Анонсы показов октября на Sony Sci-Fi

СЕРИАЛЫ И ШОУ

"Флэш"

4 сезон

Территориальная премьера

Дата: с 27 сентября

Время: по будням в 21:15 МСК

В ролях: Грант Гастин, Кэндис Паттон, Даниэль Панабэйкер, Карлос Валдес, Томас Кавана и др.

Когда Барри Аллен был маленьким, больше всего на свете ему хотелось быть супергероем — тем, кто превосходит лимиты человеческого организма и использует во благо данную ему силу. Когда Барри было одиннадцать лет, он на собственном опыте узнал, что люди с необычными способностями действительно существуют: его мать была убита одним из таких людей.

Повзрослев и став судмедэкспертом, Барри не отбросил мыслей о сверхлюдях и продолжал искать доказательства их существования, что не лучшим образом сказывалось на его репутации и общении с коллегами. Впрочем, однажды его усилия были вознаграждены…

Но зло не дремлет и против Барри выступает новый злодей по прозвищу Мыслитель. Он уже с ранних лет проявлял свой недюжинный интеллект. Мыслитель — успешный адвокат в прошлом, а также наставник отряда наёмников. Злодей угрожает уничтожить город, если Флэш не выйдет сразиться с ним. Противостояние команды Флэша и Мыслителя грозит стать интересным, ведь теперь им придётся сражаться не только в скорости, но и в интеллекте.

Возрастное ограничение: 16+

"Стрела"

5-6 сезон

Территориальная премьера

Дата: 5 сезон — с 27 сентября; 6 сезон — с 30 октября

Время: по будням в 22:00 МСК

В ролях: Стивен Амелл, Дэвид Рэмси, Уилла Холланд и др.

Молодой прожигатель жизни Оливер Куинн после кораблекрушения попадает на остров, именуемый "Чистилищем". После долгих пяти лет отсутствия Оливер возвращается другим человеком в родной город, но и здесь больше нет места закону. Теперь у Оливера есть цель — исполнить последнее желание отца и избавить улицы Старлинг-сити от беззакония. Так рождается таинственный охотник на преступников — "Стрела".

В пятом сезоне Оливер вынужден обучать новобранцев — ведь справиться со злом в одиночку оказывается не так просто. В том числе он видит потенциальную замену Чёрной Канарейке в лице Дины Дрейк — бывшей сотрудницы полиции. Заручившись поддержкой новых союзников, Оливер пытается выдержать баланс между ночной и дневной жизнью, ведь теперь он — новый мэр Старлинг-сити.

Тем временем объявляется новый враг: таинственный Прометей, связанный с прошлым Оливера. Флешбеки, в свою очередь, приводят Стрелу в Россию, где он присоединяется к Братве в противостоянии суперзлодею Константину Ковару. Теперь Оливеру предстоит обогнать соперников не только за счёт боевых навыков, но также проявить все свои интеллектуальные способности…

Возрастное ограничение: 16+

"Сотня"

4 сезон

Территориальная премьера

Дата: с 30 октября

Время: по будням в 21:00 МСК

В ролях: Элайза Тейлор, Мари Авгеропулос, Боб Морли, Генри Йен Кьюсик и др.

События в сериале начинают разворачиваться по прошествии девяносто семи лет после того, как всю цивилизацию уничтожила страшная атомная война.

Высоко в космосе на орбите Земли летает большой космический корабль, где находятся те, кто выжил после страшной катастрофы. Именно с этого последнего пристанища людей на Землю отправляют космический челнок, на котором находятся сто малолетних преступников…

Сотня прибывает на планету, но вместо намеченной высадки у старой военной базы попадает в незнакомую местность. К счастью, условия на Земле пригодны для жизни — если не считать угрозы в лице ядовитого тумана, агрессивных мутантов и диких племён. Ещё множество ловушек поджидает каждого на пути к выживанию, но за этими препятствиями стоит великая цель — спасение человечества. Справятся ли "отбросы общества" с этой задачей? Удастся ли им оказаться кем-то большим, чем просто пешками в этой страшной постапокалиптической борьбе? Смогут ли они доказать сами себе, что их жизнь — не просто разменная монета, а судьба — в их собственных руках?

Возрастное ограничение: 16+

"Звездный крейсер Галактика"

1-3 сезон

Премьера на телеканале

Дата: 1 сезон — с 17 октября, 2 сезон — с 25 октября

Время: по будням в 19:20 МСК

В ролях: Эдвард Джеймс Олмос, Мэри МакДоннелл, Джейми Бамбер, Джеймс Кэллис, Триша Хелфер и др.

