Анонс телеканала "В гостях у сказки" на 24-30 июля 2017 года

Понедельник 24 июля в 19:10 х/ф "Там, на неведомых дорожках" (6+)

Школьник Митя отправляется в деревню к бабушке на каникулы. По воле случая мальчик оказывается втянутым в сказку, где ему предстоит познакомиться со всеми известными сказочными персонажами. Всё дело в том, что бабушка Мити – это настоящая Баба-Яга, но не злая, а самая добрая. Кощей Бессмертный хочет завладеть всем царством, а Мите в компании Лиха Одноглазового и Соловья-Разбойника предстоит нарушить планы главного сказочного злодея.

CCCР, 1982.

 

Вторник 25 июля в 19:35 х/ф "Три Толстяка" (0+)

Простой народ борется с тиранами – тремя Толстяками, которые управляют государством, пока юный наследник не достигнет совершеннолетия. Но пока власть Толстяков приносит людям одни страдания и несправдливость. На стороне добра и справедливости сражаются ловкий канатоходец Тибул, борющийся плечом к плечу вместе с оружейником Просперо, им помогают добрый доктор Гаспар и смелая девочка-акробат Суок, которой приходится изображать куклу, чтобы пробраться во дворец.

СССР, 1966.

 

Среда 26 июля в 18:00 х/ф "Гусятница" (6+)

Экранизация сказки братьев Гримм о принцессе, которой пришлось стать пастушкой для гусей. Принцессу Елизавету отправляют в далекое королевство, поскольку именно там живет достойный её принц, с которым ей суждено обручиться. Вместе с принцессой в путь отправляется ее служанка Магдалена. Но у Магдалены свои планы на будущее, в дороге она уговаривает Елизавету поменяться ролями, так как хочет выйти замуж за принца сама. Во дворце принца никто не знает про обман, поэтому настоящей принцессе для того, чтобы прокормить себя приходится прислуживать пастушкой гусей.

Германия, 2009.

 

Четверг 27 июля 18:00 х/ф "Подмененная королева" (6+)

Одним королевством правила очень противная и своеобразная королева. Например, каждое утро она палила из пушки, чтобы разбудить своих подданных. Больше всего неудобств это доставляло кузнецу, так как ежедневно ядро попадало в его кузницу. Потеряв терпение, он решает проучить наглую королеву и как-то ночью подменяет ее своей собственной женой.

Германия, 1984.

 

Пятница 28 июля 19:25 м/ф "Гора самоцветов: Как помирились Солнце и Луна" (0+)

В мультфильме по мотивам сказок народностей, населяющих полуостров Таймыр, рассказывается о том, что при дружбе и согласии можно сделать что угодно, даже вернуть Солнце и Луну на небо и распределить между ними управление утренним и вечерним светом.

Россия, 2008.

 

Суббота 29 июля 19:00 м/ф "Гора самоцветов: Мальчик с пальчик" (0+)

Пересказ белорусской сказки о том, как на селе появился крошечный неугомонный сынок. Он пытается всюду влезть и всем помочь, но пока это приводит к неприятным последствиям.

Россия, 2006.

 

Воскресенье 30 июля 20:45 "Сказки на песке" "Ибис Мурегу и Месяц Балу" (0+)

Австралийская народная сказка о том, как в жизни отшельника Ибиса Муренгу появляется Месяц Балу и переворачивает его мир с ног на голову. 

Россия, 2017.