Анонсы канала "Дом кино Премиум" на 4-10 сентября 2017 года

4 сентября

"Григорий Р."

Рассказ об одном из самых загадочных и скандальных персонажей русской истории — Григории Распутине. Его убили в декабре 1916 года, а в феврале 1917-го в России рухнуло самодержавие. По указу Временного правительства следователь Генрих Иванович Свиттен должен найти доказательства того, что Распутин был безбожником, погубившим Россию. Следователь допрашивает более ста пятидесяти человек, которые знали Распутина, отсеивая при этом слухи и домыслы о его деяниях. Результаты расследования оказываются далеко не такими однозначными, как хотелось бы высокому начальству Свиттена.

Режиссер: Андрей Малюков

В ролях: Владимир Машков, Андрей Смоляков, Екатерина Климова, Ингеборга Дапкунайте, Никита Ефремов, Владимир Кошевой, Таисия Вилкова, Борис Каморзин, Сергей Угрюмов, Валерий Дегтярь

Россия, 2014.

 

"Синдбад: Пираты семи штормов"

Синдбад — молодой пират, встречает загадочного старика Антиоха, который показывает ему старинную карту сокровищ, спрятанных на острове Скелета. Не подозревая, что старик является волшебником и преследует собственные цели, молодой капитан берет его на свое судно и отправляется в далекое путешествие на остров сокровищ. В пути пиратов ждет множество испытаний, но самое сложное ложится на плечи Синбада, поскольку на его голову сваливается подруга детства.

Режиссер: Владлен Барбэ

Россия, 2016.

 

"Ёлки лохматые"

Влюблённая парочка — собаки Пират и Йоко, сбежали из отеля для собак, куда их временно поместили хозяева на время своего отсутствия. И, как оказалось, сбежали не зря: готовится дерзкое ограбление их дома, а противостоять ворам некому, хозяева в отъезде. Пират и Йоко вступают в неравную схватку с грабителями, придумывая все новые и новые трюки, чтобы родной дом не пострадал.

Режиссер: Максим Свешников

В ролях: Андрей Мерзликин, Ян Цапник, Лера Стреляева, Галина Коньшина, Фемме Фатале, Айса Энимал Арт, Пётр Фёдоров, Анна Чиповская, Виктор Васильев, Андрей Федорцов

Россия, 2015.

 

"Горько!—2"

Наташин отчим испытывает "временные трудности": финансовые махинации загнали его в дом "бедных родственников", сватов. Обманутые Борисом Ивановичем партнеры по бизнесу не дремлют: стоило ему выехать за пределы двора, крепкие ребята с автоматами перегораживают ему дорогу. Покушение не удалось, но Борис Иванович все равно решил "умереть", а после фальшивых похорон "воскреснуть" где-нибудь далеко. Но собственные похороны еще нужно пережить.

Режиссер: Жора Крыжовников

В ролях: Ян Цапник, Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков, Александр Робак, Елена Валюшкина, Василий Кортуков, Юлия Сулес, Александр Паль, Валентина Мазунина, Сергей Лавыгин, Владимир Румянцев, Евгений Кушпель, Анастасия Тихая, Никита Пикалов

Россия, 2014.

 

Премьера "Мата Хари"

Мата Хари — самая известная женщина-шпионка, ее жизнь окутана множеством мифов и спекуляций. Ее предал муж, она лишилась дочери и в силу обстоятельств попала на социальное дно. Но необыкновенная сила воли, твердый характер и талант помогли ей подняться оттуда на вершину европейского аристократического общества. Под псевдонимом Мата Хари прекрасная танцовщица становится любимицей европейской элиты. Перед ней открываются все двери, каждое выступление дивы производит невероятный фурор. Для зрителей она — актриса и танцовщица с громкой славой. Для богатых покровителей — вожделенная и загадочная соблазнительница. Для германской и французской разведок — очаровательный информатор. Но кем она была на самом деле?

