Анонс телеканала "В гостях у сказки" с 27 февраля по 05 марта 2017 года

Понедельник 27 февраля, 19:40 (Москва)

х/ф "На златом крыльце сидели" (6+)

Киносказка о Тридевятом царстве, где Горыныч летает на реактивном двигателе, Морской царь пользуется электробритвой, работающей от морского ската, цари пишут мемуары на печатной машинке и много-много других интересных деталей, искусно вплетенных в сюжет фильма. Приглашаем старших членов семьи вспомнить, а юных познакомиться с искрометной комедией по мотивам русских народных сказок "На златом крыльце сидели". В центре сюжета история сватовства трех царевичей к выгодной невесте из соседнего царства. Как и полагается, женихам устроен конкурс. В этой киносказке вы встретите любимых героев народного фольклора, отсылки на отечественную и мировую литературу, песни, танцы и хорошее настроение. 

Вторник 28 февраля, 19:30 (Москва)

х/ф "Новогодние приключения в июле" (6+) 

Совет непослушным внукам: когда бабушка или дедушка просит вас не сидеть часами перед компьютером, то стоит прислушаться к их мнению, а то знаете, как бывает… Злой вирус затащил двух юных непосед из летнего лагеря в виртуальное пространство. Мало того, что перед ребятами стоит задача, как вернуться из виртуального мира домой, параллельно им предстоит спасти праздник Новый год и Деда Мороза. Оказалось, что виртуальный негодяй задумал уничтожить все земные праздники, в том числе и любимый главный праздник зимы. На защиту Деда Мороза и снегурочки брошены лучшие силы в лице наших героев. 

Среда 01 марта, 18:00 (Москва)

х/ф "Железный Ганс" (6+)

Новая экранизация таинственного и пугающего мира братьев Гримм, воссозданного по мотивам сказки про "Железного Ганса" в 2011-м году. Всё началось с того, что в замке и его окрестностях начали пропадать люди. Один смельчак обнаружил причину исчезновений и привел виновного в замок: причиной бед был Железный Ганс, хозяйничавший в лесу. Лесного человека связали, посадили под замок, но тот хитростью заставил юного принца освободить его из клетки, да еще и прихватил юнца с собой в лес. Родные искали принца, но боялись заходить в лес. Конечно, самое интересно началось, когда мальчик вырос, находясь всё это время под опекой Железного Ганса…

Четверг 02 марта, 18:00 (Москва)

х/ф "О принцессе Ясочке и летающем сапожнике" (0+)

Злая ведьма, обидевшись на Короля, решает отомстить ему. Колдунья задумывает выдать принцессу замуж за самого грязного сапожника. Но колдунья просчиталась, потому что сапожник и принцесса влюбляются друг в друга по-настоящему. Тогда ведьма начинает строить козни и пытаться всячески разлучить влюбленных. Бывшей принцессе и сапожнику приходится доказывать крепость своих чувств в страшных испытаниях…

Пятница 03 марта, 18:00 (Москва)

х/ф "Девочка со спичками" (6+)

Фильм снят по мотивам одноименной сказки Г.Х. Андерсена в 2013-м году в Германии. Поучительная и трогательная история о том, как важно помогать другим и быть добрым. Сиротка Инга живет с другими детьми в приюте госпожи Ландфрид. Жестокая хозяйка издевается над детьми и заставляет их работать даже в канун Рождества. Инге нужно продавать спички, но люди, занятые предпраздничной суетой, не замечают девочку. Сиротка не хочет возвращаться в приют без заработка и, отчаявшись, она заходит в дом, где когда-то жила со своими родителями, чтобы хоть как-то согреться, девочка зажигает спичку...

Суббота 04 марта, 18:00 (Москва)

х/ф "Золотой гусь" (6+)

Уютная экранизация сказки братьев Гримм про Золотого гуся, снятая еще в ГДР. Как это часто бывает, в одном сказочном королевстве перестала смеяться принцесса. И как бывает не только в сказочном, но и в нашем мире, никто не знает причины внезапного недуга. Взволнованный король обещает полцарства и дочь в жены тому, кто заставит принцессу хотя бы улыбнуться. Кажется, это отличный шанс для Клауса, находчивого подмастерья сапожника, обзавестись половиной королевства, да еще и женой-принцессой.

Воскресенье 05 марта, 18:00 (Москва)

х/ф "Русалочка" (6+)

Знаменитая и хорошо знакомая с детства сказка Г.Х.Андерсена о морской принцессе, экранизированная в 2013-м году в Германии. Всё тот же знакомый сюжет: русалочка спасает принца, влюбляется в него и готова заплатить любую цену за то, чтобы увидеть возлюбленного снова. Но будет ли вам также хорошо знаком финал этой киносказки? А пока будете ждать развязки, наслаждайтесь воссозданным сказочным миром, костюмами героев, сочными красками нового фильма по мотивам старой истории.