Анонсы канала Travel+Adventure на 22-28 мая 2017 года

Понедельник 22 мая 18:35 премьера "Туристы и аферисты. Лондон"

Конор Вудман выходит на операцию под прикрытием в родном Лондоне и открывает столь привычный город с новой неизведанной стороны. После того, как у него украли телефон, Конор использует специальные программы, чтобы отследить виновников и вернуть потерю. Отправляясь на поиски, он встречает друзей и врагов на пути в более мрачную часть города.

 

Вторник 23 мая 17:20 "Под стук колёс. Бирма"

Ведущий передачи Филипп Гуглер отправляется в Бирму, которая на протяжении 50 лет была одной из самых закрытых стран в мире. Филипп начинает свой путь на маленькой станции, чтобы сесть на поезд, построенный ещё Британской империей. Пересекая столетние виадуки, он проедет через множество пагод, возведенных там тысячу лет назад. Финалом путешествия станет дорога на поезде, который движется со скоростью 8 км/ч мимо старых рыбацких деревень, где люди живут в домах, построенных на воде. Несмотря на долгие годы изоляции от остального мира, бирманцы оказались приветливым, заботливым и интересным народом.

 

Среда 24 мая 21:45 "Заряженные страстью. Приключения в подводных пещерах" Багамы

Любителей дайвинга и экстрима приглашаем в путешествие с известным дайвером Брайаном Какука в Карибском море. Вместе со своей командой он будет погружаться в пещеры острова Абако (Багамы). Его цель исследовать самую большую пещерную систему в мире. Только смелые и сильные могут отправиться в такое путешествие, полное захватывающих моментов и опасности. 

 

Четверг 25 мая 21:15 "Зверский общепит"

Чем питаются братья наши меньшие, какие у них любимые блюда и есть ли среди них гурманы? Программа приглашает посетить лучшие зоопарки мира и узнать, что и как едят животные, за которыми ежедневно ухаживают сотрудники зоопарков и наблюдают тысячи посетителей. Как ни странно, но у каждого животного есть не только определенные потребности в еде, но и формируются свои вкусы и предпочтения.

 

Пятница 26 мая 20:40 "Самые опасные путешествия. Мадагаскар"

Не все путешественники отдыхают, лёжа на пляже или прогуливаясь по старинным улочкам. Некоторые отправляются в опасную дорогу и рискуют жизнью, только чтобы добраться до своей цели. В этом эпизоде нас ждёт далёкий и таинственный Мадагаскар. В джунглях острова зрители присоединятся к местным контрабандистам, которые ищут свою незаконную добычу - дорогое розовое дерево.

 

Суббота 27 мая 20:55 "Том+Софи = Европа"

В этом выпуске звезда спорта Том Дэйли и его подруга Софи отправляются в тур по Европе. Их ждет солнечная Испания, путешествие через всю Францию и Швейцария, где Том прочувствует на себе всю "прелесть" банджи джампинга с высоты в 220 метров. Затем наши герои остановятся в гостевом доме у приветливой семьи местных жителей, и возьмут в аренду не самый выносливый автомобиль. 

 

Воскресенье 28 мая 20:00 "Чемоданное настроение. Крит"

Афины остались позади, и перед нами открываются фантастически виды острова Крит. Здесь царит невероятное культурное многообразие, в котором можно проследить как влияние Европы, так и Ближнего Востока. Разнообразие местной кухни, уникальные достопримечательности и невероятно приветливые люди делают Крит местом, которое впитало в себя все самое лучшее от разных народов. Богатая история острова пестрит интересными историческими сюжетами.