бандитская группировка выставляет своего кандидата в мэры. Их конкуренты, властные структуры, ведут к победе своего кандидата. Чтобы разрушить планы бандитов, они засылают в группировку шпиона, опытного опера Вестникова.

Режиссер Евгенй Звездаков

В ролях: Сергей Маховиков, Владимир Епифанцев, Алексей Макаров, Игорь Скляр, Светлана Антонова.

Детектив, криминальный, Россия, 2011. 

 

17:05 "Детективы. Сам виноват" (16+)

У студента Дмитрия Сидорова пропала возлюбленная Виктория. Что это — похищение, побег или нечто иное? Детективы считают, что Дмитрий их обманывает. Но почему почти всё окружение Вики считает именно его виновным в исчезновении девушки?

"Детективы. Культурный труд"

Валентина Солдатова – директор небольшой строительной компании, обнаружила записку, в которой неизвестные угрожали сжечь ее машину. Она предполагает, что это происки конкурентов, и обращается к детективам за помощью. 

В ролях: Алексей Насонов, Игорь Лукин.

Остросюжетный сериал, Россия, 2006 – 2016. 

 

18:00 "След. Взорванный город" (16+)

В подмосковном Добинске объявляется группа народных заступников. Они надевают на проворовавшихся чиновников специальные ошейники с взрывчаткой и требуют вернуть народу украденное. Начинают лететь головы отцов города – в прямом смысле этого слова.

Реж. Юрий Харнас

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова.

Остросюжетный сериал, Россия, 2007 – 2017. 

 

22:30 "Последний мент" 17 серия (16+)

На заброшенной стройке убит Максим, один из основателей сообщества геошокеров. Участники занимаются чем-то вроде спортивного ориентирования. Раскидываются контейнеры с плюшевыми игрушками, отмечаются GPS-координаты, их передают на мобильники игроков. Кто первым нашел, того и заяц. Занятие кажется безобидным. На опознание Максима приходят две женщины, и каждая считает себя его женой. Они не знали друг о друге, но, возможно, одна из них врёт.

18 серия

В загородном доме доктора Яблочкина проходят тренинги по доверию. Одна из участниц, Лилия Маркова, найдена задушенной поблизости в лесу. Она приехала с мужем и взрослым сыном для семейной терапии. Рядом с трупом Лёха обнаруживает следы велосипеда. Возможно, женщину убили не здесь, а в другом месте.

Режиссер Михаил Жерневский

В ролях: Гоша Куценко, Анатолий Руденко, Наталия Вдовина, Полина Куценко, Александр Борисов.

Детектив, Россия, 2015.

 

00:40 "Умница, красавица" 1-4 серий (16+)

Соня Головина – баловень судьбы. Она живет в Петербурге, и имеет все, о чем только можно мечтать: богатого мужа, любимого сына, высокое положение в обществе, интересную работу. В жизни Сони двое любящих ее мужчин: муж, ректор Петербургской академии Алексей Головин и пластический хирург из Москвы Алексей Князев. Оба – умные и успешные.

Режиссер Александр Муратов

В ролях: Евгения Добровольская, Валерий Николаев, Юрий Беляев, Екатерина Васильева, Юлия Рутберг.

Мелодрама, Россия, 2008.

 

Вторник 22 августа

09:25 "Черные волки" 1-8 серии (16+)

Город Ярославль в 50-х годах. Из тюрьмы возвращается после 8 лет отсидки бывший сотрудник УГРО Павел Хромов. У него одна цель - отомстить своим врагам, которые его подставили. Но тут он узнает что его сестра мертва, убита бандой "Чёрные волки", которая грабит банки и инкассаторов, оставляя после себя метку - голову волка. Хромову предстоит найти и обезвредить банду и вернуть себе честное имя капитана милиции.

Режиссер Дмитрий Константинов

В ролях: Сергей Безруков, Александр Коршунов, Дарья Мороз, Владимир Юматов, Владимир Капустин.

Драма, криминальный, Россия, 2011.

 

16:30 "Детективы. Старье берем" (16+)

Павел Котов, приятель Игоря Лукина, жалуется детективу на своего соседа, Семена Панайотова, несносного старика–старьевщика. Буквально через час Лукин находит Семена без сознания в подъезде – на жизнь старьевщика кто-то покушался.

"Детективы. Синдром Мюнхгаузена"

У Юлианы Локтевой пропал сын Славик, шести лет. Под подозрением бывший супруг Андрей, с которым Юлиана рассталась со скандалом и не разрешала видеться со Славиком, а также тетка Юлианы - бездетная Марина Шубина. Детективам удалось выяснить, что Славику нелегко было жить с Юлианой. И виной всему – синдром Мюхгаузена.

