Анонсы Первого канала на 24-30 июля 2017 года

29 июля в 13:15 "Трын-трава"

Комбайнер Степан Калашников очень любит свою жену Лидию. Но совершенно неожиданно у него появляется соперник - приехавший на практику студент.

Режиссер: Сергей Никоненко

В ролях: Лидия Федосеева-Шукшина, Сергей Никоненко, Николай Бурляев, Мария Виноградова, Лариса Удовиченко

СССР, 1976, 93 мин., цв.

 

29 июля в 0:35 "Президент Линкольн: Охотник на вампиров"

США. 1818 год. Мальчик Авраам Линкольн живёт со своими родителями у плантатора Джека Бартса в штате Индиана. Однажды Линкольн заступается за негритёнка, что приводит к конфликту его отца с Бартсом. Бартс увольняет Линкольна-старшего и требует немедленно вернуть долг с процентами. Получив отрицательный ответ, Джек, оказавшийся вампиром, является к ним ночью и убивает мать Авраама. Спустя десять лет, выросший и возмужавший Линкольн, одержимый местью, бросает вызов растущей с каждым днем армии кровопийц. Он не оставляет свою праведную борьбу даже став Величайшим Президентом Америки.

Режиссер: Тимур Бекмамбетов

В ролях: Бенджамин Уокер, Доминик Купер, Энтони Маки, Мэри Элизабет Уинстэд, Руфус Сьюэлл, Мартон Чокаш, Джимми Симпсон, Джозеф Моул, Робин МакЛиви, Эрин Уоссон

Производство Abraham Productions, Bazelevs Production, Location Gourmet, Tim Burton Productions 

США, 2012.

 

30 июля в 0:00 "Немножко женаты"

После года отношений Том и Виолетта решаются на серьезный шаг в их жизни - обручаются. Том красиво делает предложение, и влюбленные отмечают помолвку в кругу родственников и друзей. Начинаются серьезные приготовления к свадьбе. Но по мере приближения этого знаменательного дня, жених и невеста, помимо приятных подарков судьбы, начинают претерпевать определенные трудности, которые вынуждают их постоянно переносить дату праздника. 

Режиссер: Николас Столлер

Сценарий: Джейсон Сигел, Николас Столлер

В ролях: Джейсон Сигел, Эмили Блант, Крис Пратт, Элисон Бри, Лорен Уидман, Мими Кеннеди, Дэвид Пэймер, Джеки Уивер, Джим Пиддок, Адам Кэмпбелл

Оператор: Хавьер Агирресаробе

Композитор: Майкл Эндрюс

Производство Universal Pictures, Relativity Media, Apatow Productions

США - Япония, 2012.

 

28 июля в 01:10 "Библия"

Экранизация Великой Книги: библейские предания об Адаме и Еве, Каине и Авеле, Аврааме, ковчеге Ноя, Вавилонской башне, падении Содома и Гоморры, рассказанные в эпическом ключе.

Режиссер: Джон Хьюстон

В ролях: Ричард Харрис, Джон Хьюстон, Ава Гарднер, Питер О'Тул, Франко Неро, Стивен Бойд, Джордж С. Скотт, Улла Бергрид, Майкл Паркс

Производство Thalia AG - Twentieth Century-Fox Film Corporation

США-Италия, 1966.

 

"Большая белая надежда"

Боксер Джек Джефферсон, победив в Неваде Фрэнка Барди, становится первым афроамериканцем, выигравшим титул чемпиона мира в тяжелом весе. Однако, как только Джефферсон вместе со своей белой подругой Элеонор пересекает границу штата, его арестовывают и осуждают за нарушение закона о смешении рас. Приговоренный к трем годам тюрьмы Джек совершает побег и покидает Америку. Но, имея неблагонадежную репутацию, он не может найти работу. Неожиданно Джек получает предложение, дающее возможность поправить дела и вернуться в большой спорт: он должен принять участие в боях за звание чемпиона мира и поддаться белому сопернику.

Режиссер: Мартин Ритт

В ролях: Джеймс Эрл Джос, Джейн Александер, Лу Гилберт, Честер Моррис, Хэл Холбрук, Би Ричардс, Р. Дж. Армстронг, Роберт Уэббер, Джоэл Флюэллен

США, 1970.

