Анонсы ноябрьских премьер на канале Travel+Adventure

Город на берегу

29 октября в 14:10 и 19:20. Далее – ежедневно.

Больше стран и больше городов в новом сезоне шоу "Город на берегу" на телеканале Travel+Adventure. Нас ждет новая ведущая Софи Фурон, которая с энтузиазмом окунется в историю и культуру городов, которые нельзя представить без рек, морей и океанов. Амстердам, Осло, Чикаго, Дублин, Сеул, Рио-де-Жанейро – эти и многие другие города не останутся без внимания. В новом сезоне зрителей ждет еще больше приключений, знакомств и смешных ситуаций. В Сеуле мы, наконец-то, узнаем, что такое "Гангнам-стайл". В Дублине мы увидим всю мощь современного искусства, а в Амстердаме пройдем по многочисленным мостам и прокатимся на самом популярном в городе транспорте – велосипеде. Почему Чикаго называют "городом ветров" и как Осло стал самым дорогим городом мира? Все это и многое другое вы узнаете в новом сезоне шоу "Город на берегу".

Путешествие по Шелковому снегу.

29 октября в 20:05. Далее еженедельно.

Турция, Иран, Афганистан, Китай в новом уникальном проекте "Путешествие по Шелковому снегу". Эти страны тысячи лет были тесно связаны. Именно через них когда-то пролегал "Великий Шелковый путь" - дорога, по которой самые редкие и ценные товары с Востока попадали в Европу. Что связывает эти страны сегодня? Как живут потомки богатейших купцов? Именно об этом мы узнаем вместе с двумя швейцарцами, которые пройдут по следам путешественника Марко Поло, по снежным склонам гор — мимо городов с восточным колоритом, прямо к жерлу вулкана. На этом трудном пути предстоят встречи с местными жителями, мастерами по созданию персидских ковров, рыбаками и теми, кто не представляет своей жизни без гор.

Не пропустите захватывающее и порой опасное приключение по местам, которых избегают даже опытные туристы.

Вдыхая горы

2 ноября в 20:20. Далее – еженедельно.

Как выглядят современные кочевники? Телеканал Travel+Adventure расскажет поразительную историю людей, которые живут в путешествии в буквальном смысле. Проект "Вдыхая горы" - это история одной семьи, которая бороздит разные страны на забавном желтом автобусе, который стал их домом на колесах. Вэл, Тим, их дочка Фенна и любимая собака Льюис преодолевают тысячи километров по равнинам и горам в поиске приключений.

Столь нетрадиционным и в то же время простым способом жизни семейство вдохновляло и заинтересовывало каждого, кто встречался им на пути. В том числе шестерых сноубордистов, которые связались с Тимом и предложили всем вместе отправиться в невероятное путешествие.

Девять стран, шесть тысяч километров, умопомрачительные пейзажи, толщи снега, горы – вот, что ждет компанию во время поездки. Наши герои не упускают ни одной возможности встать на доски и покорить снежные просторы. Помимо прочего, энтузиасты пообщаются с местными жителями Балкан и отыщут секретные и малоизвестные места с лучшими склонами для катания.

Телепередача "Вдыхая горы" буквально пронизана красотой и душевностью. Не пропустите это потрясающее приключение и окунитесь в настоящую зимнюю сказку.