"Детективы. Смерть на блюде"

К детективам обратился владелец ресторана Федор Локтин. Его дочь Соня отравилась грибами. С первых шагов расследования детективы понимают, что это не несчастный случай, а убийство. Стремясь очернить невиновного, настоящий убийца выдал сам себя. 

 

18:00 "След. Третий должен умереть"

В результате дерзкого ограбления похищена большая партия бриллиантов. Страховая компания ведёт собственное расследование. Им руководит бывший сотрудник МВД Калинин. Вскоре все замечают слишком близкие отношения между ним и Рогозиной. Но почему Рогозина тщательно скрывает от всех их давнее знакомство?

 

22:30 "Последний мент" 19 серия (16+)

Убита ясновидящая Гертруда, исчез мобильный телефон, на который она записывала сеансы с клиентами. Помощница Ольга сообщает, что последним посетителем был Владимир Шишкин. Владимир оказывается 9-летним мальчиком Вовой. Что привело ребёнка к экстрасенсу? Кто за него заплатил? Родители отрицают, что водили мальчика к Гертруде, но вспоминают, что вечером он был под присмотром соседки Беллы Румянцевой. Разыскав Вову на улице, Лёха обнаруживает синяки на его запястьях.

20 серия

У себя в доме убита Марина Рябинина, заведующая лабораторией в крупной фармацевтической компании. Полицейские видят, что кто-то инсценировал ограбление, разбив окно. На самом деле вошел убийца через дверь. Первым под подозрение попадает муж Марины. Тот уверяет, что встречался по делу с Кукуевым, начальником жены.

 

00:30 Легенды нашего кинематографа: "Ты - мне, я - тебе!" (12+)

Иван Кашкин, столичный банщик, имеет внушительный список клиентов. Он давно усвоил простую истину — "рука руку моет". И поэтому любой дефицитный товар всегда к его услугам. Жизнь течёт в нужном русле, он спокоен и счастлив. Но болезнь брата-близнеца Сергея, инспектора Рыбнадзора, неожиданно меняет его судьбу: Ваня Кашкин едет на родину. Подменяя брата на его ответственном посту, он начинает действовать по своим обычным традициям и едва не становится соучастником преступления, в последний момент спасая положение.

Режиссер Александр Серый

В ролях: Леонид Куравлёв, Татьяна Пельтцер, Алла Мещерякова, Светлана Светличная, Юрий Медведев.

Комедия, СССР, 1976.

 

Среда, 23 августа

07:05 "Личное дело капитана Рюмина" 1-8 серии (16+)

Дело, которым занимается капитан Рюмин, станет его личным делом. Ведь фигурантами окажутся не только близкие ему люди, но и он сам. Вместе со своим напарником Северцевым старший оперуполномоченный Рюмин расследует убийство модели Ингрид, которое выглядит как таинственный ритуал. 

Режиссер Игорь Москвитин, Сергей Пикалов

В ролях: Анна Ковальчук, Сергей Маховиков, Татьяна Колганова, Артем Алексеев, Алексей Федотов.

Триллер, Россия, 2009.

 

16:20 "Детективы. Ядовитый плющ"

Медсестра Ася Зверева получила наследство от умершего пациента, и теперь ей угрожают, требуя "вернуть чужое". Зверевых терроризируют лишенные наследства родственники покойного? Кто стоит за похищением дочери Аси? Не скрывается ли враг среди самых близких людей?

"Детективы. Бедный песик"

К детективам обратилась Ирина Вербянская. Она считает, что сосед отравил ее любимого пса по имени Гарик, и просит детективов найти доказательства и привлечь догхантера к ответственности.

"Детективы. Банановая кожура"

К детективам обратилась Екатерина Баранкова. Ее племянник Кирилл неудачно упал на лестничной площадке, разбил голову и умер. По версии полиции, произошел несчастный случай. Но Екатерина считает: падение - дело рук любовницы Кирилла, Агаши, и хочет это доказать.

 

18:00 "След. Дорога из черных камней" (16+)

ФЭС расследует дело, в котором нет ни имени потерпевшего, ни трупа, ни внятных свидетельских показаний, а к убийце ведёт дорога из чёрных камней.

 

22:30 "Последний мент" 21 серия(16+)

Сторожиха обнаруживает рядом с церковью труп звонаря Федора. Эксперт предполагает, что его столкнули с колокольни. Вечерней службы в этот день не было, непонятно, что звонарь там делал. Эта церковь Лёхе знакома, в детстве его отец сюда таскал каждое воскресенье. Вот у этой старой иконы был когда-то скол в уголке, а теперь она как новая. Служительница Ольга отрицает факт реставрации. Она сообщает о конфликте Фёдора с Ильёй, бывшем заключенным, теперь живущем при церкви.

