Анонсы сериалов и фильмов телеканала Sony Sci-Fi на январь 2019 года

Сериалы

"Звёздные врата"
7-10 сезоны
Дата: с 9 января
Время: по будням в 17:30
 
В ролях: Ричард Дин Андерсон, Кристофер Джадж, Аманда Таппинг, Майкл Шэнкс, Дон С. Дэвис, Гари Джонс, Терил Ротери, Дэн Ши, Бен Браудер и др.

Сериал "Звездные Врата", снятый на основе знаменитого одноименного художественного фильма, вошел в число наиболее популярных и "долгоиграющих" сериалов в жанре научной фантастики за всю историю телевидения. В сериале рассказывается о приключениях засекреченного военного подразделения, бойцы которого используют систему межпланетных порталов — так называемых звездных врат — для исследования новых планет и измерений, и при этом им приходится сражаться с гоаульдами — отвратительными пришельцами, стремящимися завоевать вселенную.

Возрастное ограничение: 16+
 
"Джессика Джонс"
1 сезон
Территориальная премьера
Дата: с 9 января
Время: по будням в 19:10
 
В ролях: Кристен Риттер, Рэйчел Тейлор, Эйка Дарвилл, Дэвид Теннант, Кэрри-Энн Мосс, Уил Трэвэл, Сьюзи Абромейт и др.

Джессика Джонс — супергероиня с тёмным прошлым. После трагических событий она начинает новую жизнь и становится частным детективом.
Действие сериала происходит в городе Нью-Йорк: во вселенной "Мстителей" и "Сорвиголовы". Джессика Джонс переживает серьёзную психическую травму, заканчивает непродолжительную "карьеру" супергероя и старается всеми силами забыть о случившемся кошмаре. Теперь Джессика ведёт частную практику, расследуя загадочные события, исчезновения и убийства. Во время одного из дел она сталкивается с призраком прошлого, способным управлять разумом людей. Килгрейв — главный враг Джессики, её самый жуткий кошмар. Он — концентрация зла, эгоизма и садизма, способный внушить те же чувства другим людям. Джессика знает это, поскольку сама не раз была его жертвой и делала под его контролем такие вещи, воспоминания о которых её разум не может выдержать без боли.
Она не может с ним справиться, не может убежать. Её судьба тесно переплетена с судьбой Килгрейва, и она понимает, что на этом свете нет места для них обоих…

Возрастное ограничение: 16+
 
"Агенты Щ.И.Т."
1-3 сезон
Премьера на телеканале
Дата: с 21 января
Время: по будням в 19:15
 
В ролях: Кларк Грегг, Бретт Далтон, Хлоя Беннет, Йен де Кестекер, Элизабет Хенстридж, Ник Блад, Эдрианн Палики, и др.

Действия сериала разворачиваются после событий фильма "Мстители". Агент Фил Колсон, которого все считали погибшим, возвращается в секретную антитеррористическую организацию "Щ.И.Т.", где собирает небольшую команду единомышленников. Каждый специалист обладает уникальными навыками, которые помогают в борьбе со злом. Они начинают работу над расследованиями самых опасных и загадочных происшествий. Герои — настоящие профессионалы своего дела, и их главная задача — удержать хрупкий мир в равновесии…

Возрастное ограничение: 16+

Фильмы

"Дом грёз"
Премьера на телеканале
Дата: 12 января
Время: в 21:05

Жанр: триллер, детектив
Год выпуска: 2011
Режиссер: Джим Шеридан
Страна: США
В ролях: Дэниэл Крэйг, Рэйчел Вайс, Наоми Уоттс, Элиас Котеас, Мартон Чокаш, Тейлор Джир, Клер Джир, Рэйчел Дж. Фокс и др.

 
Уилл Эйтентон решает уволиться с поста редактора, чтобы проводить больше времени с женой и двумя дочками. Семья переезжает в тихий провинциальный городок. Супруги и их очаровательные дети обустроились в новом доме и начали наслаждается идиллией. Но однажды Уилл узнает, что ранее в этом доме произошли жестокие убийства: отец семейства застрелил жену и дочерей. С этих пор начинают происходить странные вещи. Опасаясь за своих родных, герой организует своё небольшое расследование.

Возрастное ограничение: 16+
 
"Глаз"
Премьера на телеканале
Дата: 13 января
Время: в 20:55

Жанр: ужасы, триллер
Год выпуска: 2008
Режиссеры: Давид Моро, Ксавьер Палю
Страна: США, Канада
В ролях: Джессика Альба, Хлои Мориц, Франсуа Чау, Алессандро Нивола, Теган Мосс, Брайан Гэмбл, Паркер Поузи, Дэвид Мичи и др.

