Анонсы телеканала "В гостях у сказки" на 17-23 сентября

Понедельник, 17 сентября 18:00 (мск)

х/ф "Сказки старого волшебника" 1 серия (0+), (СССР, 1984г.)

У короля и королевы сказочного королевства родилась принцесса. Злая колдунья, которая обиделась что её не пригласили на праздник дня рождения принцессы, прокляла её. В день, когда принцессе исполнится 16 лет — её уколет веретено прялки, и она заснет вечным сном. Король распорядился уничтожить все прялки в королевстве, а число 16 изъять из употребления. Но чему быть, того не миновать. В королевстве появляется юный странствующий принц. Он принесёт с собой проклятие и ему же суждено развеять чары злой колдуньи.

Вторник, 18 сентября, 19:25 (мск)

х/ф "И я там был" (6+) (Россия, 2013г.)

Это сказочная история о любви, главные герои которой, молодые люди, волею судьбы попадают в волшебный мир, где им предстоит пройти множество забавных, а порою и серьезных испытаний. Это интересная, органичная и яркая история, рассказанная с любовью и юмором.

Среда, 19 сентября, 18:00 (мск)

х/ф "Звездные талеры" (0+), (Германия, 2011г.)

Четыре года назад король забрал все взрослое население деревни к себе в услужение. Люди не могли платить завышенные налоги, и теперь им приходится отрабатывать долги. В деревне остались только дети и старики, и живут они в крайней нищете.

Когда в очередной раз в поселение приезжает сборщик налогов и грозит забрать у народа последнее, деревенские старейшины решают отправить к королю двух мальчиков, чтобы те просили его милости и рассказали правителю о ситуации в деревне.

Но в путь отправляется девочка Мина — она вызывается сама и предполагает, что к маленькой девочке король будет более милосерден и, возможно, отпустит жителей деревни домой. Мина берет с собой две серебряные монеты, предназначенные королю, семейный талисман и любимую куклу.

По пути ей предстоит пройти много испытаний, стать хозяйкой говорящего пса и повидать, как тяжело живется королевским подданным. Всем встреченным людям девочка поможет и отдаст все, что у нее есть.

Четверг, 20 сентября, 19:20 (мск)

х/ф "Три толстяка" (0+) (СССР, 1966г.)

Фильм-сказка о ловком канатоходце Тибуле, борющемся вместе с оружейником Просперо и всем трудовым народом против тиранов, трех Толстяков, которые управляют государством, пока маленький наследник Тутти не достиг совершеннолетия. Борцам за свободу помогают добрый доктор Гаспар и смелая девочка-акробат Суок, которой приходится изображать куклу, чтобы пробраться во дворец и освободить Просперо.

Пятница 21 сентября, 18:00 (мск)

м/ф "Кот Гром и заколдованный дом" (0+), (Франция, 2014г.)

Любопытный рыжий кот попадает в дом старого фокусника и узнает секрет его трюков. Так начинается его знакомство с учеными зверями и живыми игрушками, а также невероятные приключения полные юмора и опасностей.

Суббота 22 сентября, 19:05 (мск)

х/ф "Фея дождя" (0+), (Чехия, 2010г.)

Земля, Огонь, Воздух и Вода отправляются на Землю понаблюдать за жизнью людей.

Воскресенье 23 сентября, 17:40 (мск)

х/ф "Принцесса Мален" (6+), (Германия, 2015г.)

Принцесса Мален любит графа Конрада, но, по мнению ее отца, он не подходящая пара для принцессы. У отца Мален, лорда Теодора, другие планы относительно нее - он хочет, чтобы она вышла замуж за лукавого Маршала Раймунда. Мален сопротивляется, но отец закрывает ее в башне, до тех пор пока она не забудет своего любимого Конрада.

После семи лет заточения в башне Мален удается убежать. Но война уничтожила ее город и ее отца - Мален в отчаянии.

Принцесса отправляется на поиски своего любимого...