Анонсы телеканала "365 дней ТВ", март 2017 г.

 Включайте в марте телеканал "365 дней ТВ" и смотрите коллекцию документальных фильмов и передач. В первый месяц весны вы узнаете о таких легендарных личностях, как прославленный индийский правитель Ашока; известный первооткрыватель Марко Поло, величайший поэт Исиф Бродский и не только. А 9 марта не пропустите фильм Леонида Парфенова «Война в Крыму – всё в дыму».

 

9 марта в 21:00 — "Великая Индия. Воины Будды"

Ашока, величайший правитель в индийской истории, ценой кровавых войн впервые объединил огромный субконтинент. Письменные свидетельства рассказывают о драматичной перемене в его жизни, повлиявшей на всю мировую историю. Из жестокого воина он превратился в первого пацифиста на царском троне. Кем же был человек, который на пике власти призвал к миру и привел Индию к процветанию?

Производство: 2009 г. Германия

Режиссер: Стефан Кёстер

 

 

С 10 марта по пятницам в 20:00 — "Война в Крыму - всё в дыму"

9 сентября – день памяти русских воинов, павших при обороне Севастополя и в Крымской войне 1853-1856 годов. После Крымской войны осталась присказка "Война в Крыму – все в дыму". Чтобы развеять этот дым, Леонид Парфенов решил снять фильм-реконструкцию.

Производство: 2005 г. Россия

Режиссер: Антон Рудин

 

 

23 марта в 21:00 — "Секретные материалы Марко Поло"

13 век. Юный Марко Поло собирается отправиться в Китай. Его путешествие будет столь длительным и захватывающим, что он опишет его в книге, которая станет бестселлером позднего Средневековья. Но побывал ли Марко Поло в Китае на самом деле?

Производство: 2014 г. Германия

Режиссер: Габриэль Венглер

В ролях: Бен Браун

 

 

27 марта в 20:00 — "Бродский не поэт"

Документальный фильм о местах, связанных с биографией поэта Иосифа Бродского, и людях, встречавшихся с ним в СССР и на Западе. В 2015 году картина была удостоена премии "ТЭФИ" в номинации "Лучший документальный проект".

Производство: 2015 г. Россия

Режиссер: Илья Белов