Сайлоны — роботы, созданные человечеством, — за время своего существования неимоверно развили интеллект, и в итоге решили уничтожить цивилизацию создателей. Так, они совершают массовый геноцид, уничтожив все 12 колоний Кобола — мира людей. Только звёздному крейсеру "Галактика", последнему из Колониального флота, удаётся уцелеть после атаки. Движимый хрупкой надеждой и жизненной необходимостью, экипаж "Галактики" путешествует по неизведанному пространству в надежде найти мифическую 13-ю колонию под названием "Земля".

Возрастное ограничение: 16+

ФИЛЬМЫ

"Защитнег"

Дата: 6 октября

Время: в 21:40 МСК

Жанр: драма, комедия, криминал

Год выпуска: 2009

Режиссер: Питер Стеббингс

Страна: Канада, США, Великобритания

В ролях: Вуди Харрельсон, Элиас Котеас, Майкл Келли, Сандра О, Кэт Деннингс и др.

Вдохновляющий и смешной фильм об обычном человеке, Артуре Поппингтоне, который уверен, что каждый может изменить мир к лучшему. Скотч, банка с пчелами, шлем с камерой и еще немного подручных средств — костюм супергероя готов! Но для расправы со своим врагом, наркодилером Капитаном Индастри, Артуру потребуется если не суперсила, то поддержка друзей и храбрость — впрочем, тоже редкие вещи в современном обществе.

Возрастное ограничение: 16+

"Звездные врата: Ковчег истины"

Премьера на телеканале

Дата: 13 октября

Время: в 21:50 мск

Жанр: фантастика

Год выпуска: 2008

Режиссер: Роберт С. Купер

Страна: США, Канада

В ролях: Бен Браудер, Аманда Таппинг, Кристофер Джадж, Майкл Шэнкс, Бо Бриджес и др.

Команда SG-1 отправляется на поиски древнего артефакта с силой, которая способна в момент победить целую армию противника — Ковчега Истины. Артефакт находится в родной галактике Орайев, которые готовятся направить свои войска на Землю для полного уничтожения планеты. Так, экипаж SG-1 отправляется в путь, чтобы ликвидировать угрозу до начала атаки. Последняя битва за человечество начинается!

Возрастное ограничение: 16+

"Звездные врата: Континуум"

Премьера на телеканале

Дата: 20 октября

Время: в 21:30 МСК

Жанр: фантастика

Год выпуска: 2008

Режиссер: Мартин Вуд

Страна: Канада, США

В ролях: Бен Браудер, Аманда Таппинг, Кристофер Джадж, Майкл Шэнкс, Бо Бриджес и др.

В то время как все внимание команды SG-1 направлено на борьбу с Ба`алом, кровожадным лордом расы гуалдов, происходит серия загадочных событий. Сперва словно растворяются в воздухе два члена экипажа — Тил’к и Вала, затем — ток'ра и их здания. Единственная надежда на спасение SG-1 — вернуться на Землю как можно быстрее. Однако здесь команда узнаёт, что попала в альтернативную реальность. В этом новом для них мире программы звёздных врат никогда не существовало, и ни правительство, ни военные никогда не слышали о подразделении SG-1...

Возрастное ограничение: 16+

"Сверхновая"

Премьера на телеканале

Дата: 27 октября

Время: в 21:40 МСК

Жанр: фантастика

Год выпуска: 1999

Режиссер: Уолтер Хилл

Страна: США, Швейцария

В ролях: Джеймс Спэйдер, Анджела Бассетт, Роберт Форстер, Лу Даймонд Филлипс, Питер Фачинелли и др.

Далекое будущее, начало XX века. Команда медэкспертов бороздит глубокие просторы космоса на спасательном звездолете "Найтингейл". Однажды корабль засекает сигнал бедствия, который пронизывает пустоту из удалённой звездной системы. Спасателям по долгу службы ничего не остается, кроме как отреагировать смертельно рискованным гиперпространственным прыжком в неизвестность. После прыжка корабль попадает в сильное гравитационное поле звезды. Вскоре над командой нависает ещё одна угроза, исходящая от спасённого незнакомца, а также от тайно пронесённого на борт инопланетного артефакта…

Возрастное ограничение: 16+