Анонсы телеканала "Морской" на сентябрь 2018 года

"Люди моря" (премьера 10.09 в 20:00 и далее каждый день в то же время)

От Австралии до Индии, от Колумбии до Мозамбика – в этой программе мы познакомимся с последними традиционными рыболовами, что на горизонте видят лишь океан. Осознавая богатство мирового океана, они смогли приспособиться к окружающей их среде, создать жизненный уклад, который теперь передают из поколения в поколение. Мы узнаем, как складывался их образ жизни, их поверья и навыки, что позволяют им сохранять баланс с природой. Полное погружение в повседневную жизнь этих необыкновенных моряков, для которых не существует границы между морем и сушей, чей быт представляет бесценное наследие для человечества.

"Морские бродяги" (премьера 03.09 в 20:20)

На парусной яхте под названием "Бесконечность" уже 10 лет бороздит просторы Тихого океана семья скитальцев. За это время они вырастили на борту четырех детей. По ходу своих путешествий они приютят целую команду энтузиастов-мореплавателей и любителей приключений, но это не круиз. Ведь на этом судне нет пассажиров – каждый член команды владеет полезными навыками и будет усердно трудиться.

"И мы поплыли…" (премьера 05.09 в 20:40)

Реальная история двух друзей, собравшихся пересечь Индийский океан на веслах без сторонней поддержки, не имея какого-либо опыта гребли. Все шло отлично, но 116 дней спустя, всего в пяти милях от берегов Маврикия их лодку уничтожила гигантская волна…

"С веслом по Миссури" (премьера 04.09 в 21:20)

Скотт всегда мечтал отправиться в далекое путешествие своими лишь силами. И вот ему исполнилось 10 000 дней, он уволился с работы, построил себе доску для сапсерфинга, взял в руки весло и отправился навстречу приключениям.

"В джунглях на каноэ" (премьера 05.09 в 21:20)

Бен и Джеймс не в первый раз отправляются в совместное приключение и снимают об этом фильм. Но в этот раз они хотят сделать что-то большее, чем забавное видео. Поэтому отправляются в джунгли Эквадора, живут с индейцами, у которых учатся делать долбленое каноэ, а затем отправляются на нем в путешествие по Амазонке.

"Подводный мир Эксумы" (премьера 04.09 в 19:50)

Познакомьтесь с историей и многообразием подводной жизни Эксумы – одного из архипелагов в составе Багамских островов, который благодаря своим удивительным рифам и пещерам представляет необычайный интерес для дайверов.

"Иранские приключения: река Карун" (премьера 03.09 в 21:30)

Британские путешественники Том и Леон отправились путешествовать по Ирану, чтобы выйти за рамки политики и узнать истинную сущность этой непонятой многими страны. Они изучат культуру и географию Ирана, путешествуя вдоль его самой протяженной реки Карун.

"Что осталось от реки…" (премьера 05.09 в 19:50)

Путешествуя по реке Колорадо, Уилл и Зак переживают невероятную историю дружбы и приключений, попутно наблюдая деградацию окружающей среды. Этот фильм заставит вас смеяться, удивляться, покачивать головой и, возможно, даже планировать свое путешествие.

"Чья это вода?" (премьера 06.09 в 20:00)

В пятидесятые годы люди, которым принадлежала эта вода, построили на реке Чаттахучи (США) дамбу. Плотину использовали для получения электроэнергии и контроля за наводнениями, саму воду тогда не использовали. Никто и не предполагал, что однажды дожди в горах престанут идти, а плотина спровоцирует войну за воду. Полвека и много дамб спустя, три штата – Джорджия, Флорида и Алабама – оказались втянутыми в битву за пресную воду. Ее недостаточно для жизни штатов. Основной конфликт возник из-за контроля. Из-за собственности. И здесь нет простого решения. В конце концов, кому принадлежит вода? Этот вопрос не теряет актуальности на всем протяжении реки.

"Свой путь. История новозеландского серфинга" (премьера 06.09 в 20:50)

Новая Зеландия – изолированная, чистая и потрясающая. Где бы вы ни были, океан всегда рядом. Здесь живет 145 тысяч серферов. Некоторые из них очень амбициозны и жаждут проверить свои навыки на мировой арене. Но на данный момент в мировой лиге нет ни одного новозеландца. Прежде только трое смогли добиться этого, так что давайте вернемся в прошлое, в шестидесятые годы, когда серфинг в Новой Зеландии еще только начинал развиваться.