Режиссеры: Денис Чарльз Берри, Жулиус Берг, Ольга Ряшина

В ролях: Ваина Джоканте, Ошин Стак, Джон Корбетт, Ехезкель Лазаров, Максим Матвеев, Виктория Исакова, Ксения Раппопорт, Кристофер Ламберт, Алексей Гуськов, Рутгер Хауэр, Жерар Депардье, Анатолий Лобоцкий, Александр Михайлов, Нуно Лопеш, Светлана Ходченкова

Россия — Украина, 2017.

 

"Землетрясение"

Фильм-катастрофа, основанный на реальных событиях: 7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину республики.

Роберт Мелконян в 12-летнем возрасте остался без родителей, они погибли в аварии. Виновник аварии Константин Бережной наказан, но Роберт не может унять боль от потери близких. По стечению обстоятельств Бережной возвращается к своей семье в день страшного землетрясения: его ждут жена, дети и Роберт, который так и не простил ему гибели своих родителей. Герои оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу.

Режиссер: Сарик Андреасян

В ролях: Константин Лавроненко, Мария Миронова, Виктор Степанян, Татев Овакимян, Михаил Погосян, Грант Тохатян, Даниил Изотов, Микаэль Джанибекян, Сос Джанибекян, Арсен Григорян

Россия — Армения, 2016.

 

5 сентября

"Дед Мороз. Битва Магов"

Молодая москвичка Маша одержима странными видениями: она видит битвы огненных монстров и уверена, что это реальность. Окружающих очень беспокоит состояние девушки: она давно не ребенок, и фантазии о чудовищах означают расстройство психики. Случайное знакомство расставляет все по местам. Маше придется узнать многое, о чем окружающие даже не догадываются: кто такой Дед Мороз и что происходит в Новогоднюю ночь на самом деле.

Режиссер: Александр Войтинский

В ролях: Егор Бероев, Фёдор Бондарчук, Ян Цапник, Сергей Бадюк, Ксения Алферова, Светлана Пермякова, Таисия Вилкова, Никита Волков, Владимир Гостюхин, Алексей Кравченко

Россия, 2016.

 

"Коллектор"

Циничный и хладнокровный банковский коллектор Артур работает с крупными должниками, используя свой метод: он добивается цели, используя изощрённые способы психологической обработки должника. Он быстро находит слабости жертвы и мастерски использует их. Однажды судьба Артура делает неожиданный поворот: из охотника он сам превращается в жертву. Отвергнутый друзьями и коллегами, Артур оказывается перед выбором — совершить самоубийство или за одну ночь выяснить, кто его подставил.

Режиссер: Алексей Красовский

В ролях: Константин Хабенский, Ксения Буравская, Полина Агуреева, Дарья Мороз, Валентина Лукащук, Евгений Стычкин, Кирилл Плетнёв, Игорь Золотовицкий, Татьяна Лазарева, Александр Тютин, Марина Лисовец, Никита Тюнин

Россия, 2016.

 

"Друзья друзей"

Новогодняя суета сплетает судьбы промоутера, впервые оставшегося дома с пятилетним ребенком, трех музыкантов из филармонии, решившихся на ограбление сурового бизнесмена, на домашнюю вечеринку к которому их отправил тот самый промоутер, и бедного студента, пригласившего на первое свидание в дорогой ресторан дочку того самого сурового бизнесмена. В результате, каждый из героев попадет в нелепые, пикантные, опасные, но все равно очень смешные ситуации, выбраться из которых им, конечно, помогут, друзья.

Режиссер: Артем Аксененко

В ролях: Гарик Харламов, Юрий Стоянов, Николай Наумов, Александр Ильин мл., Тимур Батрутдинов, Андрей Гайдулян, Олег Верещагин, Александр Булатов, Егор Сальников, Дмитрий Цыганов, Дискотека Авария, Кирилл Нагиев, Елена Яковлева, Марина Голуб

Россия, 2014.

