Анонсы показов ноября на Sony Turbo

Сериалы и шоу

"Викинги"

1-4 сезон

Дата: в ноябре

Время: по будням в 22:25 МСК

Увлекательная историческая драма, созданная на основе скандинавской саги, в центре которой — история легендарного викинга, Рагнара Лодброка, его семьи и жителей Каттегата. Объединив разобщенные племена, прославленный потомок Одина становится конунгом. Внезапные набеги отлично подготовленных бесстрашных воинов вкупе с хитрыми тактическими уловками их талантливого предводителя держат в страхе средневековую Европу. Но когда боги отворачиваются от великого Рагнара, он принимает решение покинуть семью и родной Каттегат…

Проходят годы. О конунге одни слагают легенды, другие вспоминают не самым добрым словом. Но никто точно не знает, что с ним стало, и только пророки видят, что Рагнар вернется и будет требовать мести и отмщения своим обидчикам по ту сторону морей.

Возрастное ограничение: 16+

"Карточный домик"

1-2 сезон

Дата: с 9 ноября

Время: по будням в 19:15 МСК

Заслуживающая внимания политическая драма о конгрессмене Фрэнке Андервуде, стремящемся достичь вершины политической карьеры. В его мире нет места слабости и моральным принципам — только жесткость и холодный расчет. Поэтому после крушения всех амбициозных планов Фрэнк готов заново построить "карточный домик", но теперь — по собственным правилам.

Во втором сезоне Фрэнк начинает подчищать следы, связанные с его противозаконной деятельностью. Однако драма вскоре переключается на его напряженные взаимоотношения с президентом Уокером, китайским правительством и давним советником президента — миллиардером Рэймондом Таском… Так, Фрэнку приходится погружаться все дальше и дальше во тьму, чтобы достичь своих целей.

Возрастное ограничение: 16+

"1992"

1 сезон

Дата: с 29 ноября

Время: по будням в 19:05 МСК

Итальянская политическая драма, в основу сюжета которой легла реальная обстановка в стране в начале 1990-х годов. Масштабная антикоррупционная операция "Чистые руки" привела к дискредитации и краху "Первой республики" — послевоенного правительства Италии. Традиционные политические устои прекратили своё существование, а тысячи чиновников и бизнесменов, уличенные в связях с мафией, оказались за решеткой.

Атмосфера этого времени передаётся глазами шести человек, оказавшихся в центре самых интригующих событий...

Возрастное ограничение: 16+

"Щит"

4-7 cезон

Дата: с 27 ноября

Время: по будням в 12:15 МСК

Жанр сериала — криминальная драма о полицейских в нестандартном стиле, нарушающем все шаблоны подобных проектов. Он показывает в жесткой манере моральную неоднозначность мира, в котором черта между хорошим и плохим пересекается каждый день. Сюжет посвящен группе коррумпированных, но эффективных полицейских, работающих в неблагополучном районе Лос-Анджелеса. Их начальник разрывается между поддержанием порядка и своими политическими амбициями. Главные герои балансируют на грани морали, раскрывая убийства и при этом постоянно нарушая закон, прикрывая наркоторговцев и фабрикуя улики.

Возрастное ограничение: 16+

Фильмы

"Патриот"

Дата: 19 и 23 ноября

Время: в 21:00 МСК

Жанр: военная драма

Год выпуска: 2000

Режиссер:Роланд Эммерих

Страна: США, Германия

1776 год, Южная Каролина. Бенджамин Мартин, герой Франко-индейской войны, преследуемый собственным прошлым, не хочет ничего, кроме спокойной жизни на своей маленькой плантации. И тем более не готов участвовать в войне с самой могущественной нацией в мире, Великобританией. Между тем его два старших сына, Габриэль и Томас, никак не могут дождаться совершеннолетия, чтобы записаться в недавно образованную Континентальную армию. Когда Южная Каролина решает присоединиться к восстанию против Англии, Габриэль немедленно вступает в ряды повстанцев, без разрешения своего отца. Но когда полковник Уильям Тавингтон, британский драгун, печально известный своей жестокой тактикой, сжигает плантацию Мартина до тла, вся семья Бенджамина оказывается под ударом...

Возрастное ограничение: 16+

"Слоеный торт"

Дата: 17 ноября

Время: в 21:00 МСК

Жанр: криминальная драма

Год выпуска: 2004

Режиссер:Мэттью Вон

Страна: Великобритания

Успешный наркоторговец, заслуживший почетное место среди элиты английской мафии, планирует отойти от дел на заслуженный отдых. Напоследок, он берется помочь старому знакомому найти пропавшую дочь крупного бизнесмена, но кто бы знал, какой клубок криминала таится за этим исчезновением. Одновременно с этим дело по продаже крупной партии украденных наркотиков оборачивается серией громких убийств...

Возрастное ограничение: 16+

"Семь лет в Тибете"

Дата: 24 ноября

Время: в 21:00 МСК

Жанр: приключенческая драма

Год выпуска: 1997

Режиссер:Жан-Жак Анно

Страна: США, Великобритания

После смерти 11 альпинистов австриец Генрих Харрер (Брэд Питт) решается принести славу своей стране, поднявшись на Нангапарбат в Британской Индии. Для этого ему приходится оставить на родине свою беременную жену. Предпочитая одиночество, он даже не старается поладить с командой, но вынужден следовать за ними из-за плохой погоды. Тем временем начинается Вторая мировая война, и вся группа оказывается в плену. После нескольких неудачных попыток сбежать, ему удаётся покинуть лагерь с ещё одним заключенным. Так они попадают в священный город Лхаса — место, где запрещено появляться иностранцам. Здесь они находят приют и познают новый мир, но однажды настанет время столкнуться с ошибками прошлого...

Возрастное ограничение: 16+