22 серия

Ранним утром в редакции газеты кто-то фотографирует тело мёртвого репортера Ксении Ландышевой. Подозрение в убийстве падает на её конкурентку по перу Алевтину Черныш – она последней уходила домой, и у Ксении был компромат на сына-подростка Алевтины. Эксперты выясняют, что смерть наступила от черепно-мозговой травмы, полученной раньше, чем жертва вернулась в редакцию.

 

00:30 Легенды нашего кинематографа: "Молодая жена" (12+)

Затаив обиду на бросившего её парня, Маня соглашается выйти замуж за Алексея, вдовца средних лет с маленькой дочерью. Замужем ей трудно, и она уезжает в город поступать в техникум.

Реж. Леонид Менакер

В ролях: Анна Каменкова, Владлен Бирюков, Галина Макарова, Сергей Проханов, Елена Мельникова, Наталья Назарова, Игорь Эрельт, Владимир Карпенко, София Джишкариани.

Мелодрама, СССР, 1978.

 

Четверг 24 августа

05:10 "Одержимый" 1-12 серии (16+)

Добросовестный опер Николай Троицкий занимается изучением дела об убийствах проституток. За долгие часы работы он выяснил, что все преступления - дело рук одного человека. Помимо него делом заинтересовалась и журналистка Жанна, которая заметила сходства убийств с событиями 120-летней давности. Тогда в 1888 году в Лондоне произошла такая же жестокая серия убийств. Убийца звал себя Джеком Потрошителем, и был убежден в том, что очищает мир от представителей скверной профессии. В ходе расследования Троицкому становится ясно, что в Санкт-Петербурге живет человек, который проникся историей о лондонском Потрошители, и действует по схожему сценарию.

Режиссер Евгений Звездаков

В ролях: Дмитрий Марьянов, Мария Машкова, Даниил Спиваковский, Светлана Крючкова, Дмитрий Исаев.

Детектив, Россия, 2009.

 

16:30 "Детективы. Любовь и золото"

У Веры Сергеевны Ереминой пропали дорогие украшения. Сын, с которым она поссорилась, ушел из дома. Вера Сергеевна уверена, что их украл или сын Слава, или его девушка Аврора.

"Детективы. Скандал в благородном семействе"

Известный в городе банкир Комиссаров обращается к Шефу с просьбой найти его дочь Людмилу, пропавшую накануне свадьбы. Девушка ушла гулять с собакой и не вернулась, оставив родителям странную записку. 

"Детективы. Прощение"

К детективам обратился Виктор Комов. Он обеспокоен поведением сына-студента. Парень живет отдельно и отец подозревает, что он подсел на наркотики. Иначе, куда делись деньги, отложенные на оплату обучения? Детективы берутся за дело и выясняют, что наркотики Илья не употребляет. Но, похоже, торгует оружием.

 

18:00 "След. Смерть шантажиста" (16+)

Бизнесмен Рудольф Таманский погибает в собственном доме от взрыва бомбы, спрятанной в тубусе от коллекционного виски. В тайнике убитого оперативники находят ещё несколько таких тубусов.

 

22:30 "Последний мент" 23 серия (16+)

Детский психолог Феликс Шахов едет по улице на велосипеде и вдруг падает замертво. В бутылочке с водой обнаружено сильнодействующее лекарство, от которого остановилось сердце. Кому мог перейти дорогу молодой, искренне переживающий за детей сотрудник? Воспитатель детского сада Диана вспоминает, что с Феликсом несколько раз общалась молодая странная девушка. Также из-за ограды она постоянно наблюдала за двумя 5-летними друзьями – Ромой и Настей. Рома уверяет, что приходила незнакомка именно к Насте. 

24 серия

Возле сарая кто-то с силой толкает Виктора, и тот падает на острые штыри плуга. Жертва – наёмный рабочий в фермерском хозяйстве Булкиных. У него есть подруга Катя, которая ничего не может сказать из-за внезапной амнезии. Катя даже предполагает, что может быть, это она убийца. Булкины уверяют, что Катя часто ездила в город, якобы навестить подругу. А на самом деле, может, у неё другой мужик появился. Лёха везет Катю к психологу Татьяне и берёт под свою защиту. За этой тёмной историей с большой заинтересованностью следит репортер Калугин, который раньше всех появился на месте преступления.

 

00:30 "На крючке!" (16+)

Тренер детской школы по фигурному катанию Рита обижена неверным возлюбленным. Тот оставил ее, чтобы жениться на сестре некоего Власова, занимающего 13-е место в списке самых богатых людей страны. Дабы отомстить несостоявшемуся жениху, Рита решает влюбить в себя этого самого Власова. Есть только одна "небольшая" проблема: никто не знает, как выглядит загадочный Власов; известно только, что он увлекается дайвингом, и проводит время инкогнито в Таиланде. В поисках Власова Рите помогает журналист Костя, — вместе с ним она и отправляется на далекий остров Тао.

