Анонсы канала Travel+Adventure на 24-30 июля 2017 года

Понедельник 24 июля в 19:00 "Lonely Planet: путеводитель по самым впечатляющим достопримечательностям"

Журналисты Lonely Planet в программе покажут самые знаменитые рукотворные сооружения, которые являются настоящими чудесами инженерии. Путешествие начнётся с Парижа, где узнаем о происхождении Эйфелевой башни, символом столицы и самой посещаемой платной достопримечательностью мира. По популярности ее можно сравнить разве что с Биг Беном, самым большим колоколом и одноименной Часовой башней Вестминстерского дворца в Лондоне, куда перенесёмся далее. Из Великобритании отправимся в Китай, чтобы полюбоваться монументальной Великой Китайской стеной, крупнейшим памятником архитектуры. И, наконец, в США увидим гору Рашмор, в гранитной породе которой высечены гигантские скульптурные портреты четырех президентов США. 

 

Вторник 25 июля в 22:00 "Самые опасные путешествия. Камерун"

В Камеруне ужасное состояние дорог привело к тому, что перевозками в стране занимаются лишь отчаянные смельчаки, которые нелегально примеряют на себя роль таксистов. Порой лишь они могут найти нужный путь в стране, где всего 2% дорог покрыты асфальтом. У местных жителей не остается другого выбора, кроме как воспользоваться услугами этих "таксистов", ведь в стране нет железных дорог, а летать на самолете очень дорого и, возможно, еще рискованнее. В этом выпуске вы узнаете, какие опасности таят в себе дороги Камеруна. 

 

Среда 26 июля в 20:10 "Top Gear в Бирме"

Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй получают задание построить мост через реку Квай в Таиланде. Для этого они должны пересечь страну, которая была в течение 40 лет в значительной степени закрыта для европейских граждан – Бирму, чтобы попасть к границе Тайланда. Причем ведущие должны проделать этот путь на трех грузовиках, которые были куплены через интернет, исходя из ограниченного бюджета. А далее невероятные приключения, красивейшие пейзажи, постоянные невзгоды, систематические неисправности и непрерывные ссоры всемирно известных героев.

 

Четверг 27 июля в 18:15 "Под стук колёс. Турция"

Эммануэль Хан приглашает вас в очередное путешествие на поезде. На этот раз она собирается поближе познакомиться с загадочной Турцией. Ведущая пересечет всю страну от запада к востоку. По пути ее ждут удивительные экскурсии по разным городам, интересные знакомства, потрясающие виды и неожиданные открытия, например – мужской балет и женский футбол. 

 

Пятница 28 июля в 19:20 "Туристы и аферисты. Новый Орлеан"

Путешественники со всего света продолжают стекаться в крупнейшие города мира и наслаждаться их красотами. Тем временем, ведущий программы Конор Вудман выходит на спецоперацию под прикрытием. В этот раз он отправляется в американский город Новый Орлеан, чтобы познакомится с местными уличными "дельцами" и попрошайками, которые на самом деле "не те, кем кажутся"!

 

Суббота 29 июля в 19:15 "Заряженные страстью. Приключения в глубоких ущельях (Скалистые горы)"

В этом эпизоде вас ждет первое в истории параглайдинга движение по склону скалистого горного хребта в Северной Америке без набора и потери высоты. Отважные путешественники, соревнуясь друг с другом в дальности полетов, преодолеют расстояние больше 1200 км из Канады в США, ночуя на вершинах гор.

 

Воскресенье 30 июля в 18:45 премьера "Путешествие первым классом. Барселона, Лондон"

Самые причудливые и уникальные здания Барселоны, созданные знаменитым дизайнером и архитектором Антонио Гауди. Известные постройки Лондона, экскурсия на вертолете вдоль реки Темзы, которая показывает достопримечательности с высоты птичьего полета. Лондонский мост, здания Парламента, колесо обозрения "Лондонский глаз" и многое другое.