Анонсы канала "Царьград" на 27-28 мая 2017 года

Воскресенье 28 мая в 21:00 "Чай с Захаром"

В гостях у ведущего программы Захара Прилепина писатель-фантаст Сергей Лукьяненко. Чем наполнен день писателя и где он берет сюжеты для своих книг? Как экранизируют роман "Черновик" и кто из классиков снимался в кино? Какой бывает фантастика и куда ведут лестницы Беннета? Может ли психиатр поставить себе диагноз, и чем казах лучше москаля? Кто съел всё сало, и в какую струю попал Дима Быков? Что такое гаплогруппа и почему империя является лучшей формой сосуществования многих народов? 

 

Суббота 27 мая в 17:00 "Уроки русского"

Проект продолжает знакомить телезрителей с историей русского стиля, его характером, символами и возрождением. В новом выпуске программы зрители побывают в Государственном музее-заповеднике “Царицыно” на выставке "Иван Билибин. Процветшее древо", а также познакомятся с коллекцией украшений российского ювелира Ильи Клюева, который воспевает в своих работах русский стиль, его изящество, глубину и непреходящую изысканность. Гостем программы станет Виктория Цыганова – российская певица, актриса и композитор, которая расскажет ведущей программы Яне Павлидис о себе, своем доме, творческих планах и любимом хобби.

 

Суббота 27 мая в 18:00 "Двойной агент"

Тим Керби представляет дайджест самых рейтинговых новостей за прошедшую неделю, опубликованных в twitter-аккаунтах ведущих мировых СМИ. В новом выпуске программы топ-7 российских новостей анализирует журналист чешской газеты "Актуалне" Иржи Юст, а топ-7 англоязычных – Андрей Фефелов, заместитель главного редактора газеты "Завтра".

 

Воскресенье 28 мая в 12:00 "Воскресная школа"

Настоящая воскресная школа в телевизионном формате. В новом выпуске программы разговор с ребятами пойдет о предстоящих летних каникулах и о том, как их провести увлекательно, интересно и полезно. Ведущий программы – иерей Валерий Духанин.

 

Суббота-воскресение 27-28 мая в 19:00 "100 лет Революции"

Цикл программ, посвященных драматическим событиям 1917 года в России. Это не просто обсуждение исторического события и того, что произошло. Это глубокий анализ ситуации и новые факты, о которых мы не знали. В новом выпуске программы, ведущий Андрей Норкин продолжит обсуждение с приглашенными экспертами событий недели 22-28 мая 1917 года: волн забастовочных движений в стране, "триумфальное" турне Керенского по боевым частям, день рождения императрицы Александры Федоровны в царскосельском заточении и др.

 

Суббота 27 мая в 20:00 "Хроники Царьграда"

Экстрасенсы, маги и астрологи могут оказаться вне закона. Депутат Госдумы Виталий Милонов предлагает приравнять магическую деятельность к деятельности медицинской и наказывать тех, кто оказывает услуги без соответствующего на то разрешения. По мнению общественного деятеля, в перечень лиц оказывающих оккультные услуги нужно включить астрологов, гадалок, магов, спиритов, экстрасенсов, ясновидящих и знахарей. О том, что делать с многочисленными экстрасенсами, астрологами и магами, ведущая Олеся Лосева обсудит с гостями программы.

 

Воскресенье 28 мая в 20:00

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью газете "Известия" не исключила введения на законодательном уровне запрета на вовлечение несовершеннолетних в акции протеста и незаконные массовые мероприятия. Современные технологии сейчас позволяют очень быстро организовывать людей, а подростки не всегда могут принять правильное и взвешенное решение. Как считает Матвиенко, вовлечение несовершеннолетних россиян "через интернет, социальные сети в незаконные массовые мероприятия недопустимо". В то же время, глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников сомневается относительно целесообразности введения ограничений на участие несовершеннолетних в протестных акциях. По его мнению, запретами ничего не решить и не урегулировать. То, что ситуация может в один прекрасный момент выйти из-под контроля и подростки могут стать мощным инструментом в чужих и грязных руках, стало понятно 26 марта. Сейчас важно этим манипуляциям противостоять. Вопрос: как?