Анонсы канала Travel+Adventure на 17-23 июля 2017 года

 Понедельник 17 июля в 20:30 "Как-то раз в Боливии"

Боливия – сердце южноамериканского континента, земля вулканов и тропических джунглей. Люди здесь находятся в гармонии со звуками, ароматами и цветами. Это земля красочных озер, которые располагаются среди живописных Боливийских гор. Местные жители страны – потомки древних инков, которые хранят много мифов и легенд.

 

Вторник 18 июля в 21:10 "Чемоданное настроение. Греция"

Что может быть лучше спонтанного путешествия? Совсем необязательно планировать маршрут за месяцы вперед, ведь внезапная поездка может стать незабываемой, главное – быть открытым новым горизонтам и не забывать о позитивном настрое. Морган Баррет знает все о спонтанных путешествиях и всегда руководствуется лишь одним принципом: залог любого отличного путешествия – чемоданное настроение. В этом эпизоде зрителей ждет родина древних мифов, наук и философии - Греция, ее древние памятники, горные вершины и прекрасные побережья, а также жизнь современных местных жителей. 

 

Среда 19 июля в 21:20 "Путешествие по городам с историей. Варанаси"

В этом выпуске программы ведущий Джейсон Померой путешествует по Индии, рассказывая о древнейшем городе Варанаси, постройки которого восходят к XV веку до н.э.. Цивилизация Варанаси основана на мифах и духовных обрядах, что неразрывно связано с архитектурными ансамблями древнего города. В этом эпизоде ведущий посетит культовые храмовые комплексы Варанаси, а также Форт Рамнагар, в котором и сегодня с большим размахом проводятся религиозные праздники.

 

Четверг 20 июля в 21:00 премьера "Шри-Ланка за 10 дней"

В новом выпуске программы съёмочная группа отправляется на встречу с молодой жительницей Шри-Ланки, которая пытается активно развивать свою страну. Девушка идёт уверенными шагами к своей цели, хотя задача не из простых: страна очень сильно пострадала от многолетней гражданской войны. Жереми, Антони и Мелани будут разговаривать о самом правильном способе питания на Шри-Ланке, посетят особенную фабрику по производству целлюлозно-бумажной продукции, а также текстильную мастерскую, которая помогает встать на ноги семьям-жертвам цунами 2004 года.

 

Пятница 14 июля в 19:00 "Туристы и аферисты. Рио-де-Жанейро"

Путешественники со всего света продолжают стекаться в крупнейшие города мира и наслаждаться их красотами. Тем временем, ведущий программы Конор Вудман выходит на спецоперацию под прикрытием. Он ездит из одной точки мира в другую лишь затем, чтобы разоблачить ничего не подозревающих мошенников и воров. Его цель — стать жертвой жуликов и спасти от этой участи настоящих туристов. В этом выпуске ведущий отправляется на карнавал в Рио-де-Жанейро, куда на крупнейшую вечеринку планеты слетаются миллионы туристов. Там их ждут не только развлечения, но и любители лёгкой наживы — бразильские жулики, которые знают много способов "развода" доверчивых гостей.

 

Суббота 15 июля в 19:40 "Путешествие первым классом. Стокгольм, Лиссабон"

Мир полон открытий и удивительных мест. Перед путешественниками открываются новые возможности, и выбор становится сложнее с каждым днем. Если вы мечтаете купаться в роскоши и увидеть невероятные места, в существование которых трудно поверить, шоу "Путешествие первым классом" станет вашим проводником в мир исключительного отдыха. Как говорится, готовь сани летом - именно поэтому ведущая программы расскажет вам о зимнем отдыхе в Стокгольме. Он расположен на 14 отдельных островах и является одним из наиболее сохранившихся и крупнейших средневековых городов Европы. Во второй части программы зрители получат немного летнего солнца в Лиссабоне, столице Португалии: экскурсии по основным достопримечательностям города, а затем урок серфинга на побережье.

 

Воскресенье 16 июля в 18:05 "Под стук колёс. Вьетнам"

Телеведущая Эммануэль Хан приглашает в очередную поездку: на этот раз по Вьетнаму. Ее маршрут лежит из крупнейшего города Хошимина в Ханой, где будет проходить торжество в честь 1000-летия столицы. Дорога будет полна приключений и неожиданных открытий. Эммануэль познакомится с попутчиками, побывает в кабине машиниста, увидит, как живут местные жители в сезон дождей, и даже исполнит сольную партию в хоре вьетнамских школьников.