 
Сидни с детства страдает неизлечимой болезнью глаз и однажды полностью теряет зрение. Со временем она привыкает к полной темноте и находит в себе силы жить дальше. Но медицина не стоит на месте, и возрасте 20-ти лет Сидни проводят успешную операцию по пересадке роговицы глаза неизвестного человека. Героиня получает возможность видеть и вновь наслаждаться красочной жизнью.
Со временем она начинает замечать в зеркале странные вещи — необъяснимые страшные образы. Её преследуют непонятные видения прошлого и будущего. Никто не верит её рассказам, кроме лечащего врача. Сидни решает выяснить, кому же принадлежали пересаженные ей роговицы глаз. Оказывается, что донором была женщина, которую местные жители называли ведьмой…

Возрастное ограничение: 16+
 
"Ловушка"
Дата: 19 января
Время: в 21:20

Жанр: драма, триллер
Год выпуска: 2010
Режиссер: Антти Йокинен
Страна: США, Великобритания
В ролях: Хилари Суэнк, Джеффри Дин Морган, Кристофер Ли, Онжаню Эллис и др.

 
После расставания с мужем Джулия (Хилари Суэнк) вынуждена искать себе новое жильё. Неожиданно для себя она находит идеальный вариант — просторный лофт за необычайно низкую арендную плату. Хозяин квартиры, Макс (Джеффри Дин Морган), также оказывается весьма приветливым и привлекательным мужчиной. Однако вскоре Джулия начинает подозревать, что все происходящее — не случайность, и её жизнь находится под угрозой...

Возрастное ограничение: 16+
 
"Волна"
Дата: 20 января
Время: в 21:05

Жанр: драма, боевик
Год выпуска: 2015
Режиссер: Роар Утхауг
Страна: Норвегия
В ролях: Кристоффер Йонер, Эни Даль Торп, Йонас Хофф Офтебро, Эдит Хогенруд-Сэнд, Фридтьов Сохейм и др.

 
Сигнал тревоги разносится над спящим городом. То, чего так боялись сейсмологи, сбылось — сильнейший тектонический сдвиг вызывает обрушение горного массива. Теперь гигантское смертоносное цунами движется прямо на людей. Опытный геолог Кристиан Айкорд оказывается в эпицентре самого страшного кошмара в своей жизни.

Возрастное ограничение: 16+
 
"Ханна. Совершенное оружие"
Дата: 26 января
Время: в 21:00

Жанр: драма, боевик
Год выпуска: 2011
Режиссер: Джо Райт
Страна: США, Великобритания, Германия
В ролях: Сирша Ронан, Кейт Бланшетт, Эрик Бана, Том Холландер и др.

 
Ханна (Сирша Ронан) — девочка 16-ти лет, яркая, любознательная и преданная дочь. В то же время она имеет уникальную силу, выносливость и ум настоящего солдата. Воспитанная отцом, бывшим сотрудником ЦРУ, Ханна умеет охотиться, постоять за себя и знает наизусть все энциклопедии и сказки, которые есть в их далеком от цивилизации доме. Однако тихая жизнь не подходит девушке с инстинктами убийцы, и отец понимает, что его дочь больше не может сдерживать свой характер…

Возрастное ограничение: 16+
 
"Реальные упыри"
Дата: 27 января
Время: в 21:25

Жанр: комедия, ужасы
Год выпуска: 2014
Режиссеры: Джемейн Клемент, Тайка Вайтити
Страна: США, Новая Зеландия
В ролях: Джемейн Клемент, Тайка Вайтити, Джонатан Бруг, Кори Гонсалес-Макуэр, Стью Рутерфорд и др.

 
Группа документалистов в формате реалити-шоу рассказывает историю повседневной жизни четырех вампиров из Новой Зеландии, обитающих под одной крышей. Несмотря на солидную разницу в возрасте — от 183 до 8000 лет — каждый из квартета должен выполнять соседские обязательства: мыть посуду, подметать пол и помогать в работах по дому. Виаго, Дикон, Владислав и Петир — разные по манерам и темпераменту герои, обладающие собственными уникальными способностями и предпочтениями. Однако нестерпимая для каждого жажда крови объединяет вампиров и позволяет организовывать досуг сообща. В пределах сумрачной половины суток соседи знакомятся с новшествами современности, вербуют слуг, веселятся в клубах, охотятся, развлекаются и хулиганят, как только могут, насыщая повседневность быстротечного мира фантастическим задором и бодростью.

Возрастное ограничение: 16+