Анонсы показов августа на Sony Turbo

Сериалы и шоу

"Потерянная комната"

1 сезон

Премьера на телеканале

Дата: с 13 августа

Время: по будням в 12:50 мск

В ролях: Питер Краузе, Джулианна Маргулис, Питер Джекобсон, Деннис Кристофер, Эйприл Грэйс и др.

Расследуя загадочное убийство в антикварной лавке, детектив Джо Миллер допрашивает одного из свидетелей преступления, который таинственным образом сбегает из полицейского участка. Записи видеокамер не могут объяснить произошедшее, но поиски беглеца продолжаются недолго. Весь в крови, он врывается домой к детективу и, умирая, передает ему необычный предмет — ключ, открывающий любую дверь… Вскоре нового владельца загадочного артефакта начинают преследовать неудачи: исчезает его дочь, убивают его друга, а самого Джо обвиняют в убийстве и похищении. Чтобы вернуть дочь, бывший детектив готов пойти на всё — даже если в жертву будет необходимо принести свой разум.

"Вознесение"

1 сезон

Премьера на телеканале

Дата: с 16 августа

Время: по будням в 13:05 мск

В ролях: Джил Беллоуз, Брайан Ван Холт, Брэндон Пи Белл, Триша Хелфер, Андреа Рот и др.

История "Вознесения" вдохновлена реально существовавшем проектом, разработанным под руководством Джона Кеннеди — "Орион". Альтернативный 1963 год. Президент и правительство США опасаются катастрофических для человечества и всей Земли итогов Холодной войны, и потому запускают космический корабль на пригодную для жизни планету в звездной системе Альфа Центавра с целью создать новую колонию. Путешествие на полностью автономном межпланетном крейсере должно продолжаться 100 лет, и только дети и правнуки 600 членов экипажа смогут увидеть новый спасительный мир и освоить его. История сериала начинается спустя 51 год после вылета судна — когда достигнута и пройдена точка невозврата. В этот момент случается непредвиденное: при загадочных обстоятельствах погибает молодая девушка, и все говорит о том, что это — результат первого покушения на человеческую жизнь за все время путешествия. Расследование обстоятельств убийства приводит экипаж к ещё более значимому вопросу — об истинной цели их длительной миссии…

Возрастное ограничение: 16+

"Настоящие охотники за привидениями"

1 сезон

Премьера на телеканале

Дата: с 23 августа

Время: по будням в 6:00 мск

Команда учёных-парапсихологов создаёт в старой пожарной части фирму по борьбе с привидениями. Вместе с отважной секретаршей Жанин и забавным привидением-помощником они днём и ночью защищают Нью-Йорк от нападений призраков, то и дело появляющихся в разных уголках мегаполиса.

Возрастное ограничение: 12+

Фильмы

"Афера Стивена Гласса"

Дата: 06 августа

Время: в 21:00 мск

Жанр: драма

Год выпуска: 2003

Режиссер: Билли Рэй

Страна: США, Канада

В ролях: Хейден Кристенсен, Питер Сарсгаард, Хлоя Севиньи, Розарио Доусон, Мелани Лински и др.

В основе сюжета — реальная история молодого журналиста Стивена Гласса, который в середине 90-х зарекомендовал себя как один из самых дерзких авторов США. Карьера необычайно востребованного у солидных изданий корреспондента пошла ко дну после шокирующего разоблачения: оказалось, что Гласс частенько выдумывал факты, цифры, цитаты и даже целые истории. Мастерство политической журналистики оказалось плодом воображения, идущим вразрез с принципами профессиональной этики. Но настораживающе правдоподобным...

Возрастное ограничение: 16+

"Возвращение мистера Рипли"

Дата: 06 августа

Время: в 00:25 мск

Жанр: триллер

Год выпуска: 2005

Режиссер: Роджер Споттисвуд

Страна: Германия, Франция, Великобритания

В ролях: Барри Пеппер, Джасинда Бэррет, Иэн Харт, Клэр Форлани, Алан Камминг и др.

Том Рипли обустраивает свою жизнь. Он и его друзья, Бернард и Синтия, прекрасно проводят время вместе. Однако неожиданная трагедия нарушает привычный ход их жизни. Знакомый Синтии, достаточно талантливый молодой художник, погибает в автокатастрофе. Рипли быстро смекает, какую выгоду можно получить, распродав картины молодого мастера. Чтобы не поднимать лишнего шума, факт смерти художника тщательно скрывается.

Торговля произведениями искусства идёт бойко, однако картины вскоре заканчиваются. Тогда они с Синтией уговаривают Бернарда взяться за кисть и начать творить от имени погибшего художника. Тугой клубок обмана и наживы сплетается все сильнее, и одним покойником друзьям уже не отделаться…

Возрастное ограничение: 16+

"Слоёный торт"

Дата: 13 августа

Время: в 21:00 мск

Жанр: криминальная драма

Год выпуска: 2004

Режиссер: Мэттью Вон

Страна: Великобритания

В ролях: Дэниэл Крэйг, Сиенна Миллер, Колм Мини, Кеннет Крэнэм, Майкл Гэмбон и др.

