Анонсы канала Travel+Adventure на 11-17 сентября 2017 года

Понедельник 11 сентября в 19:35 "Серийный турист в Палермо (Италия)"

Профессиональный путешественник Тома Изеб отправится в главный город итальянского региона Сицилия – Палермо. Он спустится в укрывшееся в горе Монте-Пеллегрино святилище. Уже 400 лет оно хранит свои секреты, здесь кроется суть души сицилийской земли. Сюда приходят поклониться, получить благословение святой Розалии, покровительницы города. Также Тома изучит все старые кварталы города, встретит интересных собеседников, узнает от местных жителей много всего нового и удивительного.

 

Вторник 12 сентября в 15:50 премьера "Великое подводное путешествие у островов Сокорро"

В подводном мире скрыто столько всего необычного и загадочного, он окутан легендами и многовековыми тайнами. Прикоснуться к ним и взглянуть изнутри помогут дайверы-профессионалы, они поделятся своими впечатлениями от встреч с красивыми рыбами и животными, обитающими на глубине, включая дельфинов, морских дьяволов, горбатых китов и акул. В этом эпизоде речь пойдёт об уединенном райском местечке для морских обитателей – островах Сорокко в Мексике. Девственная природа, голубая вода Тихого океана. Считается, что в этом месте обязательно должны побывать исследователи подводного мира.

 

Среда 13 сентября в 19:45 "Чемоданное настроение. Таити"

Ведущий программы Морган Баррет в этом эпизоде расскажет о курортах Французской Полинезии, которые принято считать местом для богачей. Однако, Морган всеми силами стремится разрушить этот миф и доказать, что не нужно закладывать дом, чтобы увидеть красоты этих живописных островов, затерянных в Тихом океане. Его путешествие начнется в столице Таити, и вместе с ним можно будет увидеть то, что обычно скрыто от глаз туристов.

 

Четверг 14 сентября в 21:30 премьера "Отпуск без пощады. Барселона"

Документальный сериал представляет собой уникальный путеводитель для туристов, ценящих каждую минуту, успевающих даже за 48 часов познакомиться с городом и его основными достопримечательностями. Ведущий программы Ричард Айоади, известный британский режиссер, сценарист и актер, отправится в Барселону. Компанию ему составляет Кэти Берк, которая не ездила в отпуск за границу больше десяти лет, и полна энергии, которую хочет израсходовать во время путешествия. Возможно, она думает совсем не о таком отпуске, как Ричард, который хочет расслабиться, посещая достопримечательности.

 

Пятница 15 сентября в 18:00 премьера "Дорога в школу. Мали"

В новом сериале показаны невыдуманные истории ребят, которые балансируют на грани жизни и смерти, преодолевая большие преграды на пути в школу. В этом эпизоде речь пойдёт о девятилетнем Оливье и двух его сёстрах – Мари и Вероник. Его семья живет в Западной Африке, в Мали, одной из беднейших стран мира. Молодежь здесь в подавляющем большинстве не умеет читать и писать, поэтому школа сильно повышает шансы найти работу. Его родителям пришлось затянуть и без того узкие пояса, чтобы купить сыну велосипед, на котором Оливье под палящим солнцем проезжает десятки километров на пути в школу. На нём мальчику не так страшны встречи с ядовитыми змеями, дикими быками и бродячими собаками. Сезон дождей в таких условиях для многих был бы спасением, ведь дороги размывает, и ездить в школу становится невозможно. Но только не для Оливье и его сестер. Они преисполнены детскими мечтами и надеждами, для них школа – подарок и возможность сделать свою жизнь лучше.

 

Суббота 16 сентября в 18:35 премьера "Кon-Tiki II: утомлённые ветром"

Люди из разных стран, вдохновленные Туром Хейердалом, объединились, чтобы совершить переход через Тихий океан на бальсовых плотах из Южной Америки до острова Пасхи, а также отправились в обратный путь, который никто до этого не совершал. Фильм погружает в яркое путешествие у побережья острова Пасхи, приглашает стать свидетелем жизни и быта на плоту, полюбоваться океаническими рассветами и закатами. В экспедиции приняли участие два доктора из России – Борис Романов и Сергей Гольцов. Фильм стал Лауреатом Всероссийского фестиваля документальных фильмов в области путешествий и туризма "Русский путешественник-2017" в номинации "Приключенческая Россия" и Лауреатом Московского международного кинофестиваля горных и приключенческих фильмов "Вертикаль" в номинации "Приключенческие фильмы".

 

Воскресенье 17 сентября в 20:55 "Путешествие первым классом. Шри-Ланка, Турция"

Страстное желание сделать каждый момент своего пребывания в новой стране незабываемым толкает даже самых искушенных путешественников на невероятные эксперименты. Кто из нас не мечтает отдыхать в роскошных отелях, ужинать в лучших ресторанах мира и предаваться комфорту, находясь за тысячи километров от родного дома? В этом эпизоде путешествие начинается на гидроплане из Коломбо в Пассекудах на Шри-Ланке, откуда путь лежит к идиллическому пляжному курорту Uga Bay. Необычные места для изысканного обеда и ужина: столики стоят в бассейне или в выкопанных в песке ямах. Красивые пейзажи и вкусные блюда. Затем ведущая оправляется в Стамбул, город, который находится одновременно в Европе и Азии благодаря проливу Босфор. Она остановится в одной из лучших гостиниц города, которая была перестроена из заброшенной табачной фабрики во дворец, достойный королевских особ.