 

"Всё о мужчинах"

Таксист по кличке Отелло считает себя непревзойдённым знатоком человеческих душ. Он всегда готов выслушать своих пассажиров и дать дельный совет. Он научит жить любого — от водителя эвакуатора до знаменитого артиста.

Режиссеры: Михаил Жерневский, Леонид Марголин

В ролях: Дмитрий Нагиев, Анна Хилькевич, Игорь Верник, Сергей Белоголовцев, Грант Тохатян, Владимир Епифанцев, Екатерина Скулкина, Елена Борщева, Виктор Степанян, Ян Цапник

Россия, 2016.

 

6 сентября

"Небесный суд. Продолжение"

Продолжение истории адвоката и прокурора, работающих на самый справедливый Высший суд. Участок, на котором работают наши герои, подвергнется суровой проверке. Верховная Инквизиция должна аттестовать прокуроров и адвокатов, а набравшего минимальное количество баллов — отправить в Сектор Раздумий.

Режиссер: Алена Званцова

В ролях: Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Игорь Гордин, Ингеборга Дапкунайте, Анна Михалкова, Дмитрий Марьянов, Яна Гладких, Тимур Бадалбейли, Юрий Ицков, Артур Ваха, Яна Сексте, Олег Мазуров, Аркадий Волгин, Игорь Лепихин

Россия, 2014.

 

"Суперплохие"

Незадачливому игроману Диме предстоит провернуть аферу всей его жизни. Но как это сделать, когда тебя окружают самые неподходящие для этого люди? Они — суперплохие герои нашего времени. Встречайте команду мечты: Секс-машина, Цыпочка, Барыга, Стерва, Выживший, Ниндзя и Гопник.

Режиссер: Дмитрий Суворов

В ролях: Данила Якушев, Анна Чиповская, Александр Соколовский, Александр Ревва

Россия, 2016.

 

"Без границ"

Истории героев сплетаются в одну большую романтическую комедию о том, что настоящая любовь не знает ни границ, ни законов, ни национальностей.

Первая история повествует о весёлой парочке сотрудников паспортного контроля московского аэропорта, к которым не посчастливилось попасть одному из футболистов сборной команды страны по футболу после очередного позорного проигрыша.

Другая описывает встречу двух пожилых одиноких людей.

Третья история рассказывает о гордом армянском отце, которому, в силу обстоятельств, предстоит наладить отношения со своим двадцатитрёхлетним сыном, выросшем в современном европейском мире, получив соответствующее воспитание.

В четвертой истории два лучших друга на спор знакомятся с двумя случайными девчонками. Одному из них достаётся весёлая блондинка, а второму — робкая и очень симпатичная слепая девушка.

Режиссеры: Роман Прыгунов, Карен Оганесян, Резо Гигинеишвили

В ролях: Инна Чурикова, Олег Басилашвили, Александр Адабашьян, Мария Шалаева, Анастасия Стежко, Наталия Вдовина, Анна Чиповская, Иван Янковский

Россия, 2015.

 

"Человек из будущего"

Обыкновенная кассирша из супермаркета по имени Гуля вдруг узнаёт, что должна стать матерью спасителя человечества, — об этом ей сообщил "учёный", прибывший из будущего. И Гуля почти уже спасла этот мир, когда горе-учёный понял, что непростительно ошибся в расчётах.

Режиссер: Роман Артемьев

В ролях: Александр Числов, Сэсэг Хапсасова, Мария Скорницкая, Дмитрий Блохин, Александр Баширов, Лариса Домаскина, Иван Добронравов, Сергей Бурунов

Россия, 2016.

 

7 сентября

"Бесценная любовь"

Два друга-авантюриста Илья и Юрий промышляют гениальными аферами. Но однажды Илья, выросший в детдоме и мечтающий о большой дружной семье, принимает решение завязать с криминальным бизнесом и жениться на милой девушке Маше. Юрий уговаривает друга на последнее дело, которое сводит Илью с другой милой девушкой — Аней. Последнее дело все расставит на свои места, и его итог станет неожиданным для всех.

