Анонсы канала Travel+Adventure на 31 июля – 6 августа 2017 года

Понедельник 31 июля в 18:45 "Стивен Фрай в Америке. Далеко на Юге"

Путешествие вместе с актёром, писателем и драматургом Стивеном Фраем. Являясь владельцем службы такси в Лондоне, он нанимает автомобиль в США и намерен посетить каждый из 50 штатов. В программе - достопримечательности этой чудесной страны, ее уникальные и иногда причудливые законы. Для того, чтобы показать "реальную Америку" ее гражданами, Стив прокатится зигзагами по всей стране, встречая на своём пути совершенно разное. Ему хочется показать истинное лицо американца, чтобы развеять традиционные предрассудки, которые предполагают, что в этой стране много религиозных экстремистов, гангстеров, наркоманов и сумасшедших.

 

Вторник 1 августа в 19:15 "Туристы и аферисты. Париж"

Один из самых романтических городов планеты Париж, каждый год посещают миллионы туристов. Кажется, что здесь можно найти лишь любовь, гармонию и спокойствие, но Конор Вудман знает, что в Париже вас окружают ещё и жулики всех мастей, которые смешно произносят звук "Р". Например, художники выдают китайские подделки за неповторимые образцы французской живописи, а искусные карманники демонстрируют свое мастерство на каждом шагу

 

Среда 2 августа в 19:00 "Самые опасные путешествия. Гвинея"

Выпуск программы расскажет, какие опасности подстерегают на дорогах людей, которые ежедневно доставляют лекарства в больницы. Жизненно важная миссия осложняется тем, что перевозить медикаменты приходится в очень старых машинах, а на пути, помимо проливных дождей и колдобин, часто встречаются бандиты. Как водителям удается выходить из сложных ситуаций и в срок доставлять необходимые лекарства, чтобы спасти жизнь других?

 

Четверг 3 августа в 20:25 "Охотники за вулканами. Чили"

В этом выпуске программы кузены Винсент и Бертран в самом центре горной цепи Анд. Им предстоит взять штурмом вулканы с заснеженными шапками. Они совершат три восхождения, которые связаны общим феноменом — лахаром. Это грязевой поток на склонах, состоящий из смеси воды и вулканического пепла, пемзы и горных пород, который по праву считается самым смертоносным на планете.

 

Пятница 4 августа в 21:00 премьера "Серийный турист в Бомбее"

Программу ведет профессиональный путешественник, автор многих путеводителей Тома Изеб. Ведущий устал от рутины деловых поездок, планирования, экономии и жесткого расписания, поэтому сейчас он решил отдохнуть и найти настоящие приключения. В программе Тома будет создавать совершенно новый, непохожий на другие, путеводитель – он будет плыть по течению, направляемый теми, кого встретит в том или ином городе. По утверждению ведущего лучшее в каждой новой стране – не места, а люди, которые там живут. 

В этом эпизоде Тома отправляется в Бомбей, экономическую и культурную столицу Индии. Любое путешествие по этой стране окутано ореолом таинственности. Как говорит ведущий: "Для типичного искателя приключений Бомбей – это не пункт назначения, это обряд, паломничество, ритуал".

 

Суббота 5 августа в 20:45 премьера "Еда в большом городе (Остин, США)"

Новая программа знакомит с разными городами мира через призму лучших ресторанов, уютных кофеен, совсем недавно открывшихся кафе и, конечно, традиционной кухни. Всё это сопровождается увлекательными рассказами местных жителей, кулинарных критиков, блогеров и лучших шеф-поваров. В каждом городе будет показано 12 лучших заведений, а также 12 блюд, которые обязательно нужно попробовать в жизни.

В этой серии вы увидите город Остин, где самое лучшее барбекю и мясо по-техасски в Северной Америке. Гурманы Элизабет Ван Хуффель, Натали Парамор, Сюзанна Коул и Мелоди Фьюри представят местные кулинарные шедевры мирового класса.

 

Воскресенье 7 августа в 18:05 "Под стук колёс. Африка"

Актер и путешественник Филипп Гуглер направляется в скитания по железным дорогам разных государств. Он обнаруживает самые необычные поезда - старинные и современные, простые и шикарные, крошечные и огромные. Филипп посещает уникальные места, живописные уголки и интересные страны. Каждый эпизод фильма – это путешествие по следам великого человека или в знаменательное событие истории страны и народа. В этот раз ведущий проедет по просторам Африки, будет ли это безопасно или нет?