Анонсы каналов Eurosport 1 и Eurosport 2 на вторую половину января

Теннис. Australian Open (15-28 января)

Первый в сезоне турнир "Большого шлема" стартует в Мельбурне 15 января. Прошлогодний финал между Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем ещё свеж в памяти любителей тенниса, как и решающее противостояние сестёр Уильямс. Легендарные испанец и швейцарец по итогам сезона с большим отрывом оккупировали первые две строчки рейтинга, завоевав по два титула на мэйджорах. Напротив, сёстры пошли разными путями: старшая Винус стремительно вернулась в топ-5 рейтинга, тогда как младшая Серена родила дочь и по сути сезон-2017 после победы на Australian Open пропустила. В Мельбурне действующая чемпионка турнира не сыграет.

Возвращение легенд тенниса ожидается с большим интересом. Должны сыграть в Мельбурне и победители прошлых лет – Новак Джокович, Стэн Вавринка, Мария Шарапова. Серб и швейцарец досрочно завершили прошлый сезон из-за травм, тогда как Мария вернулась на корт в апреле, отбыв дисквалификацию. На турниры "Большого шлема" она вернулась во время US Open, когда организаторы предоставили ей wild card. Теперь Шараповой не нужна помощь официальных лиц, потому что набранные в 2017 году очки позволяют ей квалифицироваться в основную сетку турниров "Большого шлема" напрямую. Не выступят в Австралии Энди Маррей, перенесший операцию на бедре, и Виктория Азаренко, продолжающая семейные разбирательства.

Eurosport 1 и Eurosport 2 традиционно будут транслировать Australian Open в полном объёме, начиная с 3:00 утра по московскому времени. Вечерняя сессия – ежедневно с 11:30 мск. Итоги дня традиционно в прямом эфире после матчей вечерней сессии будут подводить Матс Виландер и Барбара Шетт в рамках тележурнала "Гейм, Шетт и Матс". Помимо основным матчей, Eurosport покажет игры квалификации, а также жеребьёвку турнира в прямом эфире.

Для зрителей России Eurosport подготовил сюрприз: наша команда отправляется в Мельбурн, чтобы знакомить с последними горячими новостями, брать интервью, совершать прямые включения с места событий и выпускать в эфир, а также на сайт Eurosport.ru интересные видеосюжеты.

Фигурное катание. Чемпионат Европы (15-21 января)

Чемпионат Европы по фигурному катанию в Москве - последняя проверка для российских спортсменов перед Олимпийскими Играми в Пхёнчхане. Соревнования определят не только медалистов, но и окончательный состав европейских сборных на главный старт четырёхлетия. Повышенное внимание будет приковано к действующей чемпионке мира и Европы Евгении Медведевой, которая пропустила финал Гран-при и чемпионат России из-за травмы.

Не пропустите трансляции на Eurosport 1, Eurosport 2.

Снукер. The Masters (14-21 января)

Один из самых интригующих турниров снукерного тура пройдёт в середине января в Лондоне. Борьбу за победу и 200 тысяч фунтов призовых на "Мастерсе" поведут 16 сильнейших игроков мира, определённых по рейтингу. Никаких отборочных стадий – сумасшедшие матчи по именам и по накалу с первого же круга.

Год назад Ронни О’Салливан обыграл в финале Джо Перри и завоевал рекордный седьмой титул на "Мастерсе". Впечатляющее начало нового сезона в исполнении "Ракеты" ставит вопрос о восьмом титуле предельно открытым.

Не пропустите трансляции на Eurosport 1, Eurosport 2 и в сервисе Eurosport Player с комментариями Владимира Синицына.