Режиссер: Игорь Ройзман

В ролях: Юрий Колокольников, Ольга Смирнова, Анастасия Задорожная, Артем Осипов, Валерий Афанасьев, Владимир Капустин, Дарья Чаруша

Россия, 2013.

 

"Привет от "Катюши"

Великая Отечественная война. Во время отступления частей Красной Армии шла переброска секретного оружия — гвардейских миномётов БМ-13, впоследствии названных "Катюшами". В ходе операции одна машина затонула. Чтобы не допустить ее попадания в руки врага, срочно формируется и забрасывается за линию фронта отряд из нескольких мастеров спорта под командованием Александра Ермакова. Их цель — найти и уничтожить орудие.

Режиссер: Константин Статский

В ролях: Александр Устюгов, Анатолий Гущин, Тимофей Трибунцев, Азамат Нигманов, Поля Полякова , Евгений Антропов, Александр Ефремов, Надежда Анципович

Россия, 2012.

 

"Птица"

Скандально известный рок-музыкант Олег Птицын проходит лечение в клинике. Размеренный уклад жизни пациента нарушает неожиданное знакомство с девочкой-подростком. Несносный характер и выходки девочки не может принять никто, кроме отвязного рокера. Между непохожими людьми вдруг возникает крепкая дружба: они понимают, что нужны друг другу.

Режиссер: Ксения Баскакова

В ролях: Иван Охлобыстин, Евдокия Малевская, Анастасия Мельникова, Кирилл Захаров, Инна Горбикова, Кирилл Рубцов, Гарик Сукачёв

Россия, 2017.

 

"Чёрная вода"

Троица молодых людей приезжает в богом забытую деревню с целью отремонтировать свою недавно приобретённую "недвижимость" — старый обгоревший корабль, стоящий на вечном приколе. Местные жители недовольны появлением чужаков, да и легенды о корабле ходят весьма жуткие. Молодые люди не хотят вдаваться в суеверия, пока однажды не исчезает их подруга: через несколько дней она возвращается, только вот она ли это?

Режиссер: Роман Каримов

В ролях: Ирина Старшенбаум, Дмитрий Богдан, Евгений Алехин, Инна Егорова, Сергей Белый, Наталья Шапошникова.

Россия, 2017.

 

8 сентября

"Крёстный"

Бывший военный врач Алехин — акушер от Бога. Во время войны в Косово он помогал роженицам, став крёстным для сотен сербских и албанских ребятишек. Но в мирное время действуют другие законы. В надежде получить Нобелевскую премию, амбициозные коллеги Алехина затевают научно-медицинский эксперимент. Его цель — помочь родиться ребенку неизвестной женщины, лежащей в коме. Алехин соглашается участвовать, но не ради славы или денег. Для него важен лишь ребенок, которому необходима помощь.

Режиссер: Тимур Алпатов

В ролях: Сергей Пускепалис, Андрей Смоляков, Алиса Горшкова, Северия Янушаускайте, Ольга Ломоносова, Сергей Барковский

Россия, 2014.

 

"Парень с нашего кладбища"

Молодой провинциальный паренёк по имени Николай вынужден работать сторожем на кладбище. Место это не простое — слишком много беспокойного народа здесь похоронено: "братки" и после смерти могут дать знать о себе! Да и вандалы кладбищенские не дремлют! А Коле деваться некуда — надо отрабатывать долги, поэтому уволиться — не вариант.

Режиссеры: Илья Чижиков, Антон Чижиков

В ролях: Александр Паль, Игорь Жижикин, Владимир Сычев, Александр Ильин, Кристина Казинская

Россия, 2015.