Режиссер Наталья Углицких

В ролях: Екатерина Вилкова, Константин Крюков, Марат Башаров, Игорь Угольников, Валерий Николаев.

Комедия, мелодрама, Россия, 2010.

 

04:15 "Жестокий романс" (12+)

По мотивам пьесы Островского "Бесприданница". Молодая красивая женщина без приданного влюбляется в богатого купца, но тот бросает ее ради денег.

Реж. Эльдар Рязанов

В ролях: Алиса Фрейндлих, Лариса Гузеева, Никита Михалков, Андрей Мягков, Алексей Петренко, Виктор Проскурин, Георгий Бурков, Татьяна Панкова, Борислав Брондуков, Александр Панкратов-Черный

Драма, Россия, 1984.

 

Пятница 25 августа

09:25 "Господа офицеры" 1-8 серии (16+)

Война в Афганистане, крепкая мужская дружба, симпатия к одной девушке связывала троих друзей - Федотова, Асланбекова и Хоменко. Судьба развела друзей, но спустя время они снова встретились - в другой стране, при иных обстоятельствах. Федотов по обвинению в убийстве получил срок и был отправлен в специальную колонию для бывших офицеров. А ее начальником оказался Асланбеков, женившийся на той самой девушке Гале, за которой они вместе ухаживали. Федотов быстро завоевал авторитет среди заключенных. Но в колонии произошли события, которые вышестоящее начальство расценило как массовый побег. Председателем комиссии по расследованию назначен генерал Андрей Хоменко.

Режиссер Андрей Кравчук

В ролях: Олег Штефанко, Игорь Ливанов, Бахтияр Кожа, Ирина Розанова, Константин Воробьев.

Военный, Россия, 2004.

 

17:05 "Детективы. Современный рыцарь" (16+)

Вика Мельникова в ужасе: в офис, где она работает, пришел новый начальник, в которого немедленно влюбился весь женский коллектив. И одну из девушек, которой начальник оказывал знаки внимания, нашли убитой. Вика боится стать следующей.

"Детективы. Спаситель"

К детективам обратилась врач Галина Ганина. Накануне вечером на женщину напали подростки, пытаясь ограбить, но на помощь пришел неизвестный мужчина, которого один из нападавших ударил ножом. Ганина очнулась в машине "Скорой помощи", а ее спаситель исчез.

 

18:10 "След. Антигены" (16+)

В Москве похищен шестнадцатилетний Тимофей Тарасов. Следствие выясняет, что у пропавшего были сложные отношения со всеми членами семьи.

 

Суббота 26 августа

00:00 "Высший пилотаж" 9-16 серии (16+)

История о непростых испытаниях на небе и земле. О том, как профессионализм и человеческая теплота соединяет самых разных людей. Вместе они пройдут сквозь жизненные неурядицы и экстремальные ситуации, предотвратят катастрофы и станут лучшим экипажем гражданской авиации! Женская половина экипажа Ил-86 влюблена в нового пилота Серегу, он молод и хорош собой. Но кому из девушек красавчик ответит взаимностью - Марусе или Наталье?

Режиссер Александр Шурихин

В ролях: Борис Щербаков, Ольга Ломоносова, Сергей Карякин, Мария Горбань, Анатолий Калмыков.

Комедия, мелодрама, Россия, 2009.

 

Воскресенье 27 августа

16:50 "Балабол" 1-8 серии (16+)

Легкомысленный полицейский Саня Балабин по прозвищу "Балабол" весел, обаятелен и не любит служебных формальностей. Но за маской простого парня скрывается настоящий ас в своем деле. Жизнь детективного волка заполнена проблемами чужих людей, он всегда готов помочь в беде, но только не себе. На личном фронте он терпит крах: работа разрушила его брак с женой и отношения с любимой дочерью. Саня неумело старается вернуть любовь близких и понять, остыли ли его чувства к бывшей жене.

Режиссер Владимир Мельник

В ролях: Константин Юшкевич, Вадим Андреев, Гоша Куценко, Мария Пирогова, Инга Оболдина.

Детектив, Россия, 2013.

 

00:50 "Возмездие" (16+)

Дочь полицейского убивают прямо на пороге его дома и он принимает решение самостоятельно вести расследование.

Режиссер Мартин Кэмпбелл

В ролях: Мэл Гибсон, Рэй Уинстон, Дэнни Хьюстон, Бояна Новакович, Шон Робертс.

Детектив, Великобритания, США, 2010.