Успешный наркоторговец, заслуживший почетное место среди элиты английской мафии, планирует отойти от дел на заслуженный отдых. Напоследок, он берется помочь старому знакомому найти пропавшую дочь крупного бизнесмена, но кто бы знал, какой клубок криминала таится за этим исчезновением. Одновременно с этим дело по продаже крупной партии украденных наркотиков оборачивается серией громких убийств...

Возрастное ограничение: 16+

"Афера"

Дата: 06 августа

Время: в 21:00 мск

Жанр: криминал

Год выпуска: 2003

Режиссер: Джеймс Фоули

Страна: США, Канада, Германия

В ролях: Эдвард Бёрнс, Рэйчел Вайс, Моррис Честнат, Лиленд Орсер, Луис Ломбарди и др.

Джейк Вига — хитроумный и обаятельный мошенник. Последняя афера Джейка привела к тому, что его дорожки пересеклись с мафией: при помощи своей команды он лишил нескольких тысяч долларов Лайонела Долби, счетовода эксцентричного мафиозного босса Уинстона Кинга по прозвищу "Король". Мафия шутить не любит, а любит выбивать долги из тех, кто пытается её надуть. Чтобы сохранить жизнь и расквитаться с долгами, Джейку приходится устроить новую, еще более изощренную аферу — сложнейшую схему, в которой требуется "творческий подход к бухгалтерии". Неожиданные помехи появляются одна за другой: палки в колеса Джейку вставляют его старый враг, агент ФБР Гюнтер Бутан, Трэвис, правая рука "Короля" и хитроумная карманщица Лили, на которую Джейк успел положить глаз…

Возрастное ограничение: 16+

"Девять королев"

Дата: 20 августа

Время: в 00:50 мск

Жанр: триллер

Год выпуска: 2000

Режиссер: Фабиан Бьелински

Страна: Аргентина

В ролях: Рикардо Дарин, Гастон Паульс, Летисия Бредисе, Мария Мерседес Вилагра, Габриэль Корреа и др.

Однажды рано утром Маркос, который по жизни обманывает каждого, включая своих родных, замечает талантливого мошенника Хуана "за работой": когда тот успешно осуществляет изменение счета на кассе. Хуана ловят с поличным, когда он пытается проделать то же самое во второй раз. Маркос, представившись полицейским, выводит Хуана из магазина. Однако коварный Маркос оказывается жуликом с игрой намного более высоких ставок... Объяснив Хуану, что не может работать без напарника — предыдущий пропал неделю назад — Маркос приглашает его стать своим партнером по преступлениям.

Возрастное ограничение: 16+

"Донни Браско"

Дата: 27 августа

Время: в 21:00 мск

Жанр: драма

Год выпуска: 1997

Режиссер: Майк Ньюэлл

Страна: США

В ролях: Аль Пачино, Джонни Депп, Майкл Мэдсен, Бруно Кёрби, Джеймс Руссо и др.

Нью-Йорк, 1978 год. Агент ФБР Джо Пистоне получает новое задание: внедриться в одну из преступных группировок Бруклина с целью получения полноценной информации о деятельности гангстерских банд. Он должен забыть свое настоящее имя, порвать со всеми друзьями и родными, так как теперь он — Донни Браско.

Его лучшим другом становится стареющий мафиози, нуждающийся в молодом напарнике. Он верит в Донни и поручает ему самые ответственные дела. Чувствуя свою безнаказанность, Донни понимает: как бы ни затянула его новая жизнь, дающая практически неограниченную свободу, вернуться обратно еще не поздно. Нужно лишь сделать решающий шаг и предать того, кто стал для него настоящим другом…

Возрастное ограничение: 16+

"Успеть за 30 минут"

Дата: 27 августа

Время: в 1:20 мск

Жанр: боевик, комедия

Год выпуска: 2011

Режиссер: Рубен Фляйшер

Страна: США

В ролях: Джесси Айзенберг, Азиз Ансари, Дэнни МакБрайд, Ник Свардсон, Дилшад Вадсариа и др.

Ник — простой разносчик пиццы, чья размеренная жизнь в одно мгновенье переворачивается с ног на голову, когда в нее с хитроумным планом врываются два бандита, мечтающих сорвать большой куш. Безумная парочка похищает Ника с целью заставить его ограбить банк.

Ник понимает, что ему никак не обойтись без помощи своего лучшего друга Чета. Вместе приятели должны обвести вокруг пальца похитителей, не попасться в руки полиции, да еще и разобраться друг с другом — ведь их отношения далеко не безоблачны. На эту практически невыполнимую миссию друзьям отведены считанные часы.

Возрастное ограничение: 16+