 

"Верные ходы"

Звезда местной школьной команды по футболу Стеф живет мечтой о том, чтобы в один прекрасный день вырваться из родного захолустного городишки в Западной Пенсильвании. Но у не менее амбициозного тренера Никерсона свои планы на юношу, Так что дорога к мечте обещает быть довольно тернистой. А тут еще и внезапно вспыхнувшее чувство к красавице Лизе, у которой, похоже, свое мнение относительно будущего Стефа.

Режиссер: Майкл Чэпмен

В ролях: Том Круз, Ли Томпсон, Крейг Т. Нельсон, Чарльз Кьёффи, Пол Карафоутс, Крис Пенн

Производство 20th Century Fox

США, 1983.

 

"Вождь краснокожих и другие"

Пять историй, созданных разными режиссёрами и сценаристами по пяти новеллам О’Генри. "Фараон и хорал" - рассказ о бездомном человеке, стремящемся попасть в тюрьму, чтобы не замерзнуть зимой на улице. "Трубный глас" - история о том, как сложно выполнить долг чести, если ты должен арестовать своего друга. "Последний лист" - о несчастной любви молодой девушки, чувства которой остались безответными, и теперь она при смерти. "Вождь краснокожих" - новелла о двух недотепах, похитивших сына местного шерифа ради вознаграждения. "Дары волхвов" - рассказ о безденежных молодых людях, которые мечтают о подарках на Рождество друг другу, но не в состоянии их купить.

Режиссеры: Генри Хэтэуэй, Ховард Хоукс, Генри Кинг, Генри Костер, Жан Негулеско

В ролях: Фред Аллен, Энн Бакстер, Джинн Крейн, Фарли Грейнджер, Чарльз Лотон, Оскар Левант, Мэрилин Монро, Джин Питерс, Грегори Ратофф, Дэйл Робертсон

Производство Twentieth Century Fox Film Corporation

США, 1952.

 

"Командир счастливой "Щуки"

1942 год. Советские моряки знают о том, что немецкое командование готовит штурм Мурманска. Экипаж одной из подводных лодок берется уничтожить вражеский транспорт с боеприпасами.

Режиссер: Борис Волчек

В ролях: Петр Вельяминов, Донатас Банионис, Елена Добронравова, Владимир Иванов

СССР, 1973.

 

"Ослепленный желаниями"

Скромный повар из Лондона Стэнли Мун безумно влюблен в официантку Маргарет Спенсер, но считает, что у него совсем нет шансов. В полном отчаянии бедняга собирается покончить жизнь самоубийством, но в этот самый момент в его квартире появляется Дьявол и предлагает в обмен на душу выполнить семь любых желаний повара.

Режиссер: Стэнли Донен

В ролях: Питер Кук, Дадли Мур, Элеанор Брон, Ракел Уэлч, Роберт Расселл, Барри Хамфриз

Производство Stanley Donen Films

Великобритания, 1967.

 

"Смертельное падение"

Основательно изучив досье на гениального вора Генри Кларка, Ричард и Фей Моро предлагают ему сотрудничество. Супруги намерены провернуть искусную аферу – ограбить особняк известного миллионера Салинаса, но без помощи Генри им не обойтись. Взвесив все "за" и "против" Кларк принимает предложение, не предполагая, к каким последствиям приведет его решение.

Режиссер: Брайан Форбс

В ролях: Майкл Кейн, Джованна Ралли, Эрик Портман, Дэвид Бак, Леонард Росситер, Джеральдин Шерман, Карлос Пьер, Владек Шейбал, Рената Тарраго, Нанетт Ньюман

Производство Salamander Film Productions

Великобритания, 1968.

 

"Трембита"

Вскоре после окончания войны в небольшом закарпатском селе неожиданно появляется Богдан Сусик - бывший дворецкий графа Шенброка. Появляется неспроста, ведь только ему известно о тайнике сбежавшего помещика.

Режиссер: Олег Николаевский

В ролях: Евгений Весник, Ольга Аросева, Гликерия Богданова-Чеснокова 

СССР, 1968.

 

"Три балбеса "

Ларри, Мо и Кёрли - подкидыши, которые с младенчества живут в "Детском доме Сестер милосердия". И хотя о них заботились, любили, дарили ласку и теплоту, все трое выросли людьми весьма недалекими. Они не работают и не помогают сотрудникам организации, а только создают множество проблем. Правда, их обожают дети-сироты, и это обстоятельство как-то примиряет начальство с их существованием. Неожиданно выясняется, что власти собираются закрыть приют из-за огромных долгов. И тут-то трое друзей решают спасти свой дом и отправляются в город в надежде заработать денег, способных покрыть долги заведения.

