Анонсы Пятого канала на 24-30 сентября

В понедельник с 05.35 до 09.25 смотрите сразу четыре серии криминального боевика "Викинг", снятого по мотивам повести Роберта Микиртумова "Испанец".

Середина 90-х. Один из гарнизонов российского флота. Командир БЧ атомной подводной лодки Сергей Шведов несет службу на земле, не зная, доведется ли ему еще выйти в боевой поход. Неожиданно с ним встречается представитель спецслужб России полковник Скобелев. Задание, которое дает Скобелев Шведову, кажется простым и парадоксальным одновременно – чтобы не происходило, во время дежурства на КПП Сергей должен выполнять свои служебные обязанности. Почему об этом понадобилось напоминать с помощью спецслужб? Сергей узнает очень скоро. Гарнизонный городок погрузится в кровавый хаос. Полковник Скобелев погибнет. Шведов выяснит, что в деле замешано самое высокое начальство. Ему ничего не останется делать, как сразится со злом один на один. Это будет страшная битва, ведь на кону - жизни близких ему людей. Удастся ли Викингу, как прозвали его друзья, победить в неравной борьбе?

В ролях: Евгений Сидихин, Александр Баширов, Николай Чиндяйкин, Алексей Девотченко, Андрей Федорцов, Анна Лутцева и др.

С 0.30 до 04.10 утра смотрите детективный сериал "Тень стрекозы".

В родном городке московской журналистки Ланы происходит загадочное убийство.

Погибает ее давняя приятельница Светлана - эксцентричная особа, вечно подражавшая более успешной подруге. Убитая оставляет таинственные послания. Они заставляют Лану начать собственное расследование. Журналистка выясняет, что к смерти подруги причастен любимый мужчина Ланы - исчезнувший пять лет назад спецназовец Валера, носивший кличку "Стрекоза". Поиски правды доводят Лану до беды: кто-то явно дает понять - она последует за Светой, если не уберется из города.

В ролях: Карина Разумовская, Илья Соколовский, Антон Батырев, Анастасия Привалова, Григорий Кирдяшкин, Максим Радугин и др.

Во вторник утром смотрите продолжение боевика "Викинг-2".

Молодой следователь Денис Шевельков переводится в следственный комитет маленького городка. Ему сразу поручают дело об убийстве офицера морфлота. Выясняется, что убитый занимался контрабандой оружия и был связан с местной мафией. Его смерть – месть бандитов за подорванный склад. Шевелькову удается выяснить, что на самом деле склад взорвал неуловимый борец со злом по прозвищу Викинг, которого все считали погибшим.

Викинг и Шевельков атакуют мафию с двух сторон: первый действует тайно, а второй, надеясь на правосудие, следует букве закона. Чьи методы окажутся лучше? Кому удастся победить мафиозную сеть? Кто выведет на чистую воду коррумпированных полицейских?

Захватывающий фильм о правде и лжи, добре и зле и, конечно, о настоящих мужчинах.

В ролях: Евгений Сидихин, Нина Курпякова, Игорь Новоселов, Анатолий Котенев и др.

В среду с 00.30 зрители Пятого канала увидят четыре серии романтической мелодрамы "Сашка, любовь моя".

Сашка работает пожарным. Героизм – часть его работы. Каждый день Сашка спасает людей от верной смерти, борется с огнем, рискует жизнью. Но возвращаясь домой, он не может отойти от нервного напряжения. От его жестких психологических срывов страдают близкие люди. Знакомые считают Сашку психом и отморозком. В личной жизни ему катастрофически не везет. Но однажды он влюбляется. Любовь кажется взаимной, но Сашка боится, что не сможет себя изменить. Сможет ли девушка принять его таким, как он есть - со всеми недостатками, отпечатком трудной профессии и особенностями непростого характера? Сможет ли он, в свою очередь, стать мягче и терпимее?

В ролях: Артём Осипов, Александра Урсуляк, Юлия Рутберг, Василий Мищенко, Артём Мазунов, Ольга Стрелецкая, Андрей Финягин и др.

В ночь с субботы на воскресенье с 00.55 до 06.00 Пятый продолжит показ премьерных серий комедийного сериала "Товарищи полицейские".

МУР. Наше вермя. Четыре главных отдела управления. Самый кровавый – убойный отдел. Его возглавляет строгость и принципиальность – начальница Валентина Степановна по прозвищу "Степаныч" (Татьяна Орлова). В отделе - и мускулистые бойцы, и хрупкие блондинки. Все они одинаково бесстрашно борются со злом. Суеверный "13ый отдел" расследует кражи. Сотрудникам действительно приходится иметь дело с мистикой и темной стороной. "Мошенники" занимаются хитроумными махинациями, а вот "оборотней в погонах" вычисляет отдел собственной безопасности. За глаза его бойцов называют "Святой инквизицией" и стараются держаться подальше.

В ролях: Владислав Дёмин, Анжелина Карелина, Алексей Осипов, Егор Баринов, Татьяна Орлова, Владислав Резник, Алексей Демидов, Сергей Сосновский и др. В эпизодах – настоящие "звезды" кино: Армен Джигарханян, Алексей Серебряков, Даниил Страхов и Владимир Епифанцев.