Анонсы канала H2 на февраль 2018 года

"Зарядка для ума"

по будням, с 5 февраля, в 21:50 

Вечером в будни на H2 можно увидеть самые увлекательные и интересные научно-популярные программы. "Секреты победителей" дают нам реальные практические знания, которые помогают стать лидером: от удивительных советов из "Альманаха бедного Ричарда" Бенджамина Франклина до навыков выживания у древних предков человека. В программе "Человек-калькулятор" Скотт Флансберг рассказывает о тайных кодах и математических закономерностях, которым подчиняется наша повседневная жизнь. Герои программы "Кто здесь самый умный", Терри Рэнли и Гай, с виду - самые обычные парни, но их IQ выше 140. В каждой серии они выполняют нетривиальные задания, пытаясь переиграть соперников. На первый взгляд задания могут показаться простыми, но умение воплотить свои знания на практике и отделяет обычного умника от настоящего гения. В каждой серии "Гения на миллион" рассказывается о создателях самых успешных и продаваемых продуктов современного мира: от "Java Jacket" до кроксов и бритвы Headblade - о людях, придумавших гениальные решения повседневных проблем. 

"Ты не один"

в среду, 14 февраля, в 17:40 

Тем, кто проводит День святого Валентина в одиночестве, H2 предлагает подборку серий десятого сезона "Древних пришельцев". Джорджио Цукалос продолжает искать подтверждение теории, что за миллионы лет инопланетяне не раз посещали Землю. В десятом сезоне, помимо прочего, он расследует тайну усадьбы Радло, британской Зоны-51 на юго-востоке от Бата. В каждой серии вас ждут исторические свидетельства, разнообразные домыслы и теории, а также рассказы очевидцев. Возможно, пришельцы из космоса действительно посещали Землю тысячи лет назад? В подборку входят серии: "Созданные богами", "Тайны усадьбы Радло", "Архитектура пришельцев" и "Проклятие фараона". 

"Разгаданные тайны"

по вторникам, в 21:00 

Новые серии - каждый вторник на H2. Радиоведущий Джимми Черч (Затемнение", "От берега до берега") и команда искателей правды пытается найти разгадку величайших тайн истории и современности, включая слухи о секретной подводной базе НЛО у побережья Калифорнии. Возможно ли, что популярная виртуальная игра на смартфонах это часть операции ЦРУ? Существует ли в США армия убийц с запрограммированными мозгами? Кто стоял за убийством Джона Кеннеди? Поиски потерянного золота Конфедерации, встреча с Бигфутом там, где этого меньше всего ожидали, новые теории о путешествиях во времени и о пропавшем в Америке ядерном оружии - мы ищем ответы, мы пытаемся установить правду и объяснить необъяснимое.