Режиссеры: Бобби Фаррелли, Питер Фаррелли

В ролях: Шон Хейс, Уилл Сассо, Крис Диамантополос, Джейн Линч, София Вергара, Дженнифер Хадсон, Крэйг Бирко, Стивен Коллинз, Ларри Дэвид, Кирби Хэйборн

Производство Twentieth Century Fox Film Corporation, Conundrum Entertainment

США, 2012.

 

30 июля в 12:50, в 15:15 "Битва за Севастополь"

Реальная история легендарной женщины-снайпера Людмилы Павличенко. Советские солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устраивали на нее охоту. На поле битвы Людмила видела гибель людей и страдания, но самым трагическим испытанием для нее стала любовь. Ей выпало потерять родных и друзей, но обрести дружбу первой леди США Элеоноры Рузвельт. Ее выступление в Америке повлияло на ход Второй мировой войны. Она выиграла все свои сражения как солдат, как дипломат и как женщина. 

Режиссер: Сергей Мокрицкий

В ролях: Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Олег Васильков, Никита Тарасов, Джоан Блэкхем, Заза Чантурия, Инга Нагорная, Виталий Линецкий, Станислав Боклан, Николай Боклан, Олег Драч, Дмитрий Лаленков

Россия - Украина, 2015.

 

24-27 июля в 23:40, 28 июля в 23:00 "Версаль" 2 сезон

Мечта Людовика XIV о шикарном дворце в Версале рушится. Первая часть работ закончена, и большая часть французской знати теперь живет под одной крышей с "Королем-солнце". Представители аристократии начинают использовать яд, чтобы оказаться ближе к королю и подняться по социальной лестнице. Людовик ослеплен страстью к своей любовнице Монтеспан и отказывается слушать советы духовенства и ближайшего окружения. Вокруг него интриги и бесправие, он не понимает, что делать дальше, и пытается бежать, бросив войну против своего злейшего врага Вильгельма Оранского. 

Режиссеры: Томас Винсент, Луи Шокетт, Майк Баркер

В ролях: Джордж Благден, Александр Влахос, Тай Рунян, Стюарт Боуман, Элиза Ласовски, Ивэн Уильямс, Анна Брюстер, Стив Кьюмин, Мэддисон Джайзани, Пип Торренс, Лиззи Брошере

Производство Capa Drama, Incendo Productions, Zodiak Media Group

Франция - Канада, 2017.

 

С 24 июля в 18:45 премьера "На самом деле"

это новое ток-шоу, очная ставка между людьми, которые когда-то были близки. Ложь надломила эти отношения, но не смогла разорвать их до конца. И только правда может изменить ход этой личной истории. Она может навсегда развести людей, а может соединить их. Потому что даже участники событий иногда до конца не понимают сами, как всё было на самом деле. Ведущий Дмитрий Шепелев.

 

30 июля в 10:00 Торжественный парад к Дню ВМФ

Трансляцию военно-морского парада, который пройдет 30 июля 2017 года в ознаменование Дня ВМФ России в Санкт-Петербурге и Кронштадте. В параде, который возрождает исторические традиции, заложенные еще Петром I, примут участие корабли и морская авиация Тихоокеанского, Северного, Балтийского и Черноморского флотов.

 

30 июля в 11:30 "Цари океанов"

Это фильм о самом засекреченном военном проекте России - подводных лодках четвертого поколения проекта 955 "Борей" и 885 "Ясень". Конструкторы и строители самого грозного оружия России приоткроют свои секреты и расскажут о том, как создаются подводные лодки в конструкторских бюро и на заводе "Севмаш". Сконструировать АПЛ сложнее и дороже, чем космический корабль. Более 150 метров в длину, высотой в девятиэтажный дом, эта лодка несет на борту баллистические межконтинентальные ракеты "Булава". Впервые съемочная группа попадет на самый секретный объект со времен СССР – завод "Севмаш", где происходит рождение атомной подводной лодки. Ответственный сдатчик атомной подводной лодки "Князь Олег" Михаил Ползиков покажет завод и все этапы строительства атомохода.