Анонсы программ Travel+Adventure с 30 мая по 5 июня

Понедельник, 30 мая, 22:35 (Москва)
 
Мистическое путешествие Саймона Рива по Гангу
 
Неутомимый путешественник Саймон Рив покажет всю красоту и величие священной реки Ганг. Он исследует путь реки от истока до океана. Вы увидите великолепные мангровые леса созданного на берегах Ганг национального парка Сундарбан  - места обитания бенгальских тигров, узнаете, как происходит обряд священного омовения, и полюбуетесь удивительной дельтой Ганга с острова Сагар. 
 
_____________
 
Вторник, 31 мая, 23:20 (Москва)
 
Трогательные и опасные приключения Доминика Монагана на Амазонке
 
В этом эпизоде отважный Доминик Монаган отправляется на величественную Амазонку, чтобы найти и потрогать самого большого жука на планете, дровосека-титана. Ловить его придется в темноте, так как эти жуки ведут ночной образ жизни. Это массивное насекомое может вырасти до 17 см в длину и обладает настолько ильными челюстями, что может перекусить пополам карандаш. Путешествуя по бразильским джунглям, Доминику придется сразиться с могучей зеленой анакондой и увидеть других невероятных животных.  Затаите дыхание и присоединяйтесь к приключениям Доминика Монагана на Travel+Adventure!
 
______________
 
Среда, 1 июня, 17:55 (Москва)
 
Премьера! Привет, ЮАР! Какие новости?
 
В наши дни люди привыкли откладывать все на завтра, а счастливым можно стать уже сегодня. Ведь счастье - это дорога! Мы приглашаем вас утолить жажду путешествий в новой передаче! Сегодня в ее премьерном эпизоде  "Привет, ЮАР! Какие новости?"  вы познакомитесь поближе с изюминкой Африки – ЮАР. Эта удивительная страна поразит вас красотой природы, уникальными горами, неповторимой береговой линией длиной в 2500 километров! Лучший серфинг, забавные гонки верхом на страусах, покорение столовой горы, ароматные винные маршруты, незабываемые прогулки по самому старому национальному парку Африки  – лишь малая часть того, чем можно заняться туристу в ЮАР!  
_______________
 
Четверг, 2 июня, 18:20 (Москва)
 
Премьера! Из Гонконга в Россию с любовью (Китай)
 
Джоанна Ламли - девушка Джеймса Бонда, член Королевского географического общества - решается проделать 6400 миль по Транссибирской железной дороге,  самой длинной в мире. 
Ее путь начинается в Гонконге, где наша героиня провела часть своего детства. Затем путешественница направляется в Пекин на сверхскоростном пассажирском экспрессе, где знакомится с женщиной, которая ей поведала, что знала любимую наложницу последнего китайского императора. Джоанна конечно побывает на Великой Китайской стене, ведь увидеть это Чудо света надо непременно! А потом можно ехать в загадочную Монголию! 
_______________
 
Пятница, 3 июня, 18:20 (Москва)
 
Премьера! Стивен Фрай в Центральной Америке (Сальвадор, Никарагуа)
 
Стивен Фрай, олицетворяющий истинный британский дух, тонкий английский юмор и безупречный английский язык, пускается в авантюрное путешествие по центральной Америке: от Мексиканской границы через центрально-американский перешеек к Панамской границе с Южной Америкой.
Это странствие по местам самых старых цивилизаций на планете - Майя, ацтеков, Ольмеков - опасное, но невероятно красивое. Места знакомы нам по великолепным картинкам пляжей, вулканов, а также туманным представлениям о наркокартелях и гражданских войнах. Стивен хочет изменить наш взгляд, заставить понять людей, познакомить с природой - для этого отправляется в дальний путь на стареньком желтом школьном автобусе, который будет служить ему в поездке домом. 
_____________
 
Суббота, 4 июня, 18:20 (Москва)
 
Премьера! Как философ за смыслом жизни ходил. Мусор
 
Обычно люди приукрашивают жизнь,  рассказывают красивые истории,  показывают красивые фотографии из путешествий, но наш герой правдив. Он - философ, который отправляется побродить по миру и найти ответ: в чем же смысл жизни?!
В новом сезоне передачи с немного наивным, чудаковатым, но искренним ведущим Карлом Пилкингтоном вы увидите много неожиданного! В разных странах вы будем встречаться с интересными, необычными людьми, чтобы найти ответы на волнующие Карла вопросы. Сегодня вы узнаете, как избавляться от созданных нами отходов. Об этом Карлу расскажут человек, вынужденный погружаться в нечистоты для разблокировки насосов очистных сооружений, и музыканты, которые нашли творческий способ превращать старые ящики и мусор в музыкальные инструменты.
_______________
 
Воскресенье, 5 июня, 20.45 (Москва)
 
Сверху виднее. Как живут в Новой Зеландии
 
Новая Зеландия – страна гейзеров и вулканов. Природа островного государства настолько красива, что на популярные туристические маршруты в национальных парках приходится записываться! Все, как в фильме про Хоббита: зеленые горы, прозрачная вода и хрустальной чистоты небо.
Но самое главное – люди. Открытые, неспешные, добрые и веселые жители расскажут вам о своей стране.