Анонсы канала Travel+Adventure на 2-8 октября 2017 года

Вторник 3 октября в 20:25 премьера "Зелёный маршрут. Мир без нефти"

Искатель приключений Ти Радар трепетно относится к природе и старается найти инновационные подходы для её защиты. Он путешествует по миру и замечает, что в разных странах существуют свои, особенные способы, которые будут полезны каждому. В этом эпизоде ведущий расскажет об альтернативных источниках энергии и расскажет, что мировая экономика может держаться не только на нефти, которая негативно сказывается на экологии.

 

Среда 4 октября в 21:05 "Трогательные и опасные путешествия Доминика Монагана в Кении"

В этом эпизоде отважный Доминик Монаган отправляется в Кению, чтобы найти и потрогать смертельно опасную плюющуюся кобру. В одном укусе этой гигантской змеи содержится столько яда, что его хватит, чтобы убить более 20 человек. Но Доминик готов рисковать жизнью ради своей авантюры. Кобра оказывается не единственной опасностью на его пути. Когда Доминик и его оператор Фрэнк останавливаются, чтобы оказать помощь раненому животному, на них нападает слон весом в 6 тонн.  

 

Четверг 5 октября в 18:30 "Top Gear. Идеальное дорожное приключение"

Семь дней, более 1000 миль, 20 автомобилей, две лодки, мотоцикл, и одна мечта - все это прекрасная поездка для звезд Top Gear Джереми Кларксона и Ричарда Хэммонда. Их цель - выбрать идеальный вид транспорта для пути из итальянской Венеции во французский По, по легендарной трассе гонок Гран-При. После круиза по каналам Венеции они почти летят по великолепному шоссе на сногсшибательных Ferrari F12 Berlinetta и Mersedes SLS Black. Затем их азарт возрастает до предела, что заканчивается самым высоким штрафом в истории Top Gear.

 

Пятница 6 в 22:15 премьера "Выходные без пощады. Венеция за 48 часов"

Ведущий Ричард Айоади проводит сумасшедшие 48 часов в новом городе. Он отправляется в столицу или известный мегаполис какой-либо страны и пытается познакомиться с её культурой, уложившись в двое суток. Маршрут у него не всегда избытый, да и средства передвижения он иногда выбирает весьма странные.

В этом эпизоде к Ричарду Айоади присоединяется Джозефина Брэнд, чтобы весело и насыщенно провести 48 часов в Венеции. Они действуют стремительно и совсем не щадят своих сил. Всего за два дня они ведущие учатся управлять гондолой, осматривают самые известные достопримечательности города, отправляются на интерактивную экскурсию, пробуют венецианскую версию тапас и исследуют мир масок.

 

Суббота 7 октября в 17:05 "Дорога в школу. Мексика"

Каждый год школы распахивают свои двери для сотен тысяч учеников по всему миру. Только не везде есть возможность беспрепятственно до них добираться. Оказывается, на земле большое количество отдалённых уголков, в которых дети рискуют жизнью, чтобы просто попасть к дверям учебного заведения.

В этом эпизоде речь пойдёт о тринадцатилетней девочке Луз Марии, которая живет в родоплеменной общине Лома Анча в мексиканском городе Оахака. Чтобы добраться до школы, где Луз Мария, ее сестра Арасели и ее двоюродный брат Яхир получают образование на двух языках – испанском и трике (их родной язык), нужно ежедневно проходить 4,4 км. В течение 2,5 часов, которые уходят на дорогу, ребята преодолевают подъемы и спуски и встречают головокружительные склоны. С одной горы на другую они переходят по узким тропам, по выветренной почве, преодолевают величественную реку, встречаются с гремучими змеями и другими хищниками, на их пути возникают оползни и скоростное шоссе, по которому автомобили движутся с огромной скоростью. Луз Мария мечтает стать лучшей ученицей в своем классе, а в будущем – профессиональной баскетболисткой.

 

Воскресенье 8 октября в 18:10 "Великое подводное приключение у острова Кокос"

Невероятные истории, рассказанные дайверами-профессионалами. Они поделятся своими впечатлениями от встреч с красивыми рыбами и животными, обитающими на глубине, включая дельфинов, морских дьяволов, горбатых китов и акул. Подводные съемки дают возможность прочувствовать то, что ощущают во время подводных приключений самые опытные профессионалы, и получить незабываемые впечатления.

На этот раз место действия – остров Кокос, уединённый морской заповедник, в котором сохраняется первозданная природа. Он расположен в нетронутых человеком голубых водах в юго-восточной части Тихого океана. Кокос окружен одними из самых крупных в мире коралловыми рифами и является "Святым Граалем" для дайверов и исследователей подводного мира. Жак-Ив Кусто назвал его "самым красивым островом в мире". От гигантских косяков рыбы и великолепных акул-молотов к приводящим в недоумение глубоководным существам и безжалостным ночным охотникам.