Анонсы показов августа на Sony Sci-Fi

Летний марафон: Школа волшебников

"Мерлин"

2-5 сезон

Дата: в августе

Время: по будням в 10:30 мск

В ролях: Джон Хёрт, Колин Морган, Брэдли Джеймс, Ричард Уилсон, Энджел Колби и др.

Юный маг по имени Мерлин прибывает из скромной удалённой деревушки в центр королевства Камелот, в котором уже 20 лет под страхом смерти запрещено любое колдовство. В прошлом чародеи и волшебники сеяли смуту среди людей и погружали королевство в хаос, пока пришедший к власти король Утер Пендрагон навсегда не изгнал магов.

Выполняя поручение придворного лекаря, Мерлин оскорбляет сына короля и попадает в тюрьму. Из подземелья доносится зов дракона, последнего из оставшихся в живых магических гигантов, который не оставляет юного волшебника в покое и после освобождения. Ведомый своим любопытством, Мерлин спускается к дракону, и тот рассказывает об истинном предназначении юного мага — помочь будущему королю Артуру объединить все королевства острова Альбион.

Сериалы и шоу

"Звёздный крейсер "Галактика"

1-2 сезон

Премьера на телеканале

Дата: 1 сезон — с 20 августа, 2 сезон — с 28 августа

Время: по будням в 19:20 мск

В ролях: Эдвард Джеймс Олмос, Мэри МакДоннелл, Джейми Бамбер, Джеймс Кэллис, Триша Хелфер и др.

Сайлоны — роботы, созданные человечеством, — за время своего существования неимоверно развили интеллект, и в итоге решили уничтожить цивилизацию создателей. Так, они совершают массовый геноцид, уничтожив все 12 колоний Кобола — мира людей. Только звёздному крейсеру "Галактика", последнему из Колониального флота, удаётся уцелеть после атаки. Движимый хрупкой надеждой и жизненной необходимостью, экипаж "Галактики" путешествует по неизведанному пространству в надежде найти мифическую 13-ю колонию под названием "Земля".

Возрастное ограничение: 16+

"Нация Z"

1-3 сезон

Дата: с 20 августа

Время: по будням в 21:00 мск

В ролях: Расселл Ходжкинсон, Нат Занг, Кит Аллан, Келлита Смит, Анастасия Баранова и др.

Динамичный хоррор-сериал рассказывает о героической борьбе человечества с угрозой гибели в лице тотального зомби-апокалипсиса.

Прошло 3 года с тех пор, как зомби-вирус разнёсся по всей Америке, забирая жизни у всего живого на своем пути и превращая каждого встречного в ходячего мертвеца. Группе героев предстоит непростая задача, завершение которой — единственный шанс для сохранения человеческого рода. Им необходимо в кратчайшие сроки сопроводить единственного выжившего после контакта с вирусом из Нью-Йорка в Калифорнию. Именно там находится лаборатория, способная воспроизвести лекарство на основе свойств крови уникального человека. Путь в 3000 миль, простирающийся по пустынным постапокалиптическим городам США, опасен для жизни: на каждом шагу можно столкнуться с агрессивным монстром. Сумеют ли все участники группы добраться до цели — неизвестно, как и то, насколько оправдан этот риск. Ведь у всех есть свои скелеты в шкафу, и сегодняшний мнимый спаситель завтра может сам стать угрозой большей, чем зомби-вирус…

Возрастное ограничение: 16+

"Мотель Бейтсов"

1 сезон

Премьера на телеканале

Дата: с 20 августа

Время: по будням в 21:50 мск

В ролях: Вера Фармига, Фредди Хаймор, Макс Тириот, Оливия Кук, Нестор Карбонелл и др.

Драматический сериал с элементами триллера, снятый по мотивам фильма Альфреда Хичкока "Психо".

Нора Бейтс после смерти мужа переезжает в городок Вайт-Пайн Бэй в Орегоне, где приобретает мотель и дом. Здесь она планирует начать жизнь с нового листа вместе с сыном-подростком Норманом. Однако вскоре после новоселья семье Бейтсов предстоит столкнуться с обратной стороной тихой глубинки и истинным лицом её обитателей. Окажется, что в этом двуличном месте сложно не зародиться безумию...

Возрастное ограничение: 16+

Фильмы

"Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I"

Дата: 4 августа

Время: в 21:20 мск

Жанр: фантастика, драма, приключения

Год выпуска: 2014

Режиссер: Френсис Лоуренс

Страна: США

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Лиам Хемсворт, Джош Хатчерсон, Джулианна Мур и др.

Побег Китнисс даёт надежду отчаявшимся жителям Панема. Теперь она — символ зарождающегося восстания, и это значит, что все силы Капитолия направлены на её поиск. Девушке предстоит нелёгкий и опасный путь: необходимо как можно выше поднять мораль повстанцев при всё более суровом военном положении в стране. Но сумеет ли она сделать это, если её внутренний мир полностью разрушен?

Возрастное ограничение: 16+

"Всевидящее око"

Дата: 11 августа

Время: в 22:00 мск

Жанр: драма, триллер

Год выпуска: 2015

Режиссер: Гэвин Худ

Страна: Великобритания, ЮАР

В ролях: Хелен Миррен, Алан Рикман, Аарон Пол, Баркхад Абди, Фиби Фокс и др.

Кэтрин Пауэлл, полковник вооруженных сил Великобритании, уже много лет ведет охоту на особо опасную террористку. Поиск приводит к успеху: Кэтрин обнаруживает преступницу в Кении и готова нанести смертельный удар. Операция усложняется возможным уроном гражданским лицам — в том числе опасностью для жизни маленькой девочки.

Командуя действиями издалека, не принимая непосредственного физического участия в убийстве, кажется таким очевидным выбор в пользу жертвы одного ради спасения многих... И эта внутренняя борьба оказывается для Кэтрин самой сложной среди всех, что были в её карьере.

Возрастное ограничение: 16+

"Во благо других"

Дата: 18 августа

Время: в 21:55 мск

Жанр: фантастический триллер, драма

Год выпуска: 2010

Режиссер: Оскар Сантос Гомес

Страна: Испания

В ролях: Эдуардо Норьега, Белен Руэда, Энджи Сепеда, Кристина Пласас, Клара Лаго и др.

Практикуя лечение тяжелобольных пациентов, Диего Санс сумел воспитать в себе уникальное качество крайней эмоциональной сухости, позволяющее спокойно относиться к смерти. Но все меняется, когда жених одной из его безнадежных пациенток расплачивается с бессердечным врачом аффективной стрельбой, уносящей жизни обоих. Однако чудесным образом доктор не только выживает, но и приобретает уникальную способность — исцелять. Вскоре герой понимает, что за бесценный дар ему придется заплатить непомерно высокую цену.

Возрастное ограничение: 16+

"Открой глаза"

Премьера на телеканале

Дата: 25 августа

Время: в 21:10 мск

Жанр: фантастический триллер, драма

Год выпуска: 1997

Режиссер: Алехандро Аменабар

Страна: Испания, Франция, Италия

В ролях: Эдуардо Норьега, Пенелопа Крус, Чете Лера, Феле Мартинес, Найва Нимри и др.

Сезар — привлекательный молодой человек и богатый наследник, который не спешит связать свою жизнь узами брака. Однажды на вечеринке он влюбляется в девушку своего друга и уводит её... Предыдущая пассия Сезара, одержимая ревностью, подстраивает аварию, и юноша получает серьёзные повреждения лица. Теперь его жизнь не будет такой, как прежде. Но настоящий кошмар ещё только начинается…

Возрастное ограничение: 16+