 

"Любопытная Варвара—3"

В жизни Варвары Ивановны Слуцкой все крутится вокруг ее основного любимого дела — находить криминальных личностей, предотвращать их злодейские намерения и выручать пострадавших или несправедливо обвиненных. Варвара черпает вдохновение у любимых героев детективных романов английской писательницы Агаты Кристи, а также по полной использует свою сообразительность, аналитический талант, авантюрную жилку, энергию и наблюдательность. Однажды Варвара отправилась в горнолыжный пансионат, но и там, вместо того, чтобы наслаждаться природой и чистейшим воздухом, она ввязывается в новое криминальное расследование.

Режиссеры: Андрей Силкин, Андрей Верещагин

В ролях: Елена Яковлева, Максим Емельянов, Дмитрий Мазуров, Александр Печенин, Екатерина Шевченко, Михаил Куряев, Юрий Нифонтов, Анастасия Шалонько

Россия, 2015.

 

9 сентября

"Страсти по Чапаю"

Биография легендарного комдива Василия Чапаева была богатой на события — проблемы с законом, побег из родного села, первая любовь, семейная жизнь, непререкаемый авторитет у подчиненных, уважение вышестоящих, Первая мировая война, Гражданская война. На фронтах Чапаев добивается признания и славы, обретает друзей и врагов, влюбляется в женщин.

Однако страстные романы с дочерью белогвардейского полковника, а затем с женой красного комиссара приносят Чапаеву лишь горечь и разочарование.

Режиссер: Сергей Щербин

В ролях: Сергей Стрельников, Дмитрий Щербина, Карина Андоленко, Александр Соколовский, Стас Боклан, Максим Дрозд, Юрий Батурин

Россия, 2012.

 

"Петербург. Только по любви"

В Петербурге легко почувствовать себя влюбленным. Здесь запросто решаются на авантюры, вмиг меняют рабочий комбинезон на вечернее платье и готовы доверить свою судьбу шаману. В этом городе иногда кажется, что если прыгнуть с крыши, то можно взлететь, что бронзовые скульптуры вот-вот оживут, а Иосифа Бродского еще можно спасти, если снять про него кино.

Режиссеры: Рената Литвинова, Анна Пармас, Оксана Бычкова, Аксинья Гог, Наталья Кудряшова, Наталья Назарова, Авдотья Смирнова

В ролях: Софья Заика, Яна Сексте, Ульяна Добровская, Рената Литвинова, Василий Горчаков, Максим Виторган, Константин Шавловский, Светлана Камынина, Надежда Маркина, Никита Смольянинов, Полина Кутепова, Анна Уколова, Маша Уросова, Анна Михалкова, Геннадий Смирнов, Михаил Боярский

Россия, 2016.

 

"Лейтенант"

Ноябрь 1941 года. Лейтенант Горчаковый и его бойцы получают от командования непростое задание: устроить саботаж на артиллерийской базе, чтобы предотвратить наступление врага. Для выполнения задания группе предстоит марш-бросок в несколько десятков километров. На пути бойцов будет немало препятствий и трудностей, но самой большой проблемой могут стать они сами.

Режиссер: Евгений Эпштейн

В ролях: Антон Левин, Виктор Забровский, Степан Румянцев, Сергей Бойков, Сергей Остапюк, Вячеслав Дергачев, Евгений Мендус

Россия, 2016.

 

10 сентября в рамках эфирной акции "Премьерный марафон" фантастический боевик "Защитники"

Военная организация "Патриот", в условиях жесточайшей секретности находит во всех уголках огромной страны людей, обладающих уникальными способностями. У супергероев появился серьёзный противник: власть над Москвой, а потом и над всем миром, собрался захватить покровитель злых сил и грозный соперник наших героев Август Куратов, глава армии клонов. Он владеет опасным устройством "Модуль-1", позволяющим подчинять себе всю технику, что находится поблизости. Фильм будет показан в формате HD и без перерывов на рекламу.

Режиссер: Сарик Андреасян

В ролях: Антон Пампушный, Санжар Мади, Себастьян Сисак, Алина Ланина, Станислав Ширин, Валерия Шкирандо, Вячеслав Разбегаев

Россия, 2017.