Анонсы телеканала Discovery Channel на июнь

Американский чоппер

По четвергам с 7 июня в 23:00

Легендарные кастомайзеры мотоциклов Пол Тотул-старший и Пол Тотул-младший возвращаются после большого перерыва. Десять лет назад отец разругался с сыном, и тот пулей вылетел из мастерской. С тех пор они работали каждый в своей фирме. Но теперь Тотулы пытаются оставить старые обиды в прошлом и наладить отношения. Пол-старший согласился в нереально короткие сроки выполнить заказ для крупного международного клиента, а Пол-младший берется за работу над уникальным проектом для одного из самых известных предпринимателей в мотоиндустрии. Когда неожиданно появляется мотоцикл, который Пол-отец и Пол-сын собрали вместе много лет назад, оба погружаются в воспоминания. Возможно, именно этот реликт поможет им сделать первый шаг к примирению и возрождению семейного бизнеса Тотулов?

Взрывая историю

С 13 июня по средам в 23:00

Как строили самые известные здания Древнего мира и Средних веков? С помощью компьютерной графики мы «разберем по кирпичикам» старинные постройки и покажем, как, из чего и для чего возводили древнеегипетские и древнегреческие храмы, а также величественные соборы Европы. Используя данные археологических раскопок и результаты поверхностного сканирования, мы постараемся узнать, что сокрыто в конструкциях самых знаменитых зданий мира.

Научные приколы

По субботам с 23 июня в 11:00

В этой увлекательной программе, которую ведёт актер Джонни Галэки, вас ждут умопомрачительные трюки и фокусы, основанные на новейших достижениях науки. Джонни вместе с другими любителями розыгрышей – Тамарой Робертсон и Джейсоном Латимером – помогают команде изобретательных физиков, химиков и инженеров совершать поразительные научные открытия. Будь то бурные химические реакции под видом кулинарного мастер-класса или демонстрация феномена телекинеза, все их зрелищные проделки – это сочетание науки, юмора и толики творческого хаоса.

Спасатели-тяжеловесы

С 17 июня по воскресеньям в 9:00

Шоссе 401 в провинции Онтарио в Канаде - самая загруженная автомагистраль Северной Америки и важнейшая транспортная артерия страны. А обслуживают её бригады аварийно-спасательных и дорожно-эксплуатационных служб. Они работают круглосуточно и зачастую при экстремальной погоде. C приходом зимы у работников служб наступает особо напряженный период. Километровые заторы из-за снежных бурь, перевернувшиеся грузовики, перекрывшие шоссе, и другие серьезные ДТП - спасатели изо дня в день трудятся в авральном режиме, чтобы быстро расчистить шоссе, обеспечить безопасность людей и бесперебойное движение транспорта.