Анонсы телеканала "В гостях у сказки" с 23 по 29 октября 2017 года

Понедельник23 октября, 18:00 (МСК)

х/ф "Медальон Торсена" (6+), (Дания, 2005г.)

Путешествие во времени – опасная штука, как ни крути, и дело не только в нарушении пространственно-временного континуума... Обманом Жозефину отправляют в средневековье. Обладая большим сердцем, девочка всячески помогает жителям это времени, например, открывает для них пенициллин. Но вскоре, слава о её помощи приводит к тому, что Жозефиной заинтересовалась инквизиция и её обвиняют в колдовстве. Спасение девочки зависит от Питера, далёкого предка друга Жозефины из её нормальной жизни …

 


Вторник, 24 октября, 18:00 (МСК)

х/ф "Иван да Марья" (6+) (СССР,1974г.)

Киносказка, снятая в лучших традициях студии Горького, отлично подойдет для вечернего семейного просмотра. Всем известно, что работа у Царя в некотором царстве непыльная, а вот у обыкновенного солдата всякое в жизни случается. Ну и кто же из них лучше знает – как жить правильно? Разгорелся между Царем Евстигнеем и солдатом Иваном нешуточный спор, да такой, что в итоге Ивана заточили в темницу, где ему явился призрак по имени Тимоша… и это только начало всех приключений. В этом музыкальном фильме зритель встретит ключевых персонажей русских народных сказок, но не всегда в привычных образах: ах, какая в сказке Баба-Яга.

 


Четверг, 26 октября, 18:00 (МСК)

х/ф "Письмо королю" (6+), (Нидерланды, 2008г.)

Паренек Тьюри всегда мечтал стать рыцарем: он восхищался их мастерством владения мечом, доспехами, ну и конечно смелостью и решительностью. И вот перед юношей возникает важное задание: один умирающий рыцарь просит паренька доставить важное загадочное письмо самому королю! Наш герой отправляется в долгий и опасный путь, полный приключений и таинственных встреч. Оказалось, есть много противников того, чтобы письмо дошло до адресата. Удачи, Тьюри! Главное не читай, что в письме…

 


Суббота, 28 октября, 18:00 (МСК)

м/ф "Как поймать перо Жар-птицы" (6+), (Россия, 2013г.)

Если твой отец – царь некоторого царства, некоторого государства, то вряд ли твоя "помощь по-хозяйству" сведется к покупке хлеба и выгулу коров… Например, Ивану Царевичу нужно поймать для папы Жар-птицу. Хорошо, что у Ивана есть верный друг – Серый Волк. Вместе они отправляются на поиски удачи, а по пути Иван встретит любовь всей своей жизни – Елену Прекрасную, которая, к слову, в этой сказке является